Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Определить номер недели по дате
 
Павел \Ʌ/ Большое вам спасибо

Вроде все работает прекрасно, я вчера мучился весь день ,в итоге создал отдельный лист с датами и напротив прописал их номера.
а вы создали формулу ,ещё раз большое спасибо
Определить номер недели по дате
 
Что то не могу применить как вы прописали
Определить номер недели по дате
 
Начинается с 1 апреля, Это так называемый финансовый год
Определить номер недели по дате
 
Помогите, пожалуйста
никак не могу наладить номер недели ,перед началом недели в столбцах "a,j,s,ab' , проблема в том что у нас номер недели начинается с апреля
Копирование с поиском совпадения
 
да, спасибо
но думаю будет проблема, эти данные берутся из разных источников с помочью макросов, и при удалении или замене данных боюсь формулу теряются

хотелось бы макросом , но большое спасибо вам помочь и труды
Копирование с поиском совпадения
 
здравствуйте
на листе есть данные, TPND, LOC , QTY,
На листе с которого копируется, такие же данные но LOC и QTY могут быть много,  надо скопировать данные в вертикальном положении под одинаковый TPND.
Может быть один TPND а может быть 100

В файле первый лист - откуда , второй - куда, а третий как должно быть на втором

спасибо за помощь
изменить значение ячейки после ее вычитания, изменить значение ячейки
 
здравствуйте
приходит таблица с данными,  как можно первую 6 отнять от первой 10 и результат заменить эту 6 .   так с каждой 6   . в общем в итоге вместо 6 должны быть 4
10
10
10
10
10
10
10
10
6
6
6
6
6
6
6
6
Проварка номера Container,a, Проверра фората написания контеинера
 
великая сила доллара
большое спасибо
Проварка номера Container,a, Проверра фората написания контеинера
 
переделал на кнопку.
но ошибка срабатывает если число или букв меньше, а если больше то пишет ОК. а хотелось бы не меньше не больше , а именно только 4 буквы и 7цифр
спасибо за понимание
Код
Sub probnik()

Cell = Range("A1").Value

With CreateObject("VBScript.RegExp")
     .Global = True
     .Pattern = "[A-Z]{4}\d{7}"
     If .test(Cell) Then
     MsgBox "da"
   Else
     MsgBox "net"
   End If
 End With

End Sub
Проварка номера Container,a, Проверра фората написания контеинера
 
Здраствуйте.
недо макрос ,чтоб проверил написание номера контеинкра в одной ячейке. Если фармат не совпадает то msgbox, если совподает то другой макрос. Проблемм что заполняеш быстро и иногда то недопишешь то перепишешь.  Номер контеинеров всегда 4 первые буквы и следом срвзу 7 цифр. Пример: MSKU3456456  или TRPU1234567.
разделить число на части, если число больше 999 ,разделить число на части
 
еще раз большое спасибо
но это макрос между макросами и MsgBox  обязательны
за старание и отклик СПАСИБО
Like Вам
разделить число на части, если число больше 999 ,разделить число на части
 
работает.
большое спасибо
такой маленький макрос а от столько работы избавит
спасибо
разделить число на части, если число больше 999 ,разделить число на части
 
выдает ошибку на
LastRow = LastRow + 1
разделить число на части, если число больше 999 ,разделить число на части
 
здравствуйте
как можно разделить число  в ячейках(f3:f1000),eсли оно больше 999 на меньшие числа которые в сумме равны числу в ячейке. и копирование этой строки но с новыми числами вниз.
в файле с право как должно выгладить(примерно).после левая сторона (правая только для примера)
спасибо
Отдельно макрос работает а с другими не срабатывает до конца, скачивание и открытие эксель файла через хром
 
я же написал.
подробнее и по порядку: есть книга, с помощью макроса захожу на рабочую web страницу и скачиваю тот файл которых необходимо, через хром скачивается и открывается автоматически(сразу скажу через интернет эксплорер проблема с автоматическим открытием- не подходит) .это первый макрос и все работает нормально
после открытия скаченного фала (автоматически) нажимаю два макроса, где они копируют лист с каченого файла в мою рабочую книгу.

хочу объединить, чтоб нажать только одну кнопку и фай был в рабочей книге

при объединении макросов , проблема при срабатывании первого макроса , файл на появляется открытый , второй макрос не может его поэтому найти.
вставлял:
Sleep 1000
Application.Wait Now + TimeValue("00:00:05")
towait 21, False
Код
Private Sub towait(Optional ByVal Time As Double = 0.3, _
                 Optional Locked As Boolean = False)Dim Start As Single
Dim i As Long
Dim N As Long
On Error Resume Next
    Start = Timer
    Do
      If Locked = False Then
        DoEvents
      Else
        N = 0
        For i = 1 To 10000
           N = N + 1
        Next
      End If
    Loop While Timer - Start < Time
End Sub
[CODE][/CODE]ничего не помогает
Отдельно макрос работает а с другими не срабатывает до конца, скачивание и открытие эксель файла через хром
 
есть макрос, который скачивает и открывает файл excel,работает хорошо.  но когда я вставляю другой макрос после него, он работает но файл не открывается..

вставлял , пробовал всякие задержки, не получается.
как можно дождаться загрузки и открытие файла для  транспортировка его?
если книга открыта из другого места удалить все макросы в ней
 
нашел склеил вроде работает
если книга открыта из другого места удалить все макросы в ней
 
Код
Sub VBA_Get_ActiveWorkbook_Path()
    
    'Variable declaration
    Dim sWorkbookPath As String
    
    sWorkbookPath = ActiveWorkbook.Path
    moj = "C:\Users\Admin\Desktop\RABOTA\Gotovoe\TEST"
     If sWorkbookPath <> moj Then
    Delete_VBA
    End If

End Sub
Sub Delete_VBA()

Dim oVB As Object
    For Each oVB In ActiveWorkbook.VBProject.VBComponents
        On Error Resume Next
        With oVB
            If .Type = 1 Or .Type = 2 Or .Type = 3 Then .Collection.Remove oVB '??????, ??????, ?????
            If .Type = 100 Then .CodeModule.DeleteLines 1, .CodeModule.CountOfLines '?????, ?????
        End With
    Next
    Set oVB = Nothing
End Sub
если книга открыта из другого места удалить все макросы в ней
 
да все можно если захотеть. но меня интересует . есть файл ,книга, он стоит по определённому пути(месте). и как можно проверить совпадает этот путь открытой книгой или нет
если книга открыта из другого места удалить все макросы в ней
 
в том и вопрос? при открытии книги макросом проверяется из какого места открыта , если не из того где надо удалить макросы или саму книгу
если книга открыта из другого места удалить все макросы в ней
 
нестабильная ситуация, сегодня я здесь работаю завтра там.  вот именно как запретить копировать? вот и нужен макрос проверяющий с какого места открыта книга?!
если книга открыта из другого места удалить все макросы в ней
 
запоролена она , этой кной пользуются у кого есть пароль, но в случае если я удалю эту книгу хочу быть уверен что никто не сделал копию
если книга открыта из другого места удалить все макросы в ней
 
можно сделать такой макрос что би при открытии книги проверилось место расположение этой книги и если она била открыта из другого места удалить макросы в ней?
не хочу что бы люди копировали мою книгу
тире вместо пустоты
 
Копируется с  помощи "Application.SendKeys method" и копируются участка где ничего нету. макросом удаляются невидимые пробелы потому что формула не видела, но сейчас вместо этих пробелов ,чёрточки и только на моем компьютере. Вот тут мой файл и как все работало


https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=145315&a...



но проблема эта не только в этом файле но и во всех других где копируется из другой прогри при помощи Application
Изменено: Aleksejs Bogdanovs - 26.05.2022 13:16:25
тире вместо пустоты
 
А смысл, яд говорю один и тотже фаил у всех нормально а у меня чёрточки, вечером с работы принесу закачаю
тире вместо пустоты
 
раньше всё работало нормально, не знаю как и за чего но при копировании из других источников вместо где ничего не было раньше сейчас тире. и главное тот же файл у других пользователей все нормально, пусто где надо. я удалил в реестре папку эксела опции, отключил все что можно но непрямого.  помогите .
прогноз погоды , как вытащить картинку из сайта и целый элемент
 
хотелось как-то вытащить целый элемент с прогнозом на неделю в определённую ячейку и как можно картинку вытащить она меняется также каждый день и тоже в определённую ячейку
после скачке из интернета нарабатывает Application.ActiveProtectedViewWindow.Edit
 
изаените, мож делаю чтото не так. на снимке, так или не так должно быть?
после скачке из интернета нарабатывает Application.ActiveProtectedViewWindow.Edit
 
но, ничего. как загружался раньше так и загружается с защитой
после скачке из интернета нарабатывает Application.ActiveProtectedViewWindow.Edit
 
извините ,может туплю, сделал что то, но .....
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх