Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подстановка данных из справочника по параметру
 
Спасибо Вам дорогие товарищи. Я не то что плаваю, я вообще не хрена в этом не понимаю. Делал методом тыка. Что на тыкал то и получилось. Вы мне здорово помогли. Более менее разобрался. Спасибо большое.
Подстановка данных из справочника по параметру
 
Попытался реализовать с помощью ВПР. Срабатывает кое как. То проставляет метки, то нет. Подскажите, какие есть ограничения при использовании этой формулы? Может по кол-ву копируемых строк за раз.
Подстановка данных из справочника по параметру
 
Добрый день, уважаемые знатоки программы. Прошу сильно не пинать, в excel слабоват. Поиском пользовался, похожего ответа на свой вопрос не нашёл.
Возникла необходимость попытаться автоматизировать следующий процесс.
Ежедневно необходимо проделывать рутинную работу в таблице, а именно получая список адресов надо проставлять метки районов в которых эти адреса расположены. Список как правило состоит из порядка 150 адресов. Общая база около 4000. Адреса изо дня в день повторяются. Новые добавляются редко.
Возможно ли на базе excel реализовать следующую идею, чтобы я вставлял в таблицу список адресов, а в соседней колонке автоматом подтягивались метки соответствующие (назначенные) этому адресу. Есть готовая таблица где уже прописал метку согласно адресу.
Название темы: Автоматическое заполнение ячеек по шаблону
Изменено: vikttur - 01.12.2021 17:13:42
Страницы: 1
Наверх