Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сделать выборку из диапазона данных, в котором есть объединенные ячейки разные по количеству строк, Получение дынных с использованием объединенных ячеек и зависимых выпадающих списков
 
Добрый день!
_Boroda_, вопрос касался показа примечаний. Мой способ единственный, или есть альтернативы, чтоб, например, примечание было в виде обычного примечания?
Спасибо за разбор формулы, сегодня буду изучать!  
Изменено: Сергей Пенкин - 04.07.2022 09:19:07
Сделать выборку из диапазона данных, в котором есть объединенные ячейки разные по количеству строк, Получение дынных с использованием объединенных ячеек и зависимых выпадающих списков
 
Здравствуйте memo и _Boroda_!
У вас получилось! Но как?
Пытаюсь проанализировать каждую маленькую формулу, из которых состоит вся конструкция из обоих вариантов - но, увы... Есть странности, для меня не понятные. Например, в ваших формулах странным образом участвуют ячейки, которые никак не используются
Еще у _Boroda_ в середине кода стоит вопросительный знак, выделенный зеленым, что это значит?) И еще, я двигаю скопированный кусок формулы =СТРОКА($3:$38)/(Товары!$A$3:$A$38>0)
по соседним ячейкам и получаю разные результаты!) Как такое возможно???)
Для меня было полной и приятной неожиданностью то, что здесь, на форуме, так быстро отвечают и всё - по-делу!
Я очень вам благодарен за помощь, и, конечно, продолжу изучать оба варианта, чтоб в случае катастрофы, я мог сам все починить. Буду рад вашим комментариям с пояснениями)

Есть еще один вопрос, господа) Он из разряда необязательных, но все-же, интересно, решается он как-то по-другому или нет.
В некоторые ячейки на листе "Товары" вставлено примечание, и чтоб его вывести, я делаю формулу на листе "Выборка" рядом с ячейкой, где должны всплывать нужные данные, и переписываю в нее то самое примечание.
К примеру, на листе "Выборка", левее ячеек, в каждой строке, где должны всплывать поставщики, прописана формула:
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИ($C12="ООО "Визави";"Курьеру: Около офиса злая собака!!!";ЕСЛИ($C12="ИП Аверьянов";"Договариваться о встрече минимум за сутки!!!";""));"")
с перечислением важных примечаний. Эти примечания постоянны, пока актуальна информация о поставщике, их порядка 15-20 на всю огромную таблицу.
Спасибо огромное всем за помощь!!!) :)  
Изменено: Сергей Пенкин - 01.07.2022 01:59:24
Сделать выборку из диапазона данных, в котором есть объединенные ячейки разные по количеству строк, Получение дынных с использованием объединенных ячеек и зависимых выпадающих списков
 
Здравствуйте!
Перерыл весь форум, подобной темы не нашел.
Задача: из диапазона данных (лист Товары) при выборе в зависимых списках Товар и Регион (лист Выборка) возвращать данные поставщиков - их название и контакты.
Проблема: Некоторые товары расположены в объединенных ячейках с разным количеством объединенных строк. Никак не получается возвращать значения по всем имеющимся поставщикам.
В данный момент формулы работают не правильно, подтягивают данные из ненужных строк.
Товаров и поставщиков очень много, в примере взял небольшой фрагмент файла. Поставщики постоянно меняются, т.е. изменяется количество строк в объединенных ячейках, в основном строки добавляются.
Важно: т.к. контора казенная, в наличии только MS Office 2013, также, из-за политики безопасности запрещены макросы.
Знаний не хватает своих, прошу помощи у опытных форумчан, спасибо!
Изменено: Сергей Пенкин - 29.06.2022 00:17:37
Страницы: 1
Наверх