Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выборка данных с учётом нескольких условий
 
Павел с Востока, здравствуйте. Просто - моё почтение! Да, работает. Огромное Вам спасибо!
Выборка данных с учётом нескольких условий
 
Здравствуйте.

Помогите найти решение в такой ситуации. В приложении файл примера. В книге 2 листа - "Посменный отчёт" и "Анализ". На листе "Посменный отчёт" приведены данные о фактической работе автомобиля по всем заказчикам в разрезе дат и смен. На листе "Анализ" по этому же автомобилю содержатся данные по работе на конкретного заказчика в определённые даты и смены. На это указывает цифра 1 в столбце "Путевой лист". Требуется подтянуть данные из столбцов E, F и G листа "Посменный отчёт" в соответствующие ячейки D, E и F листа "Анализ", с учётом признака 1. Например, если видим единичку в "путевом листе" за 3 смену 04.01.2023, то тянем данные из соответствующей строки листа "Посменный отчёт". При полном совпадении количества строк с датами на обоих листах и их идентичности - данные без проблем подтягиваются через простое =ЕСЛИ(И(путевой лист = 1; дата "Анализ" = дате "Посменный отчёт");ячейка с данными из "Посменный отчет";0). Однако, при различии в количестве строк с датами всё ожидаемо ломается.
Как оценить "фрагменированность" ЖД-состава относительно станции назначения?
 
Спасибо всем откликнувшимся. Будем на месте дальше думать, а то вводные меняются, а без чёткого ТЗ невозможно хороший результат получить.
Как оценить "фрагменированность" ЖД-состава относительно станции назначения?
 
Спасибо большое. Обсудим с коллегами, попробуем применить :)
Как оценить "фрагменированность" ЖД-состава относительно станции назначения?
 
Vik_tor, функция _xlfn.UNIQUE - это Ваша авторская какая-то?
Как оценить "фрагменированность" ЖД-состава относительно станции назначения?
 
Наконец-то могу посмотреть ответы нормально :) и могу загрузить файлик. Спасибо откликнувшимся.

БМВ - в книге попробовал применить Вашу формулу, поменяв названия функций на русские, для понимания. В книге названия станций уникальные, вид в общем то такой же, как и в реальном файле. В ячейке E2 - Ваша формула, со ссылкой на станции, в ячейке D2 - Ваша формула со ссылкой на вагоны. Поменял диапазоны, решил проверить, не ошибся ли я при указании данных. Но формула не работает ни в том, ни в другом варианте. В ячейке G2 - формула Ваша в оригинале, со ссылкой на станции. Возможно, я что-то неправильно сделал.

Vik_tor - можно подробнее про логику работы, а то не понял ничего...
Как оценить "фрагменированность" ЖД-состава относительно станции назначения?
 
Здравствуйте.
В ступоре от задачи, возможно, кто-нибудь подскажет путь решения, или даже рабочий способ. Есть список поездов, в каждом поезде некоторое количество вагонов, естественно, расположенных друг за другом, последовательно. Вагоны имеют метку станции назначения. По данному признаку в составе вагоны могут располагаться как в разброс единично, так и кусками, крупными/мелкими, по несколько штук, причём кусков для одной станции может быть несколько. Задача - обоснованно выразить фрагментированность поезда по станции назначения через какой-то показатель. На листе данные располагаются так: 1й столбец - название поезда, 2й - количество вагонов на станцию, 3й - название станции. Ниже пример (в тексте, столбцы представлены разделителем /, лист выложить нет возможности):

Поезд1 / 1 / станция2

             / 3 / станция3

             / 2 / станция2

             / 8 / станция1

             / 4 / станция3

              / 7 / станция2

              / 2 / станция1

Поезд2 / 18 / станция3

                       

Поезд3 / 7 / станция1

             / 5 / станция3

             / 1 / станция2

Очевидно, что по фрагментированности Поезд2 хороший, он не фрагментирован, все вагоны следуют на одну станцию. Поезд1 - плохой - вагоны разбросаны по составу. Внезапно, Поезд3 тоже хороший, т.к. в составе 3 группы вагонов, каждая группа на свою станцию. К порядку станции не привязываемся - тут это не рассматривается.

Изменено: StavRos - 01.07.2022 06:32:48
Установка надстройки - проблема с запуском, Невозможно установить надстройку
 
Смена дистрибутива помогла. Спасибо.
Установка надстройки - проблема с запуском, Невозможно установить надстройку
 
Ещё неделя прошла. Ответа про кнопку от Николая нет.
Установка надстройки - проблема с запуском, Невозможно установить надстройку
 
Цитата
написал:
ну не вижу я команды/кнопки "разблокировать". Где она?
Николай, так где кнопка то?
Установка надстройки - проблема с запуском, Невозможно установить надстройку
 
Вот всё, кроме этого "Разблокируйте файл надстройки, щелкнув по нему правой кнопкой мыши - Свойства - Разблокировать." я делал. Пытаюсь сейчас проделать оставшееся - ну не вижу я команды/кнопки "разблокировать". Где она? :)
Изменено: StavRos - 16.11.2021 18:18:36 (добавка картинки)
Установка надстройки - проблема с запуском, Невозможно установить надстройку
 
Что ж, раз в пару недель буду поднимать тему :) Итак, всё по прежнему - решения нет, жду помощи от автора.
Установка надстройки - проблема с запуском, Невозможно установить надстройку
 
Николай, ну что я могу ответить в открытом источнике? Лицензия, конечно ;)  
Установка надстройки - проблема с запуском, Невозможно установить надстройку
 
А Николай так и не появился...
Установка надстройки - проблема с запуском, Невозможно установить надстройку
 
И данный способ не сработал у меня. Предлагаю Николаю подцепиться ко мне по удалёнке и самому посмотреть на проблему.
Установка надстройки - проблема с запуском, Невозможно установить надстройку
 
Пока, к сожалению, решения нет.
Установка надстройки - проблема с запуском, Невозможно установить надстройку
 
При попытке установки надстройки, после выбора её в списке надстроек Excel появляется вот такая ошибка:



Соответственно, надстройка не устанавливается и пользоваться ей нельзя. К Николаю обращался, он посоветовал добавить папку с PLEX в доверенные расположения и в исключения антивируса. В параметрах Excel я добавил папку с надстройкой в доверенные расположения, в параметрах антивируса исключил эту папку (у меня ESET NOD32). Но нет, не помогло. В пути к надстройке русских символов нет (если это играет роль), офис 2016, винда 10 х64, комп домашний, права все у пользователя есть. Сталкивался ли кто ещё с такой проблемой, побороли ли?
Страницы: 1
Наверх