Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Совмещение данных при уже имеющемся совпадении
 
Sanja, макрос работает, но у меня в левой таблице всегда есть один из номеров! И мне нужно было добавить к существующему определенное кол-во номеров из правой таблицы! Если проставить любой номер в левой таблице, как отчет приходит ко мне, то макрос перезатирает этот номер! Но это навело меня на мысль, что мне принципе все равно какие номера стоят в левой таблице в итоге, главное нужное кол-во и из нужного ID  :)  Спасибо )
Совмещение данных при уже имеющемся совпадении
 
Цитата
написал:
И почему бы не выводить результат в соседней колонке?
Да вполне, буду переносить в свой файл, спасибо большое!
Совмещение данных при уже имеющемся совпадении
 
Цитата
написал:
А по  какому принципу к ID в левой таблице подтягивается самое первое значение (зеленая ячейка)? Случайно?
Да, по сути в левую таблицу данные по номеру попадают случайно, и только один, ID я сам протягиваю на нужное кол-во номеров. Источники информации разные, но в другом источнике, таблица с права я могу вытащить базу всех номеров и мне нужно из нее, также случайные номера, но лишь то коо-во, которое задано в левой таблице
Совмещение данных при уже имеющемся совпадении
 
Я понял друзья, извиняюсь, почему то не стал рисовать много данных, просто как бы из-за 5 строк пожалуй нет необходимости писать такие формулы!
Во вложении уточненный пример. Необходимость именно в подстановке по ID и данных намного больше конечно.
Цель та же, в таблицу слева подставить по id номера из таблицы справа, с учетом того, что один как-то из номеров уже в таблице слева стоит.
Павел \Ʌ/, спасибо, не получается адаптировать ее, попытался убрать закрепление ячейки А2, что бы протянуть вниз на другие ID, теперь выдает пустые значения!
Совмещение данных при уже имеющемся совпадении
 
Sanja, спасибо, я так понимаю, это будет работать в этом единичном случае и не учитывает ID?
Т.е. с учетом, что данных может быть тысяча строк, разные ID, разное кол-во номеров в таблице справа, это работать не будет?
Совмещение данных при уже имеющемся совпадении
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста придумать, как подставить часть данных из имеющегося общего списка.
Есть база с общим списком номеров (таблица справа).
И есть рабочий файл с одним номером из этого списка (таблица слева), но мне в него нужно добавить произвольное кол-во номеров из таблицы справа, в данном случае 2, а может быть соответственно от 1 до 4, но так что бы подставляемые номера не повторяли уже имеющийся.
Почему при суммировании ПУСТО как результат формулы ЕСЛИ возвращается 0
 
Цитата
написал:
правда не понятно почему, например, груша-0  это 1
не всегда корректно проставляют сотрудники!
Спасибо за формулу, отлично работает!
Почему при суммировании ПУСТО как результат формулы ЕСЛИ возвращается 0
 
Цитата
написал:
Наверное, вы вводили не как формулу массива (CTRL+SHIFT+ENTER).
Да да, точно, забыл, извиняюсь, ввел как массив, работает отлично, спасибо!
Почему при суммировании ПУСТО как результат формулы ЕСЛИ возвращается 0
 
МатросНаЗебре, спасибо, 1 вариант работает четко, а второй вариант если ячейка какая-нибудь пустая выдает пустое значение
bigorq, спасибо, работает четко при любых значениях ячеек
R091n, спасибо, но почему то всегда выдает 0
Друзья, всем спасибо, ошибку в своей формуле понял, а в формулах без проверки буду разбираться для понимания )
Почему при суммировании ПУСТО как результат формулы ЕСЛИ возвращается 0
 
Здравствуйте!
Помогите плиз, есть несколько столбцов, содержащих название с количественной идентификацией.
Мне нужно посчитать сумму этих количеств.
Использую формулу ЕСЛИ, перечисляя возможные варианты, их не так много, от 0 до 5.
Ячейка может быть пустой.
Так вот когда во всех ячейках есть данные или соответствуют критериям поиска кол-во считается правильно, в противном случае возвращается пусто или ЗНАЧ, если обернуть в ЕСЛИОШИБКА.
Не могу понять, если по отдельности написать формулу для каждой ячейки, в случае не соответствия критериям поиска, возвращается пустая ячейка, почему когда мы ее суммируем, возвращается тоже пусто и как можно решить мою задачу?
Примеры во вложении.
Как в VBA указать не название файла и активную книгу
 
Можно в догонку еще, пытаюсь сделать тоже самое почти, но скопировать диапазон строк из одной книги и вставить в другую, по тому же принципу, без указания названия файла в который вставляю, ругается на строку с Activeworkbook
Код
Sub Макрос11()
'
' Макрос11 Макрос
'
' Сочетание клавиш: Ctrl+x
Workbooks("Формулы.xlsx").Sheets("ГПП").Activate
    Range("GH1").Select
    Range(Selection, Selection.End(xlToRight)).Select
    Selection.Copy
    ActiveWorkbook.Sheets(Sheets."ГПП")
    Range("GH1").Select
    ActiveSheet.Paste
End Sub
Как в VBA указать не название файла и активную книгу
 
Цитата
написал:
Цитата
Sergey написал:
но не работает
пожалуйста, но у меня работает. Проверяйте имена книг, листов и т.д. Например, будет ошибка, если нет книги "Формулы.xlsx", если она есть, но в ней нет листа "соответсвия". Обращаю внимание - в имени листа изначально опечатка - так должно быть или нет не знаю, проверяйте сами. Так же будет ошибка, если в активной на момент запуска кода книге менее двух листов.
Дмитрий, извиняюсь, действительно переставил названия книги и листа "соответствия" и все заработало  :)  увидел опечатку в "соответствии" в скинутом мной коде!
Еще раз спасибо огромное!!!  
Как в VBA указать не название файла и активную книгу
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, webley, спасибо, но не работает, ошибка 9: Subscript out of range
Как в VBA указать не название файла и активную книгу
 
Здравствуйте!

Подскажите, когда меняется название файла, в который копируется книга, как сделать, что бы копировался лист в книгу (файл) из которой запускается макрос?

Sub Макрос8()

Макрос8 Макрос

Сочетание клавишь: Ctrl+x

   Windows("Формулы.xlsx").Activate

   Sheets("соответсвия").Select

   Sheets("соответствия").Copy After:=Workbooks( _

       "Продажи Март 23.xlsx").Sheets(2)

End Sub

Как в функции ПОИСК указать несколько Искомых значений
 
Вообщем нашел выход из положения, в формулу БМВ, там где функция ЕСЛИ возвращает ИСТИНУ ("Телефон"), добавил свою часть ЕСЛИОШИБКА(ПСТР($B2;ПОИСК("Телефон-";$B2;1);7);""). Громоздко, может как-то можно было проще, но как получилось!
Теперь могу менять кол-во выводимых знаков например с 7 на 9 и контролировать, что у меня попало в выборку!
Спасибо всем, кто помогал!
Как в функции ПОИСК указать несколько Искомых значений
 
Цитата
написал:
Sergey, телефон кнопочный не работает
Работает, он мне не нужен в выборке
Как в функции ПОИСК указать несколько Искомых значений
 
БМВ, возвраты действительно не нужны, т.к. интересуют только продажи. Последний вариант формулы работает как надо, спасибо большое!
Скажите, а через ПСТР ни как нельзя это сделать (оставить)? Почему именно ПСТР хотелось бы оставить, потому что я могу себя периодически проверять, просто увеличивая кол-ва знаков, например в случае с Телефон это 7 знаков, но поменяв для проверки 7 на допустим 12, я могу проверить себя, что в итоге у меня учитывается с течением времени после слова Телефон, т.к. продавцы могут подкинуть сюрпризы!
А можно в принципе выводить на постоянной основе больше знаков чем содержит слово Телефон (или любое другое, оно не одно) и каждый раз нажав на фильтр быстро проконтролировать что попало в выборку!
Изменено: Sergey - 23.03.2023 10:01:37
Как в функции ПОИСК указать несколько Искомых значений
 
БМВ, спасибо, получается, но не все!
С несколькими начальными позициями, не получается указать почему то больше 2 позиций, а надо, хотя формула работает с двумя. Столбец E
С указанием нескольких кол-в знаков еще хуже, почему кол-во знаков возвращается с убыванием :) и больше 2-х позиций указать тоже нельзя!
Как в функции ПОИСК указать несколько Искомых значений
 
Цитата
написал:
Sergey,  Урок Николая Павлова  или  это
Спасибо, но это не то, кроме Искомых "Телефон-" в ячейке может быть куча комментариев продавцов, как слева так и справа от слова телефон!
Мне нужно доработать существующую формулу.
Как в функции ПОИСК указать несколько Искомых значений
 
Здравствуйте!
Помогите сделать так, что бы при поиске в тексте можно было выбрать несколько Искомых значений, а вывести одно общее значение.
Сейчас формула работает не правильно, т.к. мне нужно отбирать названия товара в котором через тере указано кол-во, но встречаются названия с произвольным текстом после названия товара! Не могу придумать как это сделать!
В столбце "С" формула, которая у меня работает, но не корректно.
В столбце "D" показал результат, который должен получиться.
Оптимально было бы указывать для поиска полные названия искомого фрагмента: Телефон-1 и Телефон-2.
Просьба помочь доработать мою формулу.
Спасибо.
Изменено: Sergey - 21.03.2023 17:14:27
Как вытащить из строки подстроку по маске расположенной в случайном порядке?
 
Цитата
написал:
Если в последнем примере все варианты, то с минимальной правкой формулы  БМВ , - обработка инициалов с точкой и без.
Пропустил Ваше сообщение, проверил, работает как надо!!! Спасибо большое!
Как вытащить из строки подстроку по маске расположенной в случайном порядке?
 
Цитата
написал:
С FILTERXML можно и попроще, только терзают меня смутные сомнения насчет постоянства позиции с конца.
memo, к сожалению постоянства нет (с эту строку сливаются комментарии из разных каналов продаж, там могут написать все что угодно, кто во что горазд, в нашем канал есть шаблон с "|....|" между двумя <ГПП>, плюс сотрудник может добавить любые комм вне этого шаблона для себя, как до так и после, плюс комм от других каналов, а может быть только комм с "|.....|" между двумя <ГПП>), на этих трех примерах сработало отлично, но когда применил на всех на 1,5 тыс строк, вылезло много не тех данных!
Формула берет все данные между |    |, но попадаются не только ФИО, но и даты, города, услуги.
Спасибо за вариант!
Как вытащить из строки подстроку по маске расположенной в случайном порядке?
 
Цитата
написал:
Используйте
Все работает отлично! Спасибо огромное!  
Как вытащить из строки подстроку по маске расположенной в случайном порядке?
 
Kuzmich, спасибо большое, получилось (файл приложил), но:
1. при этом стали отображаться сами знаки "|", а они не нужны
2. в случае если после ФИО нет точки (к сожалению бывает), получаем #ЗНАЧ!
В строке под №3 (которых вобрал в себя все возможные вариации данных) результат работы макроса, а так же то, как хотелось бы, что бы выглядел результат!
Если возможно получить такой результат, можете еще раз помочь?
Спасибо!
Как вытащить из строки подстроку по маске расположенной в случайном порядке?
 
Цитата
написал:
UDF
Код
    [URL=#]?[/URL]       1  2  3  4  5  6  7      Function   iFio(iCell   As   Range)   As   String    Dim   re    Set   re = CreateObject(  "VBScript.RegExp"  )           re.Global =   True    re.Pattern =   "[А-ЯЁ][а-яё]+ [А-ЯЁ]\.([А-ЯЁ]\.)?"          iFio = re.Execute(iCell)(0)    End   Function   
 
Kuzmich, подскажите, как в маску добавить знак "|" ? Всплывают новые подводные камни, в частности попадаются в строке просто ФИО, не обрамленные ||, которые попадают в выборку, а обрамленные || соответственно уже нет.
Если я корректирую код добавляя "|" так (выделил красным):
re.Pattern = "|[А-ЯЁ][а-яё]+ [А-ЯЁ]\.([А-ЯЁ]\.)?|"
выдаются пустые значения почему-то!
Изменено: Sergey - 25.06.2022 12:36:28
Как вытащить из строки подстроку по маске расположенной в случайном порядке?
 
Цитата
написал:
А Вас просили самому редактировать? Вот что Вам писали:Цитата БМВ  написал:Предложите адекватное название теме, модераторы поменяют.
название вроде бы старое, посмотрел есть ли возможность это делать самому!
Если от меня все таки нужно предложение по названию темы, то "Как вытащить из строки подстроку по маске расположенной в случайном порядке".
Как вытащить из строки подстроку по маске расположенной в случайном порядке?
 
БМВ, сорри за название темы, но не нашел как самому отредактировать!

Спасибо, формула отлично работает, кроме случая когда (бывает и такое, и к сожалению таких случаев много) после отчества не стоит "." То есть должно быть "Иванов И.И.", по имеем "Иванов И.И" без точки в конце. Лечится конечно легко, заменой ФИО без точки на ФИО с точкой и меня это по большому счету устраивает, но если есть варианты обойти и эту проблему, буду благодарен!
И еще, можно алгоритм работы вашей формулы описать?
Как вытащить из строки подстроку по маске расположенной в случайном порядке?
 
Имя поменял, спасибо
Как вытащить из строки подстроку по маске расположенной в случайном порядке?
 
Здравствуйте!

Не могу вытащить ФИО из текста, в котором нет четкой иерархии, вернее она предусмотрена, но не соблюдается.
1. Формула 1
=ПСТР(A2;НАЙТИ(СИМВОЛ(1);ПОДСТАВИТЬ(A2;"|";СИМВОЛ(1);3))+1;НАЙТИ(СИМВОЛ(1);ПОДСТАВИТЬ(A2;"|";СИМВОЛ(1);3+1))-НАЙТИ(СИМВОЛ(1);ПОДСТАВИТЬ(A2;"|";СИМВОЛ(1);3))-1)
Не всегда работает, потому что не всегда ФИО является третьей по счету, если забыли указать ГОРОД, плюс может попасться комментарий из другого города и тогда порядок совсем рушится.
2. Формула 2
=ПСТР(A2;ПОИСК("* ?.?";A2;1);10)
Вообще не работает, т.к. маска с ФИО получается не уникальной, если есть еще точки в тексте.
Друзья помогите, перерыл кучу примеров в нете, но ничего не помогает решить данную задачу!
Изменено: Юрий М - 25.06.2022 12:21:16
исключение повторов в сводной
 
Всем спасибо за ответы!  
Михаил, не понял сразу Вашей формулы, но оказалось, что это именно то, что мне нужно, после некоторых изменений!
Страницы: 1 2 След.
Наверх