Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
создание выборки по нескольким столбцам, Нужна помощь с выполнением задания.
 
Спасибо! Жду в ЛС данные и сколько по времени?
создание выборки по нескольким столбцам, Нужна помощь с выполнением задания.
 
задание следующее:

"Заполнить таблицу на вкладке «Таблица» с помощью функций Excel"

напишите по стоимости

Нужно свести проекты, девелоперов и стоимость лота, и мин цену, графы во вкладке таблица

Сравнение дат в двух столбцах с подсветкой по условию
 
Спасибо! Этого решения пока достаточно!! Благодарю за оперативность!!
Сравнение дат в двух столбцах с подсветкой по условию
 
Видимо не сохранил перед отправкой...

Заголовок (2 строки) тоже будет в реальном файле. Сравнение с 3-й строки и далее вниз
Изменено: zver89 - 10.01.2020 16:21:57
Сравнение дат в двух столбцах с подсветкой по условию
 
Коллеги, изучил много тем но ответа пока не нашел... Вопрос просто очень срочный, простите если где то пропустил тему.

Есть два столбца дат (например Дата1 и Дата2), при этом формат ячеек "общий" по умолчанию

Необходимо при помощи МАКРОСА построчно сравнить даты и сделать заливку красным той строки, где Дата1 минус 2 дня, будет меньше Даты2

В этот файл каждую неделю будет вставлен новый массив данных (план) и требуется сравнивать еженедельно, поэтому требуется макрос.
Для примера столбцы во вложении, но строк будет несколько тысяч а не три
Сравнение времени-даты, подсветка ячеек даты-времени исходя из сравнения с условиями, Подсветка времени ухода сотрудника, ушедшего раньше времени
 
Спасибо большое, адаптировал под свой файл, работает с такими правилами!!
Сравнение времени-даты, подсветка ячеек даты-времени исходя из сравнения с условиями, Подсветка времени ухода сотрудника, ушедшего раньше времени
 
файл не прикрепляется:( 30 kb
Сравнение времени-даты, подсветка ячеек даты-времени исходя из сравнения с условиями, Подсветка времени ухода сотрудника, ушедшего раньше времени
 
Доброго времени суток!

ячейка с фиксацией времени ухода в формате "30.03.2017 13:22:45", требуется подсветить ее цветом при следующих условиях

- если время меньше 16:30 красным
- от 16:30 до 20:00 серым
- позже 20:00 зеленым

желательно сделать это макросом, это нужно для многих файлов будет. Все ячейки со временем находятся в одном столбце но идут не подряд по строкам, нужна какая-то выборка по ячейкам с датами-временем
Подсветка ячеек с датами по сравнению с другими датами, Выделение фоном ячеек с большей датой, чем в соседних ячейках. Подсветка дат.
 
файл 65 kb, в ячейке дата и время, нужно сравнить только время с указанными выше и подсветить по условию.
Подсветка ячеек с датами по сравнению с другими датами, Выделение фоном ячеек с большей датой, чем в соседних ячейках. Подсветка дат.
 
че то файл не грузится...
Подсветка ячеек с датами по сравнению с другими датами, Выделение фоном ячеек с большей датой, чем в соседних ячейках. Подсветка дат.
 
Нашел подходящую тему:) а как это макросом сделать, расскажите пожалуйста?

Мне надо чтоб время ухода подсвечивалось красным если оно раньше 16:30 серым от 16:30 до 20:00, зеленым после 22:00. Данные по столбцу "С"
Соединение прайсов в одну таблицу заказа
 
Просто бесподобно!! цены вам нет!! Огромное спасибо!! :)
Соединение прайсов в одну таблицу заказа
 
Либо может правый столбец бланка заказа, после всех выполненных операций вырезать и засунуть под левый, затем отфильтровать по пустым значением, а вставить его например после 1000 строки, ибо врядли будет больше позиций заказов..
Соединение прайсов в одну таблицу заказа
 
так получается, что фотки так итак иногда попадают в лист заказа т.к. их размер не всегда совпадает с одной ячейкой, удаление всех картинок  я прописал как:

ActiveSheet.Shapes.SelectAll
Selection.Delete

так что картинки убираются, столбец лишний с горем пополам тоже убрал, пусть и не совсем технологично  :) а вот как быть с теми позициями которые выводятся но у которых нет количества, можно как-то фильтр поставить, или сразу в макросе задать чтоб не выводились? стандартный фильтр не дает возможности сортировку по двум независимым столбцам делать...
Соединение прайсов в одну таблицу заказа
 
С удалением лишнего столбца разобрался "в лоб" прописав его удаление после всех операций, осталось только с выводом пустых позиций разобраться
Соединение прайсов в одну таблицу заказа
 
Спасибо Вам огромное за помощь! Но к сожалению пораскинуть мозгами я смогу только если в голову себе выстрелю :)  Я еще могу разобраться какая строка программного кода что делает, но прописать самому, тут я валенок, совсем не обучен.

Этот алгоритм теперь считает если в столбце только одно значение количества, но выводит при этом и те позиции из этой же строки в которых количества нет..

И во-вторых, столбец фото из правого столбца прайса по-прежнему выводится в итоговом заказе.

Еще раз прошу прощение за неграмотность в Excel, зато может смогу Вам помочь на другом поприще, в AutoCad например))
Соединение прайсов в одну таблицу заказа
 
Почему-то не считается кол-во если количество только в одном столбике прайса..
Соединение прайсов в одну таблицу заказа
 
супер, единственное что забыл сказать... можно ли чтоб столбик с фотографиями не копировался, или ячейки будут, но фото чтоб не было
Соединение прайсов в одну таблицу заказа
 
Отлично работает!!! Спасибо огромное!!! теперь пропишу макрос для приведение все в красивый вид и все ок!))
Соединение прайсов в одну таблицу заказа
 
Образно говоря:)  Пока перечитал все темы по прайс-листам впечатление сложилось что их около миллиона:)
Соединение прайсов в одну таблицу заказа
 
Да я поудалял все фотки из прайса, он ужался до 90 кб :)
Соединение прайсов в одну таблицу заказа
 
Здравствуйте! Облазил миллион тем на форуме, но к сожалению ответа не нашел... Ситуация следущая: есть прайс-лист, в этой книге много листов, каждый из которых представляет определенную группу товаров, прайс отправляется клиенту и он выбирает нужные позиции указывая количество. Как с помощью макроса или формул можно со всех листов свести в одну таблицу на новом листе "Заказ" только те позиции, которые выбрал клиент, т.е. те, в которых указал количество. При этом заказ должен работать при добавлении новых позиций в любой из листов прайса.
Изменено: zver89 - 04.09.2013 09:59:30 (уменьшение размера прикрепляемого файла)
автозаполнение при печати
 
спасибо еще раз! то что мне нужно я получил из вашего алгоритма, удалив 3-ю строку, задал комбинацию клавиш и все сохраняется там где надо и как надо!)  
на второй вопрос тоже нашел ответ! Думаю можно тему закрывать
автозаполнение при печати
 
спасибо! а как сделать чтоб он всю книгу сохранял, а не только один лист?
автозаполнение при печати
 
Прошу помочь, может кто знает, можно ли в EXCEL при сохранении файла (файл->сохранить как...) и чтоб имя файла по умолчанию приравнивалась к ячейке. У меня программа, которая считает нормы расхода материалов на изделие, я каждый раз ввожу название изделия в таблицу, и потом при сохранении файла мне нужно чтоб он сохранялся по умолчанию под названием изделия введенного в таблицу.  
 
и второй вопрос! ...    
Второй вопрос в отдельной теме!
Страницы: 1
Наверх