Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Удалить лишние пробелы
 
Цитата
написал:
Добрый день, попробуйте так:
Спасибо огромное!
Удалить лишние пробелы
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, удалить лишние пробелы. Формула =СЖПРОБЕЛЫ(ПЕЧСИМВ(A1)) не помогает, а замена пробелов приводит , что на конце только нули стоят. Очень признательна всем за подсказки и помощь!
Эксель считает сумму неверно
 
Спасибо всем за помощь! Нашла в параметрах Формулы: включить фоновый поиск ошибок.
Эксель считает сумму неверно
 
Цитата
написал:
Потому что число сохранено как текст...
А как это можно исправить? Зеленый флажок почему-то не вычвечивается у меня.
Эксель считает сумму неверно
 
У меня почему-то не высвечивается зеленый флажок
Эксель считает сумму неверно
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста! Почему Эксель сумму считает неверно ? При выделении пишет : количество 4 , а сумму только трех значений берет. Данные по строке '060 не считает. Формат проверила: числовой. Как можно на будущее избежать таких ошибок?
Получить результат нарастающим итогом с начала года в зависимости от даты запроса
 
Цитата
написал:
=СУММПРОИЗВ(данные!$B$2:$Z$10;(данные!$A$2:$A$10=Лист2!A3)*(данные!$B$1:$Z$1 =ДАТА(ГОД($A$1);1;1)))
Спасибо огромное!!!
Получить результат нарастающим итогом с начала года в зависимости от даты запроса
 
Цитата
написал:
=SUM(INDEX(данные!$B$2:$Z$10;MATCH(A3;данные!$A$2:$A$10;0);1):INDEX(данные!$B$2:$Z$10;MATCH(A3;данные!$A$2:$A$10;0);MATCH($A$1;данные!$B$1:$Z$1)))
К сожалению тоже считает с начала массива
Получить результат нарастающим итогом с начала года в зависимости от даты запроса
 
Цитата
написал:
=СУММПРОИЗВ(данные!$B$2:$Z$10;(данные!$A$2:$A$10=Лист2!A3)*(данные!$B$1:$Z$1<=Лист2!$A$1))
Спасибо большое за подсказку, теперь знаю хоть в какую сторону копать, единственное но:сумма подсчитывается с начала данных, а надо, чтобы еще год учитывался.
Получить результат нарастающим итогом с начала года в зависимости от даты запроса
 
Добрый день!
Дорогие форумчанины-спецы, снова нужна очень Ваша помощь!
Есть массив данных в отдельной книге (здесь лист1). В другой книге  (здесь лист 2) необходимо получить результат нарастающим итогом с начала года, в зависимости от даты запроса.
Помогите, пожалуйста, получить решение этой задачи.
Очень всем признательна за помощь!
Эксель не признает число за число
 
Спасибо !!!!
Эксель не признает число за число
 
Всем доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, разрешить вопрос:
Имею преобразованный документ с сайта по ЕНС, единственная загвоздка, Эксель не видит числа как числа. Меняла формат на числовой, подставляла формулу ПЕЧСИМВ(), умножала на 1- ничего не помогло. Может быть еще есть какие-то решения? Буду очень признательна за помощь!
Прописать формулой привязку к дате
 
Цитата
написал:
=ЕСЛИ(ДЕНЬ(A2)=1;ЕСЛИ(ОСТАТ(МЕСЯЦ(A2);3)=1;ВЫБОР(ЦЕЛОЕ(МЕСЯЦ(A2)/3)+1;ГОД(A2)-1 & " год";"1 квартал " & ГОД(A2);"1 полугодие " & ГОД(A2);"9 месяцев"  & ГОД(A2));"");"")
большое спасибо Вам!!!
Прописать формулой привязку к дате
 
Цитата
написал:
Очень сильно пытался понять логику статусов, но не объяснений не логики так и не нашел.....

см. вложение
Спасибо огромное!!!! именно то, как я себе представляла! Логика в том, что все отчеты взамосвязаны и отталкиваются от самого первого, где прописано на 1число месяца, следующее за отчетным кварталом.  
Прописать формулой привязку к дате
 
Цитата
написал:
Цитата
Nataly.de написал:
Меняю в ячейке А1 дату 01.01.2023, в ячейке В1 результат "2022 год".
Это почему вдруг так?
Совет:
1.Берем файлик excel
2.Заполняем строчек 10-20 с датами и желаемым результатом
3.Пишем почему так
4.выкладываем файлик сюда
Извините, исправляюсь, прикладываю файл.
Прописать формулой привязку к дате
 
Например, в ячейке А1 есть дата 01.07.2022, следовательно в ячейке B1 результат "1 полугодие 2022 г."
Меняю в ячейке А1 дату 01.01.2023, в ячейке В1 результат "2022 год". Вот как-то так мне это видится, а как решить - не знаю.
Прописать формулой привязку к дате
 
Добрый день!
Хотелось бы прописать формулой привязку к дате, где только 4 варианта (например: 01.04.2022,01.07.2022, 01.10.2022 и 01.01.2023) и  меняться только будет год..
Результат хотелось бы получить следующий: дата 01.07.2023, следовательно 1 полугодие 2023. Подскажите, пожалуйста, идеи, как это воплотить , а то отчетов очень много, и нет-нет пропустишь в каком актуальную дату. Или может темка подобная уже была?  Всем спасибо за подсказки!
01.04.2022 = 1 квартал 2022
01.07.2022 = 1 полугодие 2022
01.10.2022 = 9 месяцев 2022
01.01.2023 = 2022 год,  
Выбрать данные,учитывая 3 критерия
 
Огромное спасибо! Сейчас буду разбирать формулу, чтобы понять!
Выбрать данные,учитывая 3 критерия
 
только одно вытянуть, извините, недоглядела, должна была быть еще одна строка с другим названием
Выбрать данные,учитывая 3 критерия
 
Извините наименования строки В неправильно сделала, недокопировала 1 строку. Надо например найти для предприятия 2 Торговлю
Выбрать данные,учитывая 3 критерия
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста! Осваиваю новую формулу для выбора значения по 3 критериям, не могу сообразить, в чем ошибка.
За советы всем благодарна!  
Извлечь из текста ИНН и КПП
 
МатросНаЗебре, vikttur, спасибо огромное! Сейчас буду осмысливать формулы.
Извлечь из текста ИНН и КПП
 
Тимофеев, к сожалению, не получилось. Пишет ошибку #ИМЯ? В вычислении посмотрела, что не находит ФИЛЬТР.XML
Извлечь из текста ИНН и КПП
 
Добрый день!

Помогите, пожалуйста! Есть текст, надо составить формулу , чтобы извлечь быстро нужные данные, в конкретном случае ИНН и КПП производителя. Как можно это осуществить? С функцией ПСТР знакома, но надо знать начальное положение, методом подбора долго. Есть какие-то идеи? Всем заранее спасибо за помощь!
Как убрать лишние пробелы, если сжпробелы не помогает?
 
Спасибо!
Как убрать лишние пробелы, если сжпробелы не помогает?
 
Отлично! Оба способа работают!
Как убрать лишние пробелы, если сжпробелы не помогает?
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом ! Часто работаю с данными, выгруженные из 1 С, вытаскиваю с помощью формул нужную информацию, но бывает проблема лишних пробелов, как будто перенос текста  с помощью ALT, функция сжпобелы не помогает. Как можно обойти эту проблемку? Спасибо всем откликнувшимся за помощь!
Преобразовать текст в число и произвести вычисления
 
Благодарю!!!
Преобразовать текст в число и произвести вычисления
 
Круто, спасибо, работает!!!!
Преобразовать текст в число и произвести вычисления
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом: Часто работаю с данными, выгруженными из 1 С в Эксель,  столкнулась с проблемой , не считает формулы, хотя и поменяла формат на числовой, тем не менее эксель не признает  их числами. Что еще можно предпринять в этом случае? Спасибо заранее за помощь.
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх