Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
PQ. Вернуть результат запроса в макрос., PQ. Вернуть результат запроса в макрос.
 
То есть вернуть на новый лист - прочитать с него - лист удалить? Возможно, есть какие-то удобные наработки для такого или похожего варианта, наверняка такая "интеграция" PQ-VBA отработана?  
PQ. Вернуть результат запроса в макрос., PQ. Вернуть результат запроса в макрос.
 
Добрый день! Есть запрос PQ, который возвращает text. Хотелось бы исполнить его в макросе и получить результат для его дальнейшей обработки макросом.  
Код
    With ActiveSheet.ListObjects.Add(SourceType:=0, Source:= _
        "OLEDB;Provider=Microsoft.Mashup.OleDb.1;Data Source=$Workbook$;Location=HtmPath;Extended Properties=""""" _
        , Destination:=Range("$A$1")).QueryTable
        .CommandType = xlCmdSql
        .CommandText = Array("SELECT * FROM [HtmPath]")
Вот так запрос PQ возвращает данные на лист.
Попытался использовать ADODB, не получилось.  Какие есть варианты?
Power bi. Обрезаются длинные текстовые строки
 
Да, Вы оказались правы, спасибо. Это сам файл содержит усеченные строки. Я не посмотрел, хотя кто бы мог подумать: это файл от налоговой, в строке - наименование налога, в усеченном виде виде два разных налога выглядят одинаково..
Изменено: lucas - 08.05.2021 18:51:36
Power bi. Обрезаются длинные текстовые строки
 
Добрый день! При работе с xml файлом, полученным из Интернета, используется  Xml.Tables  и Table.ExpandTableColumn. Один из полученных столбцов содержит длинные строки, которые автоматически подрезаются. Но для работы нужна вся строка, это символов 200.. или даже больше.  Если ли возможность это сделать? Или, как вариант, иные способы извлечения данных, хотя, конечно, Xml.Tables очень удобна.
power bi парсить сайт с рекламой
 
Спасибо.
power bi парсить сайт с рекламой
 
Идея ясна. А существует ли возможность увидеть, какие именно запросы идут с Power BI и, для полного счастья, какие ответы, так же, как это можно сделать в браузере по F12? Power BI Desktop
Изменено: lucas - 24.04.2021 13:29:14
power bi парсить сайт с рекламой
 
Добрый день! Существует необходимость получить данные с сайта, для чего успешно используется power bi. Однако часть информации в Web.BrowserContents просто не попадает, вместо нужной таблицы стоит <div *** Отключите блокировщик рекламы</div>. Обычный браузер (на котором нет блокировщиков) все видит.
Существует ли возможность, не нарушая права владельцев сайта, скачать закрытую информацию?
Select Case: бездействие при определенном значении, Exit Select
 
Ну что же, ведь ответ-то я все-таки получил. Возможно, я действительно не очень внятно задал вопрос, но Казанский-то понял сразу. В любом случае, спасибо, что пытались помочь. А по поводу рутинной части vba, это я немного, конечно, троллил по случаю праздника, не думал, что кто-то воспримет буквально. И удачи.
Select Case: бездействие при определенном значении, Exit Select
 
Цитата
The_Prist написал: break в C# в switch необходим В КАЖДОМ условии...
Т.е. по сути это всего лишь лишняя логическая строка кода, которая в VB опущена и подразумевается по умолчанию после каждого условия.
Ну и что же Вас в моих постах заставило думать, что я считаю иначе?
По поводу пресловутого синтаксиса - так я ведь подчеркивал, что это мое сугубо личное мнение, и совершено не понимаю, что спровоцировало волну агрессии? Или я не первый высказываюсь по vba подобным образом? Не вижу ничего плохого в том, чтобы сравнивать разные языки, тем более, что Вы сами сами про них заговорили

Цитата
The_Prist написал: Для расширения кругозора: в других языках программирования аналоги Select Case
Что же касается личных выпадов в мой адрес, то я готов Вас извинить, хотя определенный недостаток Вашего воспитания не могу не отметить. Я вообще не понимаю, зачем Вы встряли в эту дискуссию, 14 постом она была фактически закончена, ответ получен..
Изменено: lucas - 08.01.2017 18:32:13
Select Case: бездействие при определенном значении, Exit Select
 
Да я вообще проблемы не вижу.. Получил еще вчера ответ на свой вопрос. Поворчал на синтаксис по случаю праздника, вот и все.  :)
Select Case: бездействие при определенном значении, Exit Select
 
Цитата
vikttur написал:
нет и выхода из If/End If - не нужен такой оператор.
Так ведь в If две ветки кода разделены Else-ом. А здесь
case1:
case2:
call ДелайДва()

И что должен решить пользователь, не изучивший рутинную матчасть vba, но знающий C#? Правильно, по аналогии - при аргументе=1 будет ДелайДва()! А будет-то - НаВыходСВещами() 8-0
Select Case: бездействие при определенном значении, Exit Select
 
Цитата
vikttur написал: GoTo brk выполняет функцию Exit Select
Это, извините, называется штаны через голову надевать.
Select Case: бездействие при определенном значении, Exit Select
 
Цитата
The_Prist написал:
а синтаксис здесь при чем? Для расширения кругозора: в других языках программирования аналоги Select Case устроены абсолютно так же(+- какие-то возможности условий)...Поэтому речь скорее не об удобстве синтаксиса, а о Ваших личных предпочтениях в его использовании. Так будет точно правильнее.
Ну так ведь удобство синтаксиса и складывается из предпочтений пользователей. Вам удобно - мне нет, так что 50/50. А если спросить всех остальных, как думаете, что они скажут в 2017 году по поводу удобства vba :qstn:  Другое дело, что, как справедливо отмечалось выше - а какой выбор? Любишь кататься - люби и саночки возить. Это про Xl и vba.

А вот и про кругозор - C# в студию!  
Код
int caseSwitch = 1;
            switch (caseSwitch)
            {
                case 1:
                    Console.WriteLine("Case 1");
                    break;
                case 2:
                    Console.WriteLine("Case 2");
                    break;
                default:
                    Console.WriteLine("Default case");
                    break;
            }

Есть таки одно отличие, касающееся темы. Это break. Он прямо указывает на выход из switch. И поэтому, если между case и ним пусто, сразу ясно, что это выход без действия. А в vba что? Фиг с маслом после двоеточия. Типа, и так все должны знать, что тут выход , а указатель повесить - жирно будет.

:evil: :excl:
Select Case: бездействие при определенном значении, Exit Select
 
Да, собственно, вопрос решен. Остальное - просто рассуждения об удобстве или неудобстве синтаксиса vba.
Select Case: бездействие при определенном значении, Exit Select
 
Цитата
Hugo написал: Если верных значений много, то задолбаетесь их перечислять...
Нет, конечно их немного. А как обойтись без селекта, когда разные значения переменной предполагают разные действия (или бездействие)?
Цитата
vikttur написал: подобная лаконичность выгладит немного странно... Почему?
Потому что действие в данном случае все равно есть, и это действие - выход из селекта. Хотя, конечно, при любом другом значении тоже выполняется прямо указанные действия и потом - без всяких допуказаний - выход из селекта. Но, все это, безусловно, просто мои личные ощущения.
Изменено: lucas - 08.01.2017 11:44:33
Select Case: бездействие при определенном значении, Exit Select
 
Казанский, да, это работает, спасибо. Хотя подобная лаконичность выгладит немного странно.. :D
А необходимость выделения этой опции связана с тем, что значения в ней верные, просто с ними ничего делать не надо. В else же ошибочные значения, которых быть не должно, и реакция на эту ошибку.
Изменено: lucas - 08.01.2017 10:23:01
Select Case: бездействие при определенном значении, Exit Select
 
Добрый день! Если при определенном значении переменной в Select Case не нужно ничего делать, что писать в опции? Exit Select не работает, в хелпе ничего пока не нашел, пока пишу оператор типа x=x, который ничего не делает..
ADODB.RecordSet.UpdateBatch отследить изменения
 
Вот бы еще парочку свойств - сколько изменено, да сколько удалено, и было бы счастье..
ADODB.RecordSet.UpdateBatch отследить изменения
 
Идея ясна. А сама процедура ADODB.RecordSet.UpdateBatch способностей к самоанализу, очевидно, не имеет?
ADODB.RecordSet.UpdateBatch отследить изменения
 
ADODB.RecordSet.UpdateBatch обновляет данные на sql сервере. Все работает, но нужна аналитика - сколько строк изменено, сколько добавлено, сколько удалено. Есть ли способ это выяснить? Можно ли использовать запускаемые vba процедуры sql, чтобы прочитать данные об изменениях с самого сервера? В общем, любые идеи..
Пользовательский шаблон, Создание книги Excel на основании пользовательского шаблона "по умолчанию"
 
Добрый день! Существует ли возможность создать книгу Excel на основании пользовательского шаблона "по умолчанию"? Т.е., там, где программно не предлагается выбрать нужный шаблон из списка, например - создать книгу непосредственно из Windows правой кнопкой мыши или из приложения, которое само создает такую книгу и использует стандартный шаблон и т.п.? Или пользователю просто лень лишний раз мышкой щелкнуть..
Изменено: lucas - 17.10.2016 10:52:32
Промежуточные итоги с векторным аргументом, Суммировать округленные значения элементов столбца, исключив подытоги.
 
Добрый день!

Необходимо суммировать округленные значения каждой из ячеек в столбце, кроме подытогов, вычисляемых через ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ().
{=СУММ(ОКРУГЛ(C57:C63;0))} работает.
{ =ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(9;ОКРУГЛ(C57:C63;0))} - уже нет.
В чем проблема? Синтаксическая ошибка? Эксель не может применить к "внутренним" подытогам ОКРУГЛ()? Есть ли варианты решения, желательно - без добавления промежуточных столбцов.
Изменено: lucas - 24.04.2016 12:52:15
Определить имена, влияющие на ячейку
 
Да вот собственно - Selection.Name.Name оно и есть. Это к Вашему примеру, если выделена влияющая ячейка и в ней имя, так мы его и получим.
Определить имена, влияющие на ячейку
 
Ну вот, а как хорошо начиналось.. Пока не совмещается что-то, текучка проклятая заела, некогда о великом подумать. Ну если что придумаю - напишу.
Определить имена, влияющие на ячейку
 
И тут все работает. Собственно, задача решена, спасибо. Но - нет предела совершенству. Определены ведь в действительности влияющие ячейки, а не влияющие ИМЕНА. Я сейчас навскидку не отвечу на вопрос "зачем". Наверное, просто синтаксис формул получается нагляднее. А вот влияющие имена можно определить? Вариант - а найти-ка сам имена по определенным областям просьба не предлагать, как банальный и не соответствующий духу форума.
Определить имена, влияющие на ячейку
 
.. тем более, что выход есть - никто не мешает в ячейку Листа1, на которую ссылается Имя, поставить не значение, а ссылку на ячейку Листа2. Немного через ..., но работает.  
Определить имена, влияющие на ячейку
 
Да вроде ответил в #7, как смог. Жаль, что на одном, но все равно, спасибо.
Определить имена, влияющие на ячейку
 
Спасибо, работает. Но есть одно но - работает для влияющих ячеек, расположенных на том же листе, что зависимая. Попытки активировать другие листы и получить влияющие ячейки на них, результатов не дали. Это принципиальное ограничение или, все же, можно как-то увидеть влияющие ячейки с других листов (а лучше - и других книг)?
Определить имена, влияющие на ячейку
 
Ну я-то ее вижу именно так, как изложил. А основная задача решена, возможно, не самым лучшим образом, но меня пока устраивает. Остался нерешенным только вопрос топика. Могу ее сформулировать так: как определить, на какие имена ссылается формула в ячейке, не проводя парсинга этой формулы?
Изменено: lucas - 13.03.2016 18:13:00
Определить имена, влияющие на ячейку
 
В данном конкретном случае - я использую значения ячеек-аргументов для установки фильтра на Таблицу 1. Таблица2 с анализируемой формулой содержит агрегированные данные Таблицы 1.  Сама формула длинная, сложная и - может меняться. Но всегда ссылается на определенные ячейки (прямо или через имя).
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх