Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как изменить буквы в макросе translit?
 
Как изменить буквы в макросе translit? В ранних версиях она была доступна для редактирования, а сейчас библиотека закрыта. Хотелось бы чтобы некоторые буквы в Translit соответствовали транслиту как в старых паспортах. Например й - y, а не j. ь - ничего, а не ' .щ - shch, а не sch.
В чем отличие excel 2013 и excel 2010 при открытии таблиц с ссылками на таблицы в сети?
 
   Проблема при открытии таблицы excel 2013 с ссылками на другие документы в сети. Таблица покрывается ошибкой ССЫЛКА т.к. указаны неверные ссылки в таблице. Значения видны только если открывать документ в защищенном режиме. При попытке отредактировать документ таблица покрывается ошибкой ССЫЛКА. При открытии того же документа через excel 2010 - все открывается и редактируется, хоть ссылки также ведут на не существующий документ. Где в excel 2013 в настройках нужно подкрутить, чтобы было как в excel 2010?
Изменено: CreepingSoul - 25.05.2018 15:26:45
[ Закрыто] Excel 2013, Отличие параметров excel 2013 от excel 2010
 
Проблема при открытии таблицы excel 2013 с ссылками на другие документы в сети. Таблица покрывается ссылками т.к. указаны неверные ссылки в таблице. Значения видны только если открывать документ в защищенном режиме. При попытке отредактировать документ таблица покрывается ошибкой ССЫЛКА. При открытии того же документа через excel 2010 - все открывается и редактируется, хоть ссылки также ведут на не существующий документ. Где в excel 2013 в настройках нужно подкрутить, чтобы было как в excel 2010?
Could not load some objects because they are not available on this machine, Plex 2017.2
 
У меня решилось обновлением Office 2013..  
Could not load some objects because they are not available on this machine, Plex 2017.2
 
neqkeet, вы смогли решить данную проблему?
Сетевые файлы, ссылки на ячейки и безопасный режим. Ошибки ЗНАЧ! и ССЫЛКА!
 
Михаил Лебедев, как невозможно? В безопасном режиме, когда связи не обновляются в реальном времени, то на листе видны значения которые были сохранены при закрытии на том компьютере на котором создавались.
Сетевые файлы, ссылки на ячейки и безопасный режим. Ошибки ЗНАЧ! и ССЫЛКА!
 
Михаил Лебедев, я понял суть вашего вопроса, но нужно чтобы была возможность просматривать файл и в тот момент когда компьютер выключен.
Сетевые файлы, ссылки на ячейки и безопасный режим. Ошибки ЗНАЧ! и ССЫЛКА!
 
   Здравствуйте!
  Такая проблема. Есть сетевой файл xls куда скидываются данные  с другого файла, который хранится на ПК. Открывая сетевой файл в безопасном режиме. Файл виден со всеми значениями. Если нажать "Разрешить редактирование, то ячейки меняются на ошибку ЗНАЧ! Следующий момент. Создается файл на другом пк, который тянет значения с этого сетевого файла. При этом когда открываешь 2 файла одновременно, то в новом файле на ПК в формуле в ссылке на сетевой файл название листа меняется на #ССЫЛКА и ячейка выходит с ошибкой ССЫЛКА! соответственно.  В форуме искал и нашел только, что нужно убрать безопасный режим, но тогда я не увижу значений из сетевого файла. Да и значения между новым и сетевым файлом нужно в реальном времени менять. Опытные люди помогите советом пожалуйста!  
Как отредактировать код функции из надстройки PLEX
 
Это само собой разумеется. Поэтому и спрашиваю как отредактировать код. Надстройка куплена. Пробовал смотреть надтройку в RibbonXMLeditor, но не нашел кода функции
Изменено: 3ooM - 21.01.2016 16:26:51
Как отредактировать код функции из надстройки PLEX
 
Нужно поправить в функции Propis (Сумма прописью), чтобы выводило не 0 копеек,а 00 копеек. Может кто делал? Расскажите как это сделать пожалуйста.  
Изменено: 3ooM - 21.01.2016 16:24:40
Вычисления при циклических ссылках
 
Можно подробнее про ячейку спутник? Или проще файл выложить с примером?
Вычисления при циклических ссылках
 
Какие формулы нужно использовать, чтобы формулу не стирались после ввода данных в циклических ячейках? Хотел конвертер валют сделать для подсчета расходов на поездку в разных валютах. Формулы вроде сделал. При вводе числа в одну ячейку меняется другая, а вот когда в изменившеюся ячейку подставляешь другое число, 1 ячейка не меняется, потому что введено число до этого.
Проверка противоположных значения в разных строках таблицы, какие формулы примерно применить?
 
DV, спасибо большое! Недооценивал я excel..Еще бы долго сам разбирался: дошел только до того, что нужно было индекс с поискпоз использовать, только как точно индекс прописать не разобрался пока. Еще думал ВПР вместо СЧЕТЕСЛИ. Про функцию ПОВТОР даже и не думал, что будет такая. Впервые столкнулся с таблицей. Буду уважать и учить теперь таблицы. :oops:

Спасибо всем кто откликнулся!  
Проверка противоположных значения в разных строках таблицы, какие формулы примерно применить?
 
vikttur, не нужно делать ссылки на определенные ячейки, не факт, что там будет именно та симпатия. Как я понимаю нужна формула ЕСЛИ причем одна в другой чтобы сравнить каждую ячейку в строке на совпадение с ячейкой из всего 1 столбца и при совпадении выводить ячейку которую проверяли
Проверка противоположных значения в разных строках таблицы, какие формулы примерно применить?
 
Вот файл. Буду благодарен в любой помощи
Проверка противоположных значения в разных строках таблицы, какие формулы примерно применить?
 
хммм не понятно немного с операциями /10 *10  может попробую пояснить точнее. х и у я взял наверно зря. Мне нужно проверить слова в таблице

вася | таня | маша | ира             "Вывести взаимную симпатию" : результат Таня Ира
петя | оля   | надя   | -                 "Вывести взаимную симпатию" : результат  -
ира   | петя |  вася   | олег           "Вывести взаимную симпатию" : результат Вася
таня |  вася   |    -       |    -             "Вывести взаимную симпатию" : результат  Вася

Я только имею предположения, что можно использовать (возможно, но не факт) ВПР  и результаты вывода будут в отдельном столбце на каждый столбец после первого столбца
Проверка противоположных значения в разных строках таблицы, какие формулы примерно применить?
 
Может кто сталкивался и знает формулы для выявления перекрестных совпадений. Например в таблице 3 на 3. к ячейке А1(x) относятся ячейки B1(y), C1(z) и в ячейке D1 вывести значения пусть 'y' при том условии что в ячейке A2(y), а в одной из ячеек B2 или C2 есть (x)
x - y - z -> y
y - a - x - > x
j - f - g - > н/д

Хотя бы дайте направление с чем работать. Спасибо.
Страницы: 1
Наверх