Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
При отправке писем через макрос, outlook начал выдавать сообщение " о разреение отправки"
 
Цитата
написал:
Теме 5 (пять!) лет.
Уже почти 10, тема всё ещё актуальна)
Цитата
написал:
Решение - Запустить Outlook с повышением.
Вот этот совет решил все проблемы! Большое спасибо!
Игнорирование макроса открытия книги., Как пропустить макрос, который срабатывает при открытии книги.
 
Большое спасибо за подсказку.
Цитата
написал:
Application.EnableEvents = false
Цитата
написал:
Это объект Application, а не книги. Вся сессия Excel. Поэтому код можно запустить из любой другой книги. Только не забудьте потом взад все вернуть =True
Данный способ и комментарий полностью решили мою проблему, за что всем большой респект!

Тему можно закрывать.
Игнорирование макроса открытия книги., Как пропустить макрос, который срабатывает при открытии книги.
 
Цитата
написал:
Это объект Application, а не книги. Вся сессия Excel. Поэтому код можно запустить из любой другой книги. Только не забудьте потом взад все вернуть =True
Понял, спасибо!
Игнорирование макроса открытия книги., Как пропустить макрос, который срабатывает при открытии книги.
 
Цитата
написал:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      Application.EnableEvents = false   
  или открывайте с зажатым Shift-oм.
Вариант с внесением информации в тело макроса не подходит, т.к. для этого нужно открыть книгу, а значит - запустить макрос
А вот с зажатым Shift-ом я пробовал работать, но у меня выскакивает ошибка следующего содержания:
Нельзя открыть надстройку Microsoft Excel для редактирования. Внесите изменения в исходный документ/
Видимо это надстройки ATPVBAEN, SOLVER и Num2Text требуют пароля и мешают открыть файл вторым способом. После того, как я их отключил и попытался открыть файл, Excel немного подумал, но макрос всё-таки запустил  :cry:  
Игнорирование макроса открытия книги., Как пропустить макрос, который срабатывает при открытии книги.
 
Уважаемые форумчане, добрый день!
Есть макрос, который срабатывает при открытии книги. Для примера - этот макрос задает ячейки А1 значение 1.
Как сделать так, чтобы этот макрос не сработал? Как его обойти.
Сразу оговорюсь - нельзя сначала открыть файл, сохранить его без поддержки макросов и ещё раз открыть его (или отключить макрос). Это решит задачу в большинстве случаев, согласен, но не в моём.
Я ищу решение, при котором можно будет именно отключить макрос без открытия файла.
Возможно есть решение, при котором нужно открыть файл через текст, через архив и т.п.?
Взаимодействие Excel и Access, Перенос соответствующих значений из Excel в Access
 
Работа выполнена, тему можно закрывать.
, два раза КУ! Большое спасибо за оперативность и точность выполнения!
Отзывы о работодателях и исполнителях, Посмотрите, прежде чем взять/предложить работу
 
МатросНаЗебре помог наладить взаимодействие Access и Excel, за что ему огромное спасибо! Задача решена в короткие сроки и в полном объеме.  
Взаимодействие Excel и Access, Перенос соответствующих значений из Excel в Access
 
Цитата
написал:
Зачем такой сложный алгоритм, не проще ли с Excel макросом делать эти апдейты
К сожалению нет, не проще. Дело в том, что данная задача - одна из многих, которые предстоит решить, но она эта задача - базовая. В дальнейшем предполагается, что оператор будет работать именно с БД, а юзеры - с таблицами, и именно оператор должен инициировать работу макроса. Таблиц будет много, а БД - одна, в каждую таблицу залезать - не удобно. Отсюда и столь сложный алгоритм.  
Взаимодействие Excel и Access, Перенос соответствующих значений из Excel в Access
 
Добрый день!
Задача следующая:
В файле Excel есть определенная таблица, которая в дальнейшем будет импортироваться из Access (название листа - "БД"). Кроме этого в файлу Excel есть лист "Изменяемое_значение", в котором указано ключевое поле (из "БД") и новое значение, которое им надо задать.
Нужно помочь с переносом данных из таблицы Excel в базу Access, причем строго определенным образом. Нужно чтобы макрос из Access можно было вызвать файл Excel (желательно с окном поиска, но это не обязательно), далее макрос нашел ключевые значения в Excel на листе "Изменяемое_значение", и уже у себя в Access в таблице "БД" нашел эти ключевые значения и изменил соответствующее им значение в столбце "Количество" на то, что есть в "Изменяемое_значение".
Если я всё правильно понимаю, то для такой работы нужны какие-то библиотеки, которые зависят от версии офиса, что для меня уже немного сложновато... Сейчас нужно сделать работу так, чтобы всё работало на версии офиса 2010.

Результат работы нужен следующий: открытый код макроса с пояснениями внутри (т.е. какая часть кода за что отвечает) и дополнительно нужно объяснить, что нужно делать, если я буду пользоваться этим макросом на другой версии офиса, т.е. где посмотреть, какая мне нужна библиотека, где её скачать, куда поставить и что изменить в коде, если я перейду на другую версию офиса.

В связи с тем, что впервые заказываю подобную работу, цену готов обсуждать.  
Изменено: Vch - 21.03.2022 20:26:22
Полупериод максимума в графике, Определение "ширины" максимума на графике.
 
Попробую объяснить..
В конкретном примере точка начала отсчета ширины - это ячейка D542, а точка окончания отсчета - это ячейка D561. Им соответствуют числа из столбца B (числа, которые являются началом подъема максимума и концом затухания максимума).
Мне нужно разницу этих ячеек получить.
К сожалению, мне это описать намного сложнее, чем показать, надеюсь, так стало понятно.  
Полупериод максимума в графике, Определение "ширины" максимума на графике.
 
Тогда лучше так.
Изменено: Vch - 04.09.2014 15:20:29
Полупериод максимума в графике, Определение "ширины" максимума на графике.
 
Не вопрос...
Извиняюсь, сразу не сообразил закинуть.

В любой ячейки нужно указать ширину максимума.  
Изменено: Vch - 04.09.2014 15:14:10
Полупериод максимума в графике, Определение "ширины" максимума на графике.
 
Благодарю за быстрый и полный ответ.
Но у меня проблема не в "биржевыми диаграммами", а с обработкой данных железнодорожной программы, которая выдает >800 точек (силы, которыми колесо воздействует на рельс)...
Но если нельзя - значит нельзя. Буду ручками набирать)
Изменено: Vch - 04.09.2014 15:06:24
Полупериод максимума в графике, Определение "ширины" максимума на графике.
 
Добрый день!
Полазил по поиску - не нашел подобной темы, рискую создать свою.
Есть данные, есть график, на графике есть скачки. Есть среди этих скачков самый большой (максимум). Мне нужно ширину этого максимума вынести в отдельную ячейку. Как это сделать руками - понятно (смотришь в таблицу, из который брались данные, и по ним определяешь ширину). А как это сделать так, чтобы умная машина это сделала сама, ибо проводить такую операцию придется на >200 графиках.
     Буду благодарен всем даже за намеки на решение этой задачи.
     З.Ы. Прошу не бить ногами, если тема уже есть =)
Страницы: 1
Наверх