Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Функция "Если" с текстовым параметром в вычисляемых полях
 
Функция ЕСЛИ в вычисляемых полях не работает с текстом, мне пришлось сначала в исходной таблице использовать функцию ЕСЛИ (добавился столбец), а потом уже обрабатывать с помощью сводной.  
Сводная: "Добавить эти данные в модель данных" - как?...
 
Тогда, если при построении сводной Вы ставили галочку "добавить эти данные в модель данных", то в разделе "Поля сводной таблицы" смотрите не активную таблицу, а ВСЕ. Там будут  "умные" таблицы  со всех листов
Сводная: "Добавить эти данные в модель данных" - как?...
 
Zhukov_K,  у меня сводную из нескольких листов получилось построить только если таблицы на этих листах "умные". В этом случае простановка галочки "добавить эти данные в модель данных" позволяет увидеть как раз все эти таблицы в разделе "Поля сводной таблицы - Все"
Не работает функция ЕСЛИ в сводной
 
Rustem, спасибо за разъяснения, учту на будущее.
Не работает функция ЕСЛИ в сводной
 
Rustem, спасибо. С помощью PowerPivot все считается правильно, но хотелось бы понять почему без них в сводной функция Если не работает правильно???
Не работает функция ЕСЛИ в сводной
 
Добрый день! В зависимости от значения поля "тип" вычисляемое поле "Банк" должно вычисляться по разному...но нет. В чем я ошиблась, подскажите, пожалуйста.
Из таблицы с объединеными ячейками сделать плоскую, редизайн таблицы для удобства дальнейшего анализа
 
Спасибо всем, кто откликнулся! Вариант webley, оказался самым удобным для стыковки с существующими предварительными преобразованиями (только в макросе количество столбцов в цикле надо сделать на единицу больше, а то работает не совсем корректно).
Из таблицы с объединеными ячейками сделать плоскую, редизайн таблицы для удобства дальнейшего анализа
 
Z, я правильно поняла Вашу мысль:
1. Добавить соответствующую дату в каждую ячейку с типом плательщика.
2. С помощью редизайнера сделать эту таблицу плоской
3. Снова извлечь даты в отдельный столбец?
Из таблицы с объединеными ячейками сделать плоскую, редизайн таблицы для удобства дальнейшего анализа
 
Пропусков в датах нет, формулы устроят. Это ежемесячный отчет
Из таблицы с объединеными ячейками сделать плоскую, редизайн таблицы для удобства дальнейшего анализа
 
Добрый день. Есть файл с данными по ежедневной выручке касс (в реальности касс значительно больше), которые в дальнейшем используются для расчетов, но в существующем виде обрабатывать данные неудобно. Хотелось бы преобразовать в плоскую таблицу. Статью Николая Павлова про редизайнер таблиц читала, но не смогла переделать под свои нужды :( Надеюсь на вашу помощь.
Страницы: 1
Наверх