Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Вывести уникальные значения из несвязанных диапазонов
 
Павел \Ʌ/, evgeniygeo, Serg091, Cпасибо вам за помощь!!!
Вывести уникальные значения из несвязанных диапазонов
 
Serg091, Итоговые формируются посредством слайсеров в сводной таблицы
Через фильтр, наверное, не подойдет т.к. по итоговой таблице формируется график и тут важно ее автоматическое формирование без доп фильтрации
Вывести уникальные значения из несвязанных диапазонов
 
Добрый день,
Помогите решить формулами следующую задачу: имеются две исходных таблицы с повторяющимися элементами. Из первой исходной формируется итоговая таблица с некоторым набором записей. Задача сформировать итоговую таблицу из второй исходной таблицы, но при условии что в нее не должны попадать записи, которые уже были учтены в первой итоговой таблице. (Думаю в примере это понять будет проще)
Объединение двух таблиц
 
AlienSx, МатросНаЗебре, Спасибо!
Создание списка из справочников с последующим сохранением данных
 
Спасибо, заказ закрыт
Объединение двух таблиц
 
Добрый день,
Помогите, сформировать результирующую таблицу на основе двух, которая бы в своей структуре содержала данные первой таблицы, добавив к каждой строке данные из второй таблицы.
Думаю, самый оптимальный путь через Querry.
В приложенном файле показал какой результат хотелось бы получить
Изменено: RayI - 22.03.2024 13:13:47
Создание списка из справочников с последующим сохранением данных
 
Добрый день,
Есть два списка данных на разных закладках и закладка для ручного ввода данных Input. Задача автоматически собрать два списка исходя из выбранного условия в выпадающем списке на закладке Input и затем, сохранить информацию на отдельном листе.
Изменено: RayI - 22.03.2024 12:29:46
Вывод значений из диапазона по условию
 
АlехМ, AlienSx, Спасибо!
Вывод значений из диапазона по условию
 
bigorq, Microsoft Office LTSC Professional Plus 2021
Вывод значений из диапазона по условию
 
Здравствуйте,
Помогите решить формулой задачу. Есть средняя цена и набор других цен. Необходимо вывести список полей из исходного (имя бренда и цену), которые попадают в заданный диапазон цены (% разбора от средней цены) причем в порядке их удаленности от средней цены.  
Изменено: RayI - 18.03.2024 13:15:15
Перенос данных из Excel в Power Point - автоматизация
 
Всем привет. Требуется автоматизировать (скорее всего макросом) перенос данных с листов Excel на листы в Power point.
В основном это таблицы.

Бюджет обсудим
Помогите написать формулу в обратном порядке расчета
 
bigorq, Не, так не работает. Должно получиться 134, а выходит 125
Изменено: RayI - 11.12.2023 20:18:51
Помогите написать формулу в обратном порядке расчета
 
bigorq, Можете помочь с последней задачей, что то никак не могу справится.
НУжно посчитать цену за штуку исходя из новой прибыли. Никак не соображу.
Помогите написать формулу в обратном порядке расчета
 
bigorq, Да, спасибо Вам, я методом рисования на бумажке, сообразил. Там еще в некоторых ячейках тоже формулы и пришлось долго их расписывать)
Изменено: RayI - 11.12.2023 17:28:23
Помогите написать формулу в обратном порядке расчета
 
bigorq, Спасибо за наводку, но там считают через наценку, а у меня ее нет, наоборот скидка. Но я попробую все же
Помогите написать формулу в обратном порядке расчета
 
Привет! Есть порядок расчета, определяющий в конце всего уровень маржинальности товара. С этой задачей я справился.
Но не могу победить обратную задачу. Где был бы задан уровень маржинальности а надо определить себестоимость. и затем цену продукта.
Мог бы кто-нибудь помочь раскрутить эту формулу назад?
Нормирование данных до 100%
 
Максим В., Спасибо!
Нормирование данных до 100%
 
Добрый день,
Помогите написать формулу. Есть ряд чисел, в диапазоне A1:D1 из четырех значений в процентах, сумма которых не равна 100% (она или больше или меньше 100%).
Как бы мне пропорционально перекалькулировать эти цифры, чтобы их сумма была равна все же 100%.
Макрос копирования данных
 
asesja, МатросНаЗебре, Sanja, Спасибо! Буду пробовать)
Макрос копирования данных
 
Добрый день,
Имеется диапазон ячеек B5:C9, в котором ввиду формул постоянно меняются значения. Помогите написать макрос, который брал бы этот диапазон,
и копировал бы значения этих ячеек на новый лист в тот же самый диапазон (b5:c9), но копирка эта всякий раз использования макроса не заменяла бы значения на новом листе, а дописывала бы их ниже тех, которые были уже вставлены. Искал на форуме. Спасибо.
Макрос по замене формул значениями
 
Добрый день, помогите написать макрос, который бы выделял на листе весь диапазон непустых ячеек (он всегда разный) и заменял бы формулы в них значениями.
Спасибо.
Вылетает эксель при обработке макроса
 
Цитата
написал:
stCol + 23)).Select
   Selection.Copy
   Range(Cells(2, lastCol + 1), Cells(last, lastCol + 23)).Select
   ActiveSheet.Paste
   Selection.Copy
   Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _:=False, Transpose:=False
Самый первый, изначальный код. Сейчас всё ок, помогло ваше последнее сообщение с чуть другим кодом замены.
МатросНаЗебре, СПасибо!
Вылетает эксель при обработке макроса
 
МатросНаЗебре, может быть я сделал ошибку и не скопировал еще одну строку до того куска, который я вставил изначально в свой вопрос? Может она как то повлияет?

Код
 last = Cells(Rows.count, 2).End(xlUp).Row      
Range(Cells(2, lastCol + 1), Cells(2, lastCol + 23)).Select
    Selection.Copy

    Range(Cells(2, lastCol + 1), Cells(last, lastCol + 23)).Select

    ActiveSheet.Paste

    Selection.Copy

    Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _

        :=False, Transpose:=False
Вылетает эксель при обработке макроса
 
МатросНаЗебре, Тут почему то этот код берет и копирует содержимое второй строки вниз на весь диапазон? Может где-то ошибка. По идее задача этого куска взять и заменить формулы на значения.
Вылетает эксель при обработке макроса
 
МатросНаЗебре, отправил вам личное сообщение)
Вылетает эксель при обработке макроса
 
МатросНаЗебре, Спасибо!
Вылетает эксель при обработке макроса
 
Можете еще пару мест посмотреть? на них тоже вылетает (они были дальше по тексту. На той же команде (вставка скопированных данных pasteSpecial)
Код
Range("Y" & last).Select
    ActiveCell.FormulaR1C1 = "x"

    Range("Y2").Select
    Selection.Copy
    Range(Selection, Selection.End(xlDown)).Select
    ActiveSheet.Paste
    Application.CutCopyMode = False
    Selection.Copy
    Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _
        :=False, Transpose:=False

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Selection.Copy
    Range(Selection, Selection.End(xlDown)).Select
    ActiveWindow.SmallScroll Down:=9
    ActiveSheet.Paste
    Application.CutCopyMode = False
    Selection.Copy
    Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _
        :=False, Transpose:=False
Изменено: RayI - 24.10.2023 16:40:35
Вылетает эксель при обработке макроса
 
МатросНаЗебре, Спасибо!
Вылетает эксель при обработке макроса
 
Добрый день,

Есть макрос, при обработке которого на определённом шаге вылетает эксель (закрывается) именно на последних двух строках данного куска.
Как бы можно бы облегчить данный кусок? (Причем на соседних менее мощных компьютерах макрос отлично работает, но у меня - никак)
Код
    Range(Cells(2, lastCol + 1), Cells(2, lastCol + 23)).Select
    Selection.Copy
    Range(Cells(2, lastCol + 1), Cells(last, lastCol + 23)).Select
    ActiveSheet.Paste
    Selection.Copy
    Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteValues, Operation:=xlNone, SkipBlanks _:=False, Transpose:=False
Cоздание плоской таблицы определенного формата, Формулами или макрос
 
Друзья, выбрал Vladimir Ch, как исполнителя ввиду более удобного бюджета.
surkenny, Спасибо что откликнулись
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх