Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
DAX. Количество уникальных значений нарастающий итогом
 
Да! Спасибо тебе большое
DAX. Количество уникальных значений нарастающий итогом
 
Добрый день!
Зашел в тупик с подсчетом уникальных клиентов нарастающим итогом по датам при создание меры в DAX (Power Pivot).
Задача: По датам необходимо посчитать кол-во уникальных клиентов, то есть если 1 числа 3 клиента(уникальные значения) которые купили товар, 2 числа купил 1 клиент, 3 числа купили 5 клиентов, но 2 из них товар купли ранее (1 числа)

Итог должен получится следующий:
1 числа - 3 клиента
2 числа - 4 клиента (1 числа 3 клиента + 2 числа 1 клиент = 4 клиента)
3 числа - 7 клиентов ( 1 числа 3 клиента + 2 числа 1 клиент + 3 числа 3 клиента = 7 клиента)
и т.д.

Так же пытался сделать стандартными средствами сводной таблице, она выдает результат не верный она считает уникальные значения по дням и потом суммирует их при накопительном итоге.
Во вложение пример данных, справа желтым выделил то что нужно получить

Буду благодарен за любую помощь.  
[ Закрыто] Power Query, СУММЕСЛИМН в Power Query
 
Добрый вечер!
Недавно начал изучать Power Query, но пока есть трудности и не все понятно. Есть таблица в ней необходимо создать новый столбец и по двум условиям просуммировать кол-во в каждой строчке. Подскажите как подсчитать сумму по столбцу по условию в Power Query.
Буду при многом благодарен за помощь.
СУММЕСЛИМН в Power Query
 
Добрый вечер!
Подскажите а как просто подсчитать сумму по столбцу по условию в Power Query. Есть таблица в ней необходимо создать новый столбец и по двум условиям просуммировать кол-во в каждой строчке.    
Power Query. Индексация строк в пределах каждой группы., Знаю как сделать формулами Excel, но не могу дотумкать как решить проблему в запросе.
 
Спасибо большое PooHkrd, очень сильно помог
Power Query. Индексация строк в пределах каждой группы., Знаю как сделать формулами Excel, но не могу дотумкать как решить проблему в запросе.
 
Там не много ни то, мне необходимо чтоб к большему числу ставился наименьший Индекс то есть 1, а к наименьшему 3 и т.д.
В посте №2 идет к меньшему ставить 1 и далее по нарастающей.

Не могу понять куда поставить сортировку чтоб к большему числу в колонке "Продажи" проставлялось наименьшее значение Индекс, и далее по увеличению
Power Query. Индексация строк в пределах каждой группы., Знаю как сделать формулами Excel, но не могу дотумкать как решить проблему в запросе.
 
Кто ни будь может подсказать как проставить индекс по продажам, при это чтоб была группировки по городам.
то ни будь может подсказать как проставить индекс по продажам, при это чтоб была группировки по городам.

Пример:                                                                                                          
Скрытый текст

Буду очень сильно благодарен за помощь.
Изменено: Hunterhomer - 12.10.2018 10:27:52
Страницы: 1
Наверх