Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.
Цикл суммирования чисел при условии
 
Павел \Ʌ/, отличное решение, спасибо!
Не работает функция поискпоз по дате, При использовании поискпоз с листа выгруженного с программы не ищет по дате
 
Вообще конечно странно, вы пытаетесь найти значения из ссылочных ячеек, того же массива, но если так надо, попробуйте так
Код
=ПОИСКПОЗ(C2*1;$C$5:$AN$5*1;0)

формула массива вводиться ctrl+shift+enter
Цикл суммирования чисел при условии
 
Всем привет!
Возможно кто то знает такое понятие как "параметры не ритмичного потока, матричный расчет", суть вопроса нужно просуммировать числа при условии, что: на каждом шаге суммирования есть проверка, что указанное число равно или меньше суммируемого, в примере все подробно расписал, формулами данную задачу решить можно, но писать столько если...)
Сведённый столбец, с двумя столбцами значений в PQ
 
AlienSx, огромное спасибо!
Сведённый столбец, с двумя столбцами значений в PQ
 

Всем привет!

При выполнении столбца сведения в PQ есть возможность указать только один столбец сведения, но мне нужно указать два столбца со значениями, в данном примере это столбцы "Всего норма" и "Вес"

PS на листе как должно быть часть столбцов с датами удалил, для меньшей габаритности таблицы

Изменено: Adamm - 27.12.2023 16:22:05
Установить фильтр по дате и времени
 
AlienSx, спасибо, я тоже уже был близок к данному решению, но загвоздка была в Time.From
Установить фильтр по дате и времени
 
Цитата
написал:
О каком коде речь?
В PQ
Код
let
    Источник = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="Запрос1"]}[Content],
    #"Переименованные столбцы" = Table.RenameColumns(Источник ,{{"IFC_Tag", "Марка"},  {"МК_Дата изменения", "Монтаж МК"}}),
    #"Измененный тип" = Table.TransformColumnTypes(#"Переименованные столбцы",{ {"Монтаж МК", type datetime}}),
    #"Строки с примененным фильтром2" = Table.SelectRows(#"Измененный тип", each Date.IsInPreviousDay([Монтаж МК]) or Date.IsInCurrentDay([Монтаж МК])),
    #"Добавлен пользовательский объект" = Table.AddColumn(#"Строки с примененным фильтром2", "Пользовательский", each DateTime.Date(DateTime.LocalNow())),
    #"Измененный тип1" = Table.TransformColumnTypes(#"Добавлен пользовательский объект",{{"Пользовательский", type text}}),
    #"Добавлен пользовательский объект1" = Table.AddColumn(#"Измененный тип1", "Пользовательский.1", each "10:00:00"),
    #"Объединенные столбцы" = Table.CombineColumns(#"Добавлен пользовательский объект1",{"Пользовательский", "Пользовательский.1"},Combiner.CombineTextByDelimiter(" ", QuoteStyle.None),"Сегодня"),
    #"Измененный тип2" = Table.TransformColumnTypes(#"Объединенные столбцы",{{"Сегодня", type datetime}}),
    #"Вычитание вставленного времени" = Table.AddColumn(#"Измененный тип2", "Вычитание", each [Сегодня] - [Монтаж МК], type duration),
    #"Строки с примененным фильтром1" = Table.SelectRows(#"Вычитание вставленного времени", each [Вычитание] > #duration(0, 0, 0, 0)),
    #"Удаленные столбцы" = Table.RemoveColumns(#"Строки с примененным фильтром1",{"Сегодня", "Вычитание"})
in
    #"Удаленные столбцы"
Установить фильтр по дате и времени
 
Всем привет!
В файле на листе Исходник в столбце МК_Дата изменения нужно отфильтровать даты по условиям:

1. оставить вчерашний день полностью
2. оставить сегодняшний день до 10:00

Собственно говоря задачу я решил, но хотелось бы сократить сам код, задача вроде не сложная, но как это упихать в один фильтр не приложу ума
Переименование листов через VBA
 
Спасибо всем, уже запустил процесс!)
Переименование листов через VBA
 
БМВ, согласен, проблема как путь прописать, но решение вроде нашел, буду разбираться
http://www.excelworld.ru/forum/10-6196-1
Переименование листов через VBA
 
Всем привет!

Не стал создавать новую тему, вопрос аналогичный
Есть папка по пути: "C:\Users\Сидоров\Desktop\Текущие задачи\Расчет", в ней эксель файлы с расширением xls, очень много, надо открыть книгу и переименовать единственный лист в название "4124" и сохранить, можно это реализовать?
Копирование файлов из папки в паку VBA
 
МатросНаЗебре, я так понял что его  то же надо заменить, но в итоге его надо оставить?
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, да я понял что дело в переменной, но я еще тот VBA шник, с макросами мои познания остаются на не высоком уровне

Все ок работает, не хватало именно это строки, в которой как я понял мы и была переменная, которую мы создали ранее folderVal
Изменено: Adamm - 09.11.2023 13:51:29
Копирование файлов из папки в паку VBA
 
Выдает ошибку "Object variable or With blok wariable not set"
наверно ошибка в переменной, ниже весь код:
Код
Private Sub Workbook_Open()

    'Проверка условия на пользователя и время
    UserName = Environ("USERNAME")
    
    If UserName = "#####" And Format(Now, "hh:mm") < "13:00" Then
    
        'Переменные для обновления запросов
        Dim ws As Worksheet, qt As QueryTable, oc As Object, IsBG_Refresh As Boolean
    
        Application.ScreenUpdating = False
        Application.DisplayAlerts = False
        
        'Путь к рабочему столу
        Dim objWSHShell As Object
        Dim DesktopPath As String
        Set objWSHShell = CreateObject("WScript.Shell")
        DesktopPath = objWSHShell.SpecialFolders("Desktop")
        
        Dim fso, folderVal As Object
        Dim wb As Workbook
        
        Set fso = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
        
        Dim pathArr(0)

        pathArr(0) = "\\#####\3. ПТО\8. WB\Welding Data Base AMMONIA.xlsx"

        For Each pathVal In pathArr
            nameFile = Left(Mid(pathVal, InStrRev(pathVal, "\") + 1), Len(Mid(pathVal, InStrRev(pathVal, "\") + 1)) - 5)
            Set wb = Application.Workbooks.Open(pathVal, False, True)
            wb.SaveAs DesktopPath & "\Текущие задачи\Открытый фронт поле\Источники полные\" & nameFile & ".xlsx", FileFormat:=51
            wb.Close 0
        Next
        'Копируем файлы из папки
        For Each fileVal In folderVal.Files
        If Not fso.FolderExists(DesktopPath & "\Текущие задачи\Открытый фронт поле\Источники полные\") Then fso.CreateFolder DesktopPath & "\Текущие задачи\Открытый фронт поле\Источники полные"
        fso.CopyFile fileVal.Path, DesktopPath & "\Текущие задачи\Открытый фронт поле\Источники для загрузки\" & fileVal.Name
        Next
        
        
        'Обновление запросов
        For Each oc In ThisWorkbook.Connections
            IsBG_Refresh = oc.OLEDBConnection.BackgroundQuery
            oc.OLEDBConnection.BackgroundQuery = False
            oc.Refresh
            oc.OLEDBConnection.BackgroundQuery = IsBG_Refresh
        Next
        
        'Сохранение текущего файла в папку на рабочий стол
        ThisWorkbook.SaveAs DesktopPath & "\Текущие задачи\Открытый фронт поле\Открытый фронт поле.xlsm"
        
        'Копирование файла по адресу в сети
        fso.CopyFile DesktopPath & "\Текущие задачи\Открытый фронт поле\Открытый фронт поле.xlsm", "\\#####\ОПиСП\5. Технологические трубопроводы\ОФ Поле\Открытый фронт поле.xlsm"
    
        MsgBox ("Готово !")
        
        End If
End Sub
Изменено: Adamm - 09.11.2023 12:07:59
Копирование файлов из папки в паку VBA
 
Всем привет!
При копировании файлов макросом
Код
        Set folderVal = fso.GetFolder(DesktopPath & "\Папка1")
        
        For Each fileVal In folderVal.Files
            fso.copyFile fileVal.Path, DesktopPath & "\Папка2\" & fileVal.Name
        Next

из одной папки в другую выдает ошибку "Run-time error 76: Path not found"
Как понимаю это может быть связано с тем что при копировании файлов временно создается файл без расширения, он и препятствует копированию?
Если это так как можно решить проблему?

 
Не открывается запрос в PQ
 
Вопрос решен, проблема была в макросе, он убивал запрос
Не открывается запрос в PQ
 
Всем  привет!
Странный случай, не могу открыть запрос в PQ, при том что могу его скопировать в другую книгу и открыть, но в исходнике не открывается, кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?
При том что книга не защищена.
Изменено: Adamm - 03.08.2023 16:03:24
Как отображаемый текст в ячейке преобразовать в значение., Формат ячейки задан разными текстовыми значениями
 
Нашел решение: https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=54583&am...
Как отображаемый текст в ячейке преобразовать в значение., Формат ячейки задан разными текстовыми значениями
 
БМВ, понял спасибо!
Как отображаемый текст в ячейке преобразовать в значение., Формат ячейки задан разными текстовыми значениями
 
Ігор Гончаренко, можно попробовать так: "преобразовать формат ячейки в текстовый с сохранением отображаемого значения"
Как отображаемый текст в ячейке преобразовать в значение., Формат ячейки задан разными текстовыми значениями
 
Цитата
написал:
А если скопировать выделенный участок в Word и обратно?
спс, работает! Но если вдруг у кого есть решение макросом буду то же благодарен)
Как отображаемый текст в ячейке преобразовать в значение., Формат ячейки задан разными текстовыми значениями
 
Marat Ta, спасибо за ссылку, но в теме обсужают замену формата, как я понял, а мне надо вытянуть значения из формата
Как отображаемый текст в ячейке преобразовать в значение., Формат ячейки задан разными текстовыми значениями
 
Ігор Гончаренко, Задача в том что бы сохранить значения в ячейке, к примеру если я в соседней пропишу функцию =I3, результатом будет значение 1150, а остальная часть пропадает так как она сидит в формате самой ячейки и я ни как не могу их вытянуть  
Как отображаемый текст в ячейке преобразовать в значение., Формат ячейки задан разными текстовыми значениями
 
Всем привет!
С  трудом смог придумать название темы, так как в первый раз с толкнулся с такой несуразицей, в столбце "Марка" по факту записано значение "1150", но формат каждой ячейки имеет свое текстовое значение, правда не все, как понимаю это выгрузка с какой то программы, можно ли данные форматы превратить в нормальные значения?
Изменено: БМВ - 08.07.2023 11:16:11
разложить сумму на количество строк
 
Тимофеев, спасибо интересная сборка!
разложить сумму на количество строк
 
Marat Ta, точно, спасибо!
разложить сумму на количество строк
 
Всем привет!
Задача вроде тривиальная и где то я находил решение, в столбце C проставлена сумма нужно разложить ее на количество строк в каждой ячейке, как в примере
Удалить дубликаты по условиям
 
artemkau88, спасибо, если, формулами не получиться то применю ваш код
Удалить дубликаты по условиям
 
Роман Петров, спасибо я об этом же подумал
Удалить дубликаты по условиям
 
Msi2102, тут мне надо наоборот извлечь уникальные значения в таблицу
Удалить дубликаты по условиям
 
Роман Петров, все верно, но при соблюдении 2 условия данный элемент должен появиться, по причине того что в сцепке с титулом он уже не уникален, вот эту задачу я и пытаюсь решить, пробовал добавить в СЧЁТЕСЛИМН еще условие по титулу, но результат не тот
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 29 След.
Наверх