Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вытащить число в текстовой строке по признаку
 
Благодарю! Все возьму на вооружение!
Изменено: vikttur - 26.06.2021 00:20:56
Вытащить число в текстовой строке по признаку
 
Рано начал радоваться)
НЕ срабатывает на
Баранец Олег / СПб / ООО Инфокарт ЛТД / 60 кв.м.
Видимо когда в самом конце стоит?
Вытащить число в текстовой строке по признаку
 
О боги, великолепно! Благодарен безмерно!
Всем ответившим!
Изменено: vikttur - 26.06.2021 00:20:22
Вытащить число в текстовой строке по признаку
 
Цитата
V написал:
максимальная площадь 5-ти значная?
в целом, может быть и 100 000...
Иногда пишут слитно, иногда раздельно....
Но хотя бы типовые заявки оформляются по правилам, слитно. [И обычно да, редко бывает больше 5 цифр
Вытащить число в текстовой строке по признаку
 
добрый!
Есть большой список лидов.
В нем встречаются написание кв.м. / м2 / м2 (двойка в верхнем регистре, короче обозначает квадрат
Помогите с написанием макроса, чтобы он находил это совпадение, и брал значение площади слева от него.
Значение площади может быть от 1 до 99999

Или может есть идея по формуле?
Благодарю!
Массив в Google Таблицах. Что не так?, в обычном Excel Работает как надо, а в облаке - нет...
 
Ясно. Благодарю за подсказки.
Массив в Google Таблицах. Что не так?, в обычном Excel Работает как надо, а в облаке - нет...
 
Цитата
Андрей VG написал:
от нечего делать?
Андрей, увы реальный пример не будет содержать 6 строк, чтобы была понятна структура и суть файла, для этого надо презентоватть файл и 20 минут рассказывать, как это работает. Поэтому пример был упрощён и задача описана, как есть, да, без пожеланий.

Цитата
Андрей VG написал:
Обман, однако -  работает.
Я вроде в заголовке указал "Гугл Таблицы". "Облако" в данном случае - синоним... и даже ссылка на гугл пример висит
Изменено: iRon-k - 20.09.2020 19:15:22
Массив в Google Таблицах. Что не так?, в обычном Excel Работает как надо, а в облаке - нет...
 
ПОжалуй потому, что QUERY совсем не знаком мне... и такого решения не рассматривал.
Я максимально упростил задачу.. да, в данном примере это работает, но, как правило, я вместо значений 'Ваня' всегда использую ссылки на ячейки, где содержатся данные... протягиваю формулу на все цать тысяч строк и вуаля... как в прочем и 1 2 3 - тоже для примера.

Ваша формула работает, но я как-то не совсем представляю, как я встрою её в свою жиую таблицу...
Поэтому и опирался на понятную мне СУММЕСЛИМН в формате записи из примера.
Массив в Google Таблицах. Что не так?, в обычном Excel Работает как надо, а в облаке - нет...
 
Доброго дня!
Суть вопроса проста... в обычном ёкселе решение работает, в облаке - нет, хотя работа с массивами, вроде как, реализована одинаково.

Суть пока в применении формулы суммеслимн с несколькими соответствиясми по одному диапазону.
Человеческим языком, мне надо, чтобы сумма велась в диапазоне таком-то, а значение равно 1, или 2, или 3

В экеле работает прекрасно, в облаке, увы, не хочет...
МОжет что не правильно делаю?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1iGTMZ-MrZVFfpSkCwKNXkO6S6nfs9WIigMKlI7BA3mc/edit?usp=sharing
Преобразование текстовой записи в число с отбрасыванием лишнего
 
Цитата
Kuzmich написал:
UDF в стандартный модуль. В ячейку =iSec(ячейка с мин. и сек), например =iSec(A1)
не, проблема в том, что всё это у меня Гугл.Таблицах)
И учитывая, сколько калькуляций это делает, да, знатно вешает файл, который без того уже тяжел.
Попробую покурить ,как это воткнуть в Гугл.Таблы
Преобразование текстовой записи в число с отбрасыванием лишнего
 
Не используйте копку цитирования для бездумного копирования [МОДЕРАТОР]

Максим В., благодарю!
Не учёл, что у меня встречаются записи вида "15 сек", но решил данную проблему условием.
Окончательный вариант взятый в работу:
Код
=ЕСЛИ(ДЛСТР(C4)<7;ЛЕВСИМВ(C4;2);ЛЕВСИМВ(C4;2)*60+ПСТР(C4;ПОИСК(",";C4)+2;2)) 

Премного благодарен!

Kuzmich, благодарю и за Ваш вариант.
К сожалению, на данном этапе не могу его осилить своим мозгом, поэтому воспользовался формульным подходом!

Большое спасибо, коллеги!
Преобразование текстовой записи в число с отбрасыванием лишнего
 
Ок
Преобразование текстовой записи в число с отбрасыванием лишнего
 
Максим В., благодарю.
Но не хватает универсальности, ведь может быть не 2, а 15 минут, и тогда формулу перекосит, насколько я понимаю?
Преобразование текстовой записи в число с отбрасыванием лишнего
 
А в чём, собственно, дело?
Приложить файл с одной строкой?

Погуглить готовые решения?
Посмотрел, и в разделе даты и времени решения не нашлось.
Преобразование текстовой записи в число с отбрасыванием лишнего
 
Добрый день!
Честно, гуглил минут 30, не нашел простого и понятного решения.

Суть:

Имеется обновляемый каждый день файл.
В нём стоит колонка: Длительность.
По строкам в ней идут записи вида "2 мин, 8 сек"

Задача:

Задача получить в соседней ячейке значение либо в минутах, либо в секундах.

Подскажите, люди добрые, как это можно сделать?
Поиск значения в диапазоне по нескольким критериям, В не самом стандартном варианте
 
Цитата
gling написал:
Самое основное в этой формуле эта часть ИНДЕКС($C$3:$I$18;;ПОИСКПОЗ($K3;$C$2:$I$2;)), здесь находится столбец по которому нужна сумма, а остальное всё описано в СУММЕСЛИМН(
Огромное спасибо!
Понял!)
Наконец-то индекс с ПОИСКПОЗ для меня теперь ручной инструмент :)
Поиск значения в диапазоне по нескольким критериям, В не самом стандартном варианте
 
А ведь подошло.
Надеюсь я въеду в эту функцию.
Поиск значения в диапазоне по нескольким критериям, В не самом стандартном варианте
 
Цитата
gling написал:
Если нужно считать только ИТОГО, до добавьте еще условие
Вы увелир :)
Изменено: iRon-k - 07.03.2019 18:27:19
Поиск значения в диапазоне по нескольким критериям, В не самом стандартном варианте
 
Добрый день!
Файл в аттаче.

Есть огромная таблица с данными, где в колонку - идут даты, и записываются значения по каждой транзакции (сумма прихода, издержки по этой сделке и т.д.).
А есть сводная таблица, где все показатели (издержки, налоги, прочее прочее) идут строками, а даты и месяца - по колонкам разбиты.

Задача найти изящную формулу, вроде СУММЕСЛИМН, которая брала бы условие по строке (дата + юнит), брала второе условие в первой колонке ( сам показатель), и искала бы нужное значение в первой таблице.

Весь этот файл у меня в Гугл.Таблицах, но пример прикрепляю обычным экселем.
Макросы - увы, не рассматриваются.

Я что-то очень затупил на этом задании...
Поможите пожалуйста)
Изменено: iRon-k - 07.03.2019 17:55:01
Вывод уникальных строк на соседний лист, значение в столбце которой совпадает с текущей датой, в Гугл.Таблицах
 
До недавнего времени я считал, что с экселем у меня не так плохо)))
Оказывается ещё очень далёк)))

Спасибо, вроде понял.
Не уверен, что сам составлю такое решение, но буду стремиться в него вникнуть.
Вывод уникальных строк на соседний лист, значение в столбце которой совпадает с текущей датой, в Гугл.Таблицах
 
Уф.
Логику словами получится объяснить?)
Вывод уникальных строк на соседний лист, значение в столбце которой совпадает с текущей датой, в Гугл.Таблицах
 
Готово
Вывод уникальных строк на соседний лист, значение в столбце которой совпадает с текущей датой, в Гугл.Таблицах
 
Без проблем.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/16JGaq9AyXC35dsFoEcImXwX6Q9Z06nxl4KuNyE1k­z40/edit?usp=sharing

С последнего обновления данный ресурс располагает 90% формул из Excel 2016
Поскольку задача не ультра-сложная, на мой взгляд, решение универсально как для экселя, так и для гугл.таблиц
Вывод уникальных строк на соседний лист, значение в столбце которой совпадает с текущей датой, в Гугл.Таблицах
 
Добрый день, коллеги!
Не смог в поиске найти удовлетворяющее меня решение, поскольку решение должно быть для Гугл.таблиц.

Строка простая:
Название сделки - ответственный - планируемая дата оплаты

Задача, чтобы на соседнем листе в режиме реального времени выводились строки по Ответственный - Название сделки - Запланировано на сегодня., чтобы я мог переходить на лист и видеть, какие сделки на сегодня запланированы у менеджера.

Строк редко когда может быть больше 10-20 на менеджера.
Возможно это решить формулами?

Есть идеи?
Изменено: iRon-k - 09.12.2016 11:58:24
Подставить цвет ячейки, в зависимости от значения соседней, взяв цвет из таблицы ниже
 
Ох...
Надеялся понять, как это, но понял, что без знания макросов - я не справлюсь :)

Спасибо!
То, что нужно!
Подставить цвет ячейки, в зависимости от значения соседней, взяв цвет из таблицы ниже
 
Здравствуйте, коллеги!
Что-то давно ёкселем не занимался.

Задача - окрасить ячейку под ячейкой "Результат"
Это таблица цветов RAL.
Я окрасил каждую ячейку в нужный цвет.

В идеале, чтобы помимо окрашивания ещё можно было справа как-то вывести цветовое значение RGB, но это уже так, извращаться если.
Подскажите?)  
Страницы: 1
Наверх