Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как выделить каждый последующий 14-ый день от заданной даты
 
Спасибо вам огромное. Все работает
Как выделить каждый последующий 14-ый день от заданной даты
 
Добрый день. Нужна помощь, есть куча магазинов и у каждого свой день завоза товара, его завозят раз в две недели. Для удобства чтобы все не сливалось хочу чтобы эти дни выделяло автоматически. Как это можно сделать?
Почему при вычислении формул пустая ячейка больше нуля?
 
Цитата
Сергей Карамов написал:
А я предлагал так =ЕСЛИ(A1<>"";10;"")
Спасибо всем. Пока подошел этот вариант, не знаю пока не будет ли как то это мешать дальнейшим рассчетам но пока работает.
Изменено: dem.on87 - 16.02.2021 15:36:28
Почему при вычислении формул пустая ячейка больше нуля?
 
Но нам нужно чтобы ячейки были без 0, то есть пустыми и чтобы через формулу. Через формат не вариант. Как тогда быть?
Почему при вычислении формул пустая ячейка больше нуля?
 
Есть ячейка А1 в которой есть условие что =ЕСЛИ(В1=0;"")
и есть ячейка А2 с формулой =ЕСЛИ(А1>0;10;"")
и почему то когда  В1=0, соответственно в А1="", то А2=10, хотя А1 пустая грубо говоря, а ее видит как >0
Как правильно прописать? и в чем может быть проблема?
Сделать нумерацию согласно условию
 
Все формулы работают. Спасибо огромное, вообще супер... Сергей и Wiss просто красавчики!!!
Сделать нумерацию согласно условию
 
Цитата
Сергей написал:
=ЕСЛИ((B2="з")*(C2<>"");СУММ(($B$2:B2="з")*($C$2:C2<>""));"")
Спасибо что помогли, но в случае формулы Сергея считает все буквы "з", даже напротив которых нет значения в соседней ячейке. В результате список не правильный получается.
Цитата
Wiss написал:
=ЕСЛИ((B2="з")*(C2<>"");СУММ(($B$2:B2="з")*($C$2:C2<>""));"")
Массив работает, все супер. Но если можно чтобы без массива, так как файлом будут пользоваться и другие люди, если его сбить то не правильно будет считать.
Сделать нумерацию согласно условию
 
Добрый день. Помогите пожалуйста, уже второй день не могу понять как правильно сделать. Есть файл, в котором два столбика. В третьем должен образовываться список по порядку, то есть если выполняется условие первое значение, отвечающее условию должно быть 1, второе 2 и так далее. Список постоянно меняется, соответсвенно и нумерация должна тоже меняться. В таблице могу просто формулой найти отвечающие условию ячейки, а сделать это нумерацией не могу.
СЦЕПИТЬ ячейки по заданому условию, Нужно СЦЕПИТЬ ячейки примечаний по каждому магазину отдельно
 
То что во всех вариантах предлагается это макросы, мне нужна одна, максимум две, формулы. Первый вариант не ахти так как там нужно много действий произвести, а магазинов много.
СЦЕПИТЬ ячейки по заданому условию, Нужно СЦЕПИТЬ ячейки примечаний по каждому магазину отдельно
 
Добрый день. Не могу найти решение для даной таблицы. Условия указал в примере. Пробовал через функцию ОБЪЕДИНИТЬ, но там нужно указывать диапазон ячеек, а он постоянно меняется так как каждый день магазины присылают свои расходы. Все это нужно сделать формулой.
Суммирование ячеек и выпадающий список, Суммировать ячейки с текстом и создать выпадающий список с разъяснениями
 
Или сделать в соседней ячейке расписаные все расходы через запятую или пробел, не принципиально. Желательно формулой не макросом.
Суммирование ячеек и выпадающий список, Суммировать ячейки с текстом и создать выпадающий список с разъяснениями
 
Что то на подобии этого файла. Просто данные я вручную повносил справа.Можно ли это как то это автоматизировать?
Суммирование ячеек и выпадающий список, Суммировать ячейки с текстом и создать выпадающий список с разъяснениями
 
За суммирование ячеек спасибо, но мне еще нужно сделать выпадающий список в ячейке с общей суммой, где будут расписаны эти расходы.
Суммирование ячеек и выпадающий список, Суммировать ячейки с текстом и создать выпадающий список с разъяснениями
 
Добрый день. Помогите суммировать ячейки с текстом. Сначала в ячейке идет общая сумма а потом суммы которые указывают куда были потрачены деньги. Все это надо суммировать и в этой же ячейке с общей суммой выпадающим списком (или другим способом) указать все эти пояснения без общих сумм. Можно не одной формулой, главное чтобы потом в желтых ячейках был результат со списком всех расходов. Очень много магазинов с такими расходами, если вручную все делать то дня 3 занимает. Буду очень благодарен.
найти ячейку с максимальным значением и суммировать ее
 
Спасибо, работают оба варианта, буду тестировать. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
найти ячейку с максимальным значением и суммировать ее
 
Пример.
найти ячейку с максимальным значением и суммировать ее
 
Добрый день. Есть столбец 1 где идут числа месяца, то есть 31, а во втором столбце есть продажи за каждый день. В первый день выручка найбольше, остальные шесть дней идет на упад. И так каждую неделю. Нужно задать формулой так чтобы находилось первое(по счету) макс значение и к  нему суммировались остальные 6 дней последующие. Потом второе(по счету) макс значение и к нему следующие 6дней. В одной таблице очень много магазинов и у всех разные дни получение максимальной выручки. Это просто нужно чтобы потом взять эту сумму за 7 дней и разделить на еще одну сумму, в результате должна получиться рентабельность. Вручную это нужно полдня!
Помогите плиз.
Внесение нового товара в таблицу с его последующей сортировкой
 
Все, разобрался. Там просто поменять диапазон, у меня диапазон до столбцов AD доходит вот и не все сортировало. А так все супер!!!!
Еще раз спасибо огромное Кузьмичу!!!!!!!!!!!!!
Внесение нового товара в таблицу с его последующей сортировкой
 
Спасибо Кузьмич, макрос работает, только при запуске макроса другие позиции тоже отсортировало только по наименованию, остальные колонки так и остались на своих местах. Можно сделать так чтобы все данные привязаные к одной позиции тоже перекидало вместе.
Внесение нового товара в таблицу с его последующей сортировкой
 
Позиция заносится в колонку "наименование". После этого она должна автоматически присоединится к аналогичной группе брэнде.
Внесение нового товара в таблицу с его последующей сортировкой
 
Например я хочу добавить DALLI Стиральный порошок супер актив, поскольку исходная таблица очень большая, чтобы мне не искать где он там в таблице находится, я его просто ввожу в нижнюю не занятую строку (вношу наименование, штрихкод, код товара,цену) нажимаю ентер и он автоматически добавляется в свою группу товаров.
Внесение нового товара в таблицу с его последующей сортировкой
 
Сама таблица очень большая, вырезал по чуть чуть товара чтобы было понятно.
Внесение нового товара в таблицу с его последующей сортировкой
 
Добрый день. Есть таблица с бытовой химией разных брэндов. DALLI, SOFT, DENTAL, CARIN, DUAL POWER и т.п. Нужно чтобы при добавлении нового  товара в таблицу он автоматически присоединялся к своей группе по брэнду. Например: DALLI Стиральный порошок супер актив 2 л. - чтобы он был в списке где сами DALLI. Может есть у кого то идеи по этому поводу?
Макрос для продаж
 
Добрый день. Помогите с таблицей. Нужен макрос, чтобы при изменении цен, суммы продаж оставались по старым ценам. Цены меняются каждый месяц и каждый раз нужно делать новую таблицу а эту закрывать.
Нужна помощь по таблице продаж с формулами
 
ДЛЯ CrazyRabbit: Каждый столбик отдельный магазин, числа внизу это их суммы продаж за день каждого магазина.

Как правильно переименовать тему?
Нужна помощь по таблице продаж с формулами
 
Добрый день. Есть таблица продаж бытовой химии (здесь она не полная). На листе Продажи указаны продажи за день каждого магазина, они переносятся в таблицу и там автоматически подсчитываются. Таблица ведется уже больше полу года. Можно ли так сделать чтобы в листе Продажи после каждого дня или где то рядом высвечивало сумму продаж за отдельно взятый день, так как постоянно проходят акции и суммы которые предоставляют магазины ( в листе Скидки) меньше которые выходят в таблице. Это нужно для того чтобы увидеть, правильные ли суммы со скидкой присылают с магазинов.
Хотелось бы чтобы если изменялись цены и закупочные и продажные то не менялась общая сумма в таблице.
И если у кого то есть свежие или уже старые идеи по поводу оптимизации таблицы и формул в общем. Просто хочу сделать ее максимально простой и в тоже время функциональной.
Страницы: 1
Наверх