Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Замедление работы при реализации именованной формулы функцией ДВССЫЛ
 
Ой, жаль, задача нерешаемая.
Дело в том, что кроме сумм и счет есть у меня еще много кое-каких формул. И все эти формулы прописать для каждого листа (а листов тоже много) - путаница будет.
Так, при изменении формулы, изменяю в одном месте, а в предлагаемом варианте надо будет изменять во всех листах.
Замедление работы при реализации именованной формулы функцией ДВССЫЛ
 
И чем заменить тогда?
Изменено: vikttur - 21.10.2021 11:42:43
Замедление работы при реализации именованной формулы функцией ДВССЫЛ
 
Все-таки нет альтернатива применению функции ДВССЫЛ?
Замедление работы при реализации именованной формулы функцией ДВССЫЛ
 
А как реализовать макросом?
Замедление работы при реализации именованной формулы функцией ДВССЫЛ
 
Чтобы скрыть от пользователей формулу СЧЕТ и СУММ. А чтобы реализовать это (скрытие формул от пользователей) - посоветовали поименованными формулами.
Замедление работы при реализации именованной формулы функцией ДВССЫЛ
 
На листе в 1-ой строке с 1-го по 5-ый ячейки заполнены значениями.
В 6-ой ячейке именованная формула считает количество значений, а в 7-ой ячейке именованная формула суммирует значения.
При большом количестве листов замечается замедление реализации именнованной формулы через функцию ДВССЫЛ.

Заранее спасибо.  
Как во все листы вставить в определенную ячейку название каждого соответствующего листа?
 
Спасибо Дмитрий,
А сейчас проблема в том, что формула работает только для конкретной строки.
Как изменить код, чтобы для всех строк работала?
Спасибо.
Изменено: Arthur26 - 20.03.2020 14:24:52
Как во все листы вставить в определенную ячейку название каждого соответствующего листа?
 
Уважаемый Дмитрий,
А как вставить пользовательскую функцию в функцию Excel?
Создал в именнованном диапазоне nnn и приписал =COUNT('GetShName()'!B7:D7), но не работает.
Как во все листы вставить в определенную ячейку название каждого соответствующего листа?
 
Уважаемый Дмитрий,
Дело в том, что мне надо эту формулу использовать в именнованном диапазоне, а не в ячейке. В ячейке работает, а в именнованном диапазоне - нет.
Как во все листы вставить в определенную ячейку название каждого соответствующего листа?
 
Да, у меня включен. Каждый раз надо щелкать в ячейку?  
Как во все листы вставить в определенную ячейку название каждого соответствующего листа?
 
Мне надо именованным диапазаном реализовать.
Как во все листы вставить в определенную ячейку название каждого соответствующего листа?
 
Следовал вашим советам, но ожидаемый результат так и не получил.
Как во все листы вставить в определенную ячейку название каждого соответствующего листа?
 
Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, решить следующий вопрос: как во все листы вставить в определенную ячейку название каждого соответствующего листа?
Создал именованный диапазон
Код
MID(GET.WORKBOOK(1);FIND("]";GET.WORKBOOK(1))+1;LEN(GET.WORKBOOK(1))-FIND("]";GET.WORKBOOK(1)))&T(NOW())

Только проблема в том, что во всех листах получаю имя первого листа, а не соответствующего листа.

Заранее благодарю.
Подставить описание из справочника на основании двух критериев № заявки и № позиции
 
Может "Вложенный поиск"?
Подставить описание из справочника на основании двух критериев № заявки и № позиции
 
Здравствуйте уважаемые форумчане,
Сообщите, пожалуйста, как можно выполнить поиск в таблице по двум столбцам?
Например, в файле 1 искать по столбцам A и B в таблице 2 соответствующие значения и в столбце описание приписать значение 3-го столбца.
Заранее спасибо.
Как можно скрыть формулы?
 
Есть ли возможность создания диапазона, который бы действовал для книги, а не листа?
Например создал так: Ctrl+F3, asss1, =SUM('1'!A1:J1), который действует только для листа.
Чтобы не создавать для всех листов отдельно свой диапазон, например, asss1, asss2,...; есть вариант, который бы работал для всей книги, но суммировал бы отдельно только соответстующие листы? =SUM('1:5'!A1:J1) не работает.
Подсчет суммы отработанных часов на основании вида графика и признака день/ночь
 
Все, получилось. Заменил в "{"д":"н1":"н2"}" : на ;
Спасибо большое.
Подсчет суммы отработанных часов на основании вида графика и признака день/ночь
 
Уважаемый Сергей,
Этот код вставляю в ячейку, выдает ошибку.
Прошу отправьте в файле.
Спасибо.
Подсчет суммы отработанных часов на основании вида графика и признака день/ночь
 
Уважаемый Сергей,
Спасибо большое. А можно все это в формуле написать, т.е без нижеуказанной вспомогательной таблички?
дн
д70
н143
н234
Подсчет суммы отработанных часов на основании вида графика и признака день/ночь
 
Уважаемый Сергей,
Ну никак не получается.
Пожалуйста, напишите этот код в ячейке сумма, посмотрите получите желаемый результат или нет?
Спасибо.
Подсчет суммы отработанных часов на основании вида графика и признака день/ночь
 
Предложенные вами варианты по количеству удовлетворяют, а по суммированию - нет. Может я не так описал.
Столбец сумма получается так: смотрим в строке график "д" и внизу дни "7", то это 7; при "н1" прибавляем не "7", а "4", при "н2" прибавляем не "7", а "3"; и получаем 116 дней и 52 ночей.  
Подсчет суммы отработанных часов на основании вида графика и признака день/ночь
 
Добрый день,

В приложенном файле таблица, где в первой строке указан - график работы (текстовые символы), а во второй строке - дни (могут быть как числа, так и текстовые символы). Можно ли по формуле получить количество (сколько составляет день/ночь) и сумму? Количество получается так: смотрим в строке график "д" и внизу дни "7", то это 1, и так получаем 9 дней и 15 ночей. А  столбец сумма получается так: смотрим в строке график "д" и внизу дни "7", то это 7; при "н1" прибавляем не "7", а "4", при "н2" прибавляем не "7", а "3"; и получаем 116 дней и 52 ночей.

Заранее благодарю за советы.    
Как можно скрыть формулы?
 
Добрый день,

Можно ли скрыть формулу, которая видна в адресной строке без защиты листа? Чтобы пользователь не смог узнать по какой формуле произведено вычисление.

Заранее спасибо.
суммирование ячеек с формулами
 
Друзья, как я понял нет такой формулы в Excel до версии 2013 для суммирования только ячеек с формулами.  
суммирование ячеек с формулами
 
Уважаемый Yamzik а сможете на примере написать работающую формулу?  
суммирование ячеек с формулами
 
Здравствуйте,
Есть ли такая формула, которая суммирует вышестоящие ячейки только с формулами?

Например: в ячейках  А3; А6; А9 написаны формулы, а в А10 надо получить сумму А3+А6+А9. Не вручную набирать формулу, а соответствующей функцией, чтобы каждый раз при добавлении тройки ячеек, вручную не добавлять в сумму ячейку с формулой.
Спасибо.
Значение из списка
 
Bema, такой вариант не подходит. Мне надо, чтобы в ячейке, где набираю символы - там и получить результат.
Значение из списка
 
Bema, Вы в прикрепленном файле написали формулы, но, увы, в A4 я пишу "207", и нет желаемого результата.
Значение из списка
 
z_sir, прошу Вас в файле напишите фомулу.
Извините, но, если возможно, прямо в моем файле напишите формулы, чтобы я получил желаемый результат.
Мне нужно при вводе в A4 скажем "207" Excel уже предложил "207OZ61", а не при вводе "207O".
Изменено: Arthur26 - 09.09.2017 09:32:14
Значение из списка
 
Результата я не получил.

z_sir,  =MATCH(B4&"*";A5:A25;0) ищет только позицию.  
Страницы: 1 2 След.
Наверх