Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Поиск "Ставки" по "Категории"
 
Jack Famous, спасибо конечно! Но что-о в нем я не совсем въехал!
Максим В.,спасибо! Вроде все получилось!
Поиск "Ставки" по "Категории"
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть Категория (1,2,3 и т.д) для каждой категории своя ставка, как сделать чтобы при установки сотруднику Категории ему присваивалась Ставка?!

Заранее Большое Спасибо!
Изменено: IntelXeon - 07.09.2021 11:03:41
Округление целого числа до большего
 
Спасибо! С формулой разобрался!
Округление целого числа до большего
 
я конечно понимаю что наверно достал, но не подскажите как правильно составить формулу чтобы он сначало брал процент (%), а потом окрулял, я попробовал получилась если честн офигня(((
=(I1+I1/100*10)*ОКРУГЛВВЕРХ(I1/50;0)*50
Цитата
БМВ написал:
ну просто =CEILING(G14;50)
увы.. тоже не рабоатет, видать че то не так у меня с Excel (версия 2010 года) или же где-то в Настройках что-то надо менять чтобы работало на англ.
Изменено: IntelXeon - 28.01.2020 17:30:31
Округление целого числа до большего
 
Супер получилось!) Большое Спасибо Вам!
Округление целого числа до большего
 
Видать у вас какой-то новый Excel у меня выдает просто (#ИМЯ?)
Округление целого числа до большего
 
пождскажите пож. куда его добавить? (если заместо числа то выдает "Имя", что-то не догоняю... сорри!)
Округление целого числа до большего
 
не подскажите как это формулой педставить?
Округление целого числа до большего
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как можно округлить целое число с формулой? т.е есть посчитанная цена (к примеру): 1980 - нужно округлить до 2000 или еше как вариант 2420 - округл. до 2450 и т.д в том же духе!
Файл пример прикрепил! (то что желтым надо округлить)

Заранее Спасибо!
Сравнение суммы по номеру док
 
Цитата
Sanja написал:
Уберите галку с пункта Стиль ссылок R1C1 и посмотрите на мою формулу и своюДля ссылки на таблицу в ВПР нужно использовать АБСОЛЮТНЫЕ ссылки
ааа вон оно как оказывается ппц... как много я не знаю про Excel - все получилось Спасибо!
Сравнение суммы по номеру док
 
Цитата
Sanja написал:
Обратите внимание=ВПР(A2;$H$2:$K$6;4;0)
не совсем понял что вы имелли ввиду, но как я понял что по этой формуле
Код
=ВПР(RC[-4];R2C8:R6C11;4;0)
она смотри по строке и соответственно снижает на одну позицию вниз! А нельзя как то сделть чтобы она не уезжала вниз... тогда наверно он бы заполнил эти строки и соответственно остались бы #Н/Д только те которых нет в др табл.!


Сравнение суммы по номеру док
 
я добавил пример, там есть этот номер документа! Пример - 412/2, а выдает Н/Д или он работает по какому-то др алгоритму?! (сорри за тупняк)
Сравнение суммы по номеру док
 
Цитата
Sanja написал:
Значит не находит в правой таблице ячейку с таким номером. Например в проверочной таблице нет номера 412/2 поэтому #Н/Д

Прикрепленные файлы
Пример (2).xlsx  (11.38 КБ)

Изменено: Sanja  - 11 Июл 2019 12:17:41
Вот дополнил пример реальный! (может конечно я что-то туплю =)  )
Изменено: IntelXeon - 11.07.2019 14:19:16
Сравнение суммы по номеру док
 
Благодарю!

P.S К сожелению, не все оказалось радужно, пробелы убрал через заменить, но почти везде пишет Н/Д (видать он как-то по др сортирует)

V, что-то не получилось по вашему методу!  
Изменено: IntelXeon - 11.07.2019 11:57:44
Сравнение суммы по номеру док
 
ого... блин огромное Вам человеческое Спасибо!))) Пробелы уберем!
Сравнение суммы по номеру док
 
Добрый день!

Есть 2 таблицы (моя и бух), у нас с ней не сходятся данные, сидел вручную крыжил видать что-то пропустил. Можно ли как то сопоставить из 2-х таблиц номера док с суммами, чтобы смогли увидеть где идут расхождения или чего нет!
Пример приложил. Спасибо!
Импот данных из другого файла с отбором
 
блин, вот засада... ладно, Спасибо Вам что откликнулись!)
Хорошего всем дня!
Импот данных из другого файла с отбором
 
если я скрою лист то и сам его соответственно не увижу!
Какая разница, Excel он и в Африке Excel - все одно и тоже! (обращаюсь тут, т.к тут люди нормальные и адекватные всегда помогают)
Изменено: IntelXeon - 26.08.2018 20:43:26
Импот данных из другого файла с отбором
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, возможно ответ лежит на поверхности) Реально ли скрыть "лист2" (с общим доступом к файлу) т.е чтобы я его видел а др. пользователи нет?!
Если все-таки нельзя... то суть вопроса такая:
Как можно импортировать данные из др файла (делается для того чтобы др пользователи не видели информацию которая лежит на др листе) + чтобы он еше сделал отбор через функцию: TRANSPOSE(FILTER) - я использую Google-таблицу!
Возможно все запутано, вот ссылка как пример: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1I0lEluwyf56L08drgj84RmqzilCYysVwC4daNDmy­XsE/edit?usp=sharing
Выбор ссылки на версию файла
 
Спасибо Вам большое за помощь!)
Выбор ссылки на версию файла
 
Спасибо большое! Не сочтите за наглость, как реализовать такую же фишку в Google-таблице!?
Выбор ссылки на версию файла
 
Цитата
Xat написал: Покажите в примере...
в графе где версия, чтобы можно было выбрать к примеру др версию программы, соответственно и чтобы ссылка поменялась тоже!

Цитата
ivanok_v2 написал:  IntelXeon , и где, куда, и откуда должно идти обновление?
программу сам обновляешь (в данном случие Я), и добавляю ссылку на скачивание!

Цитата
БМВ написал:сделать справочник ... после чего выпадающий список зависимый и ссылку через VLOOKUP.
елси не затруднит, можите показать на примере как это сделать?!
Выбор ссылки на версию файла
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать.
К примеру есть "Программа 1" - версия v1.0, она обновляется и допустим версия становится v1.5 - как сделать чтобы можно было выбрать др версию + ссылку на скачивание (НО при этом, если кому-то понадобится старая версия программы он мог ее тоже потом скачать)!
Сопоставление контрагентов по тел
 
Супер, получилось! Но странно не все вроде нашел...
Сопоставление контрагентов по тел
 
Тяжелый случий)))
скинул свой раб файл!
Сопоставление контрагентов по тел
 
jakim, можно подробно объяснить что от куда берется?
Сопоставление контрагентов по тел
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть "Таблица 1" с контрагентами (без тел номеров) и есть еше одна "Таблица 2" с контрагентами, НО там все вперемешку и есть номера тел.
Как подставить из "Табл 2" подставить номера тел., т.к вручную если подставлять это я неделю буду делать! (есть нюанс, некоторые названия организации различаются, можно ли к примеру, сделать сопоставление по ИНН)
Валюта с рандомным курсом
 
Не совсем вас понял, немогли бы вы на примере показать!
Валюта с рандомным курсом
 
Если я заменю курс валюты, как мне потом его вернуть? Обратно закрывать док и открывать?
Валюта с рандомным курсом
 
Цитата
Казанский написал:
IntelXeon , Вы считаете, что у каждого есть такой файл и все представляют, о чем идет речь?Чтобы одновременно изменить одну и ту же ячейку на нескольких листах (или всех листах), сначала выделите листы. После изменения желательно выделить один лист, чтобы дальнейшими действиями с активным листом не попортить данные на других листах.
Сорри что то не подумал про файл, исправялюсь!
Страницы: 1 2 След.
Наверх