Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фильтр внутри сводной таблицы по одному из полей, Фильтр внутри сводной таблицы по одному из полей
 
Прошу прощенье, не получается объяснить...

Есть список промо со скидкой, параметр DISCOUNT % . Чтобы в сводной по фильтру отфильтровать, его нужно перенести из СТОЛБЦОВ в ФИЛЬТР. Но одновременно они не могут стоять вместе. Нужно показать рез-ты по промо с определенным диапазоном % скидки.
Фильтр внутри сводной таблицы по одному из полей, Фильтр внутри сводной таблицы по одному из полей
 
Капец у меня горит все друзья((( Потратил 2 дня на то чтобы найти решение и так и ничего не придумал((( Сегодня сдавать отчет. У меня в файле идут данные по продадам в каждой вкладке отдельный клиент. Делаю сбоку в каждом листе "Таблицы" и затем с power query собираю. Думал сделать доп расчеты в отдельном столбце в power query, может так поможет ?
Изменено: privet745 - 15.02.2023 11:16:22
Фильтр внутри сводной таблицы по одному из полей, Фильтр внутри сводной таблицы по одному из полей
 
Цитата
написал:
Привет, друг! Вы бы залили файл с примером, как положено. А то непонятно ж ничего.
"Результаты" - это набор характеристик (колонки Тип и Зачение 2023) по ключу "Клиент + Код товара + Наименование"?  
Доброе утро) Приложил. Мне в итоге нудно получить из данных 2 таблицы: 1я табл с данными по продажам клиентов + 2я табл с данными по продажам со скидками от 20%. Потом я их там сверху складываю и получаю нужный результат.  
Изменено: privet745 - 15.02.2023 11:01:46
Фильтр внутри сводной таблицы по одному из полей, Фильтр внутри сводной таблицы по одному из полей
 
Друзья очень нужен помощь!   Имеем исходные данные в виде:
Клиент      Код товара  Наименование                Тип                             Значение 2023
                                                                Объем промо в штуках             X Штук
                                                                Гросс продажи                            Х RUB
                                                                 NET продажи                            Х Rub
                                                                Процент скидки                          Х%

Сделал сводную, НО теперь мне нужно будет отфильтровать все результаты по размеру скидки. То есть, выводить итоги по клиентам если скидка была больше 20%.
Формула - последнее значение в строке и заголовок столбца. Доработка ПРОСМОТР
 
Цитата
написал:
1=ЕСЛИОШИБКА(ПРОСМОТР(;-1/(C3:CS3<>"");ТЕКСТ(C$2:CS$2;"ДД.ММ.ГГГ")&"  "&C3:CS3);"
Гениально!!! Спасибо большое!!  
Формула - последнее значение в строке и заголовок столбца. Доработка ПРОСМОТР
 
Друзья, формула   почему-то не работает, если в ячейке длинное предложение. Выдает не последнее   текстовое значение в строке, а предыдущее. Пробовал даже добавить сцепить и   указал максимльное кол-во "яяя". Как подправить ? И еще как  найти значение даты в заголовке столбца,   чтобы видеть не только значение. а еще и дату когда он был добавлен ? Файл   вложил. То есть нужно получить: 25.12.2022 ФАМамзщмцм.
Получить объединенную сводную таблицу по прогнозу продаж по всем клиентам по месяцам.
 
Получить объединенную сводную таблицу по прогнозу продаж по всем клиентам по месяцам
Получить объединенную сводную таблицу по прогнозу продаж по всем клиентам по месяцам.
 
Коллеги дайте хоть наводку каким путем идти ?
Получить объединенную сводную таблицу по прогнозу продаж по всем клиентам по месяцам.
 
Коллеги, добрый день!

Имеем файл для заполнения прогноза продаж по недельно, список товаров, кодов и др. значений в строках, а в столбцах значения продаж по недельно. В файле много будет таких клиентов. Попытался формулами создать диапазон справа и таблицу с последующим подтягиванием в Power Query и созданием сводной, но нее тут то было....  
Есть идеи как это сделать ? Чтобы все автоматом подтягивалось.  
Изменено: vikttur - 03.12.2021 17:20:03
Посещал ли сотрудник торговую точку в определенный день или нет
 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!!!!!!! Было проще чем я ожидал)
Посещал ли сотрудник торговую точку в определенный день или нет
 
Добрый день!

Прошу о помощи. Имеем 1 таблицу  данными- День визита и Адрес точки.

Необходимо выяснить - Посещал ли сотрудник торговую точку в определенный день или нет ? В строке Адрес ТТ, в столбце ДАТА. На пересечении поставить 1 если ДА и 0 если нет.
Страницы: 1
Наверх