Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Счет значений через один столбец с учетом объединения ячеек в искомом значении
 
Большое спасибо
Счет значений через один столбец с учетом объединения ячеек в искомом значении
 
Спасибо, а что если искать нужно не только для "Сотрудник", а например еще для "Админ", спрашиваю к тому, что если ролей будет больше. Как перечислить искомые значения? =СЧЁТЕСЛИМН(C2:M2;"<>";B$1:L$1;{"Сотрудник";"Админ"})  так не срабатывает
Счет значений через один столбец с учетом объединения ячеек в искомом значении
 
Нужен именно счёт значений( кол-во значений), а не сумма
Счет значений через один столбец с учетом объединения ячеек в искомом значении
 
Добрый день. Подскажите, помогите)
Нашел на форуме подобную тему, но с суммированием значений в каждом втором столбце таблицы, но а мне нужен счет значений.
Нужно посчитать кол-во значений из каждого второго столбца таблицы с условием, что в объеденных ячейках строки 1 написано "Сотрудник".
В файле задача наглядна и понятна.
Наверняка это =СЧЁТЕСЛИМН, но как его записать с такими условиями не знаю и не нашел.
Найти и суммировать данные по неделям с учетом сцепки искомых значений
 
СПАСИБО! Всё правильно.
Я перезаморочился в поисках решения формулы, а хватило бы всего лишь СУММЕСЛИМН...
Делается все это в онлайн таблицах гугл, сам файл скачал с таблиц гугл что бы прислать пример сюда.
В таблицах гугл половина формул не работает, плюс много отличий, например при указании формата в формуле ТЕКСТ нужно писать форматы на латнице и тд, там много отличий. Кстати в них есть и плюсы, например выпадающим спискам там все равно, объеденены диапазоны с данными или нет)
Огромное вам спасибо!
Найти и суммировать данные по неделям с учетом сцепки искомых значений
 
Добрый день.
Прошу знатоков помочь разобраться.
Нахожу для каждой даты первый и последней день недели, далее СУММЕСЛИ рассчитываю в 39-й строке заработную плату(ЗП) за каждую неделю, каждому сотруднику. Что бы посмотреть ЗП за любую неделю месяца нужно выбрать нужную неделю в выпадающем списке в F39. С Этим я справился, всё работает.  
Далее,  есть блок удержаний(G41:L54), в нем выпадающий список Имен и Фамилий, которые вывожу в отдельный диапазон формулой СЦЕПИТЬ, так как Имена и Фамилии записаны в разных строках( 3 и 4-я строка), в блоке удержаний проставляются так же суммы удержаний и даты удержаний.
ВОПРОС: Как в формулах в 39-й строке отминусовать удержания каждому сотруднику, если они записаны для этого сотрудника в блоке удержаний(G41:L54), с учетом того, что отминусовать удержания нужно за неделю, выбранную в ячейке F39.???
Я долго ковырялся на форуме, но потом понял, что не понимаю саму идею формулы, которую сможет найти удержания, просуммировать их для каждого сотрудника, добавить это удержание в нужную неделю, так еще и само искомое значение( ФИ) записаны сцепкой.
Саму задачу так же дублирую в файле примечаниями. Буду очень признателен за помощь.  
Изменено: ESavin - 21.01.2024 17:27:43
Добавить в формулу условие поиска значения в соответствующем дне
 
Большое спасибо. Не могу понять почему формула не работает в онлайн-таблице гугл. Пишет ошибку "Аргументы массива функции MULTIPLY имеют различные размеры".
Изменено: ESavin - 20.07.2023 14:43:55
Добавить в формулу условие поиска значения в соответствующем дне
 
Добрый день. Буду признателен знатокам, если помогут наставить на путь истинный)
Не могу сообразить как в формулу добавить условие:

В файле, в строке 52, СУММЕСЛИ ищет в столбце T(заказ на 1 курьера)  значения в каждом дне, в том случае если сотрудник в этот день работал( диапазон X1:AA35).
Далее полученный результат(сумма заказов) по критериям умножает на соответствующую тарифную ставку (ВПР по диапазону А58:D67.)
Как добавить в эту формулу условие, что если в день, за который СУММЕСЛИ находит значение в каком-либо дне и в этом дне в столбце I выбрано значение "очень плохая", то умножать полученную сумму результата СУММЕСЛИ на тарифные ставки диапазона E58:E67??

Иными словами, как прицепить к имеющейся формуле условие, что если "очень плохая" погода, то результат СУММЕСЛИ умножать на тарифные ставки в диапазоне E58:E67
Названия показателей по вертикальной оси
 
Спасибо. Сегодня попробую создать новую диаграмму по вашей инструкции.  
Названия показателей по вертикальной оси
 
в точку! именно то!)
Спасибо большое. Как вы это сделали?
Вижу, что ряды ссылаются на путь к файлам..
Названия показателей по вертикальной оси
 
Добрый день.
Сломал мозги окончательно и бесповоротно, но безуспешно. Нашел статьи похожие здесь и в интернете, но применить на свой файл не смог.
Прошу помогите.
В файле показываю фото диаграммы, которая должна получится, а так же диаграмму, которая получается у меня.
Нужно что-бы названия показателей были по вертикальной оси, а шкала их величины по горизонтальной оси. Это и не получается никак сделать. Эксель все равно по вертикальной оси ставит значения.
Кто сможет помочь?
Файл кидаю ссылкой, так как он с фото и весит больше 100кб.

https://cloud.mail.ru/public/hYcE/pdp2HiC45
Макрос обработки текста(адресов)
 
у меня excel 2013. давайте попробуем, только если понадобится помощь в интрфейсе и т.д для переноса адресов в этот файл спрошу у вас, ок?
Макрос обработки текста(адресов)
 
Не знаю эту прогу и ее функционала. Лучше конечно excel
Макрос обработки текста(адресов)
 
Добрый вечер.
Формулой вероятно это не получится, поэтому я вижу только макрос.
Итак, в столбце А добавляются адреса из другого файла( Ctrl+ C/ Ctrl+ V)
Все адреса в формате текста. Формат у всех адресов не постоянный, например в каком- то адресе указано метро, а в каком то нет, в каком то указаны подъезд и т.д, а в каком то нет.
Что нужно сделать:
1) нужно у всех адресов, которых указана станция метро удалять станцию метро( все адреса должны получится без станции метро).
2) во всех адресах нужно удалять подъезд, этаж, домофон, номер квартиры(все адреса должны получится без этих данных. грубо говоря, все что по правую сторону после номера дома и корпуса(если корпус есть) нужно удалять.
Отправляю файл, в нем примеры как адрес будет записываться в исходнике и каким адрес должен получится по результату работы макроса.
Откликнитесь кто хочет поработать)
Спасибо.  
Создание БДР ресторана
 
Добрый день.
Открываю кафе. Для принятия решения о выборе той или иной локации мне нужно просчитывать точку безубыточности. Мне известны расходы на планируемом объекте, какие то из них в абсолюте, какие то в % от выручки, то есть всегда динамичны. Мне нужно понять, какую выручку необходимо зарабатывать что бы "выйти в ноль". Статьи расходов и их величина известны, могу их отправить. Сам не возьмусь сделать, потому что сомневаюсь, что владею правильно методикой расчета точки безубыточности. Может быть у кого уже есть инструмент подходящий, который можно адаптировать под мои потребности, а может нужно создать с нуля.
Напишите пжл, кто может.
Сводная таблицы и суммирование значений с листов
 
Добрый день.
Название темы весьма размыто, по причине того, что задача в моем файле не одна.
Файл прикладываю. В файле примечаниями объяснено, что в каких ячейках должно быть и что где должно считаться.
Если в целом, то в книге 4 листа, на листе "Отзывы" ручным вводом и по средствам выпадающих списков вводятся данные, на всех остальных листах должны суммироваться, считаться значения с листа "отзывы" и проводится расчеты премий и удержаний.
Самое главное- макросами нельзя, потому что файл будет перенесен в онлайн- эксель, поэтому только формулы.
Кто сможет сделать, все то что требуется??
Изменено: ESavin - 10.03.2021 16:25:20
Счёт значений за период по условиям
 
Огромное спасибо! Ваша формула решила все мои задачи.  
Счёт значений за период по условиям
 
Добрый вечер. Предварительно поковырялся пару часов на форуме, нашел ряд тем, с подсчетом суммы по условиям за указанный период с другого листа, но аналогичной темы с подсчетом кол-ва значений за период по условиям, увы, не нашел. Пробовал через СЧЕТЕСЛИ, но не получилось.
Надеюсь сможете помочь.
Итак,
-Нужно посчитать на листе "СВОДНАЯ", в ячейках С6:H6 значения, которые внесены на листе "Академ" в столбце С, но считаться значения должны за указанный период(на листе "СВОДНАЯ")
-Нужно посчитать на листе "СВОДНАЯ", в ячейках О6:Т8 значения, которые внесены на листе "Академ", в столбцах D:I, они тоже должны считаться за указанный период, но они должны считаться по условиям, которые можно выбирать в выпадающих списках.
Пример прикладываю, в нем дополнительно пишу свою задачу.
Возможно, кто- то может дать хотя-бы пример формулы.
Добавление строки и ввод в неё данных, Макрос
 
В общем, в чем смысл. В книге 6 одинаковых листов(полностью идентичны). Так же есть лист "Данные", который планируется скрыть по завершению всех работ с книгой. На листе "данные" несколько таблиц, в которых записаны ФИ сотрудников и их должности. на 6 одинаковых листах, по каждому из подразделений будет свой выпадающий список сотрудников, в нем после выбора ФИ сотрудника его должность и з/п будет проставляться ВПР-ом c листа "данные"

Как же добавить новых сотрудников на лист "данные" и проставить их должность???Необходимо что-бы на каждом из 6 одинаковых листов, при нажатие клавиш CTRL+H появлялась userform. В этой userform самое первое поле должно быть выпадающим списком, в котором можно будет выбрать подразделение, в котором работает сотрудник(с листа данные АУП, КАССИРЫ и т.д). Вторым полем должно быть поле, в котором можно будет написать его ФИ. И в третьем поле, в котором  можно будет выбрать его должность.
Таким образом, по средствам этой userform на лист "Данные" будут добавляться сотрудники, в соответствующую подразделению таблицу.
А уже оттуда выпадающий список на 6 одинаковых листах будет "видеть" вновь добавленных сотрудников.
Мой файл во вложении, прошу помочь кто знает и может
Добавление строки и ввод в неё данных, Макрос
 
Добрый день!
Кто сможет помочь адаптировать данный макрос для моей книги??
За конфетку естественно
Запрет на ввод определенных значений в диапазон ячеек
 
По своей задаче нашел эту тему. Скажите, разве нельзя через проверку данных сделать запрет на ввод данных в ДИАПАЗОНЕ?? Для одной ячейки сделать условие, что если в определенной ячейке пустота, то запрещать ввод данных получилось, а сделать тоже самое для диапазона не получается.
Накидал пример, он во вложении. Тоесть  делаю проверку данных для диапазона, запрет на ввод в этом диапазоне не работает.
Подскажите?
Поставить первый день месяца в ячейку в зависимости от месяца
 
Только вот теперь встал вопрос как сделать тоже самое только в конце месяца?? Тоесть поставить последний день месяца, а ячейки всех последующих дней оставит пустотой, так как это уже будет следующий месяц.
Естественно это будет отдельная таблица на начало месяца и отдельная на конец месяца
Поставить первый день месяца в ячейку в зависимости от месяца
 
Класс! Огромное спасибо! второй вариант решил мою задачу
Поставить первый день месяца в ячейку в зависимости от месяца
 
Может быть как- то через выпадающий список, с выбором месяца??
Поставить первый день месяца в ячейку в зависимости от месяца
 
Доброй ночи. Не знаю, возможно ли решить такое формулой, а может быть я не очень могу сообразить структуру решения.
В общем полазил на форуме ничего даже примерного не нашел, обращаюсь к Вам.

Есть статичные 7 ячеек. Предположим, что это неделя конца месяца и начала нового месяца. Разумеется каждый месяц начинается с разных дней недели. Как в этой статичной табличке записать формулу, которая сама будет определять первый день месяца, ставить его в соответсвующую ячейку дня недели, а все предидущие дни оставлять пустотой, так как они получается уже дни прошлого месяца.
В общем объяснить сложно, в примере очень понятно в чем мой вопрос.

Буду Благодарен за Ваши ответы

 
Спрогнозировать выручку недостающих дней, формулами
 
Добрый день!
На форуме, по прогнозированию выручки нашел только этот пример.
НО, как сделать, что-бы прогноз рассчитывался не за определенные дни(как это сделано в примере), а по мере внесения в файл новых значений выручки. тоесть имея выручки например за 1- ю неделю увидеть прогноз до конца месяца и по факту внесения выручек в последующие дни этот прогноз соответственно менялся??
Перенос внесённых данных с формы на лист
 
очень простой и функциональный файл) Жаль только нельзя удалять со скрытого листа с данными значения. Мало ли сделали ошибку при вводе
Кто поможет доработать макрос и в целом файл?  
Счет кол-ва дней в недели из текстовых значений
 
огромное спасибо!
Счет кол-ва дней в недели из текстовых значений
 
Простите вот файл
Счет кол-ва дней в недели из текстовых значений
 
Добрый день!
Вот ссылка на тему, в которой я хотел решить свою задачу, но применить формулу так и не получилось http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=8&TID=35509&...

Во вложении файл. Подскажите, как используя обозначение дней недели (например "Пн") записанные текстом, посчитать количества таких дней недели в месяце.
Изменено: ESavin - 11.11.2017 17:06:38
Страницы: 1
Наверх