Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Разбивка данных в ячейке построчно, В таблице (более 700 тыс.строк) в каждой ячейке указаны номера телефонов через запятую, необходимо каждый номер указать на отдельной строке.
 
Всем гуру по excel спасибо, Вы настоящие профи!!!!!
Разбивка данных в ячейке построчно, В таблице (более 700 тыс.строк) в каждой ячейке указаны номера телефонов через запятую, необходимо каждый номер указать на отдельной строке.
 
Бахтиёр, Вообще бомба, работает!!!! Супер, спасибо огромное)))) Жаль, что до этого я сделала все 2 млн.строк вручную (нужно было срочно, до понедельника), с помощью формул и фильтров((((
Разбивка данных в ячейке построчно, В таблице (более 700 тыс.строк) в каждой ячейке указаны номера телефонов через запятую, необходимо каждый номер указать на отдельной строке.
 
DAB, Спасибо за Ваш вариант. Но слишком большой объем данных, и у меня первый пункт получается сделать с любым объемом, а вот второй, там появляются ячейки ССЫЛКА, хотя в этой ячейке есть данные, вообщем формула почему то не на все ячейки работает.((((( Или я что-то не так делаю.(((
Разбивка данных в ячейке построчно, В таблице (более 700 тыс.строк) в каждой ячейке указаны номера телефонов через запятую, необходимо каждый номер указать на отдельной строке.
 
surkenny, Спасибо за советы, буду пробовать.
Возможно кто-то еще какой-нибудь вариант предложит.
Разбивка данных в ячейке построчно, В таблице (более 700 тыс.строк) в каждой ячейке указаны номера телефонов через запятую, необходимо каждый номер указать на отдельной строке.
 
surkenny, Спасибо большое, что откликнулись.
Никакой я не спамер, и поверьте я тоже от них страдаю, как и все. Я работаю в статистике, мне необходимо отредактировать таблицы, т.е. удалять городские номера и т.д., т.е. привести к определенному виду.
PQ я конечно скачала только что, но работать еще в нем толком не знаю как.
Я так понимаю то, что Вы написали два кода, это именно нужно делать в PQ? (я даже не знаю куда там вставлять их).
Скажите, пожалуйста, а в excel возможно какой-то макрос сделать?
Разбивка данных в ячейке построчно, В таблице (более 700 тыс.строк) в каждой ячейке указаны номера телефонов через запятую, необходимо каждый номер указать на отдельной строке.
 
Alien Sphinx, Я честно говоря не знаю Power Query, а версия Excel 2013.
Разбивка данных в ячейке построчно, В таблице (более 700 тыс.строк) в каждой ячейке указаны номера телефонов через запятую, необходимо каждый номер указать на отдельной строке.
 
Alien Sphinx, А если я разобью таблицу на несколько файлов?
Разбивка данных в ячейке построчно, В таблице (более 700 тыс.строк) в каждой ячейке указаны номера телефонов через запятую, необходимо каждый номер указать на отдельной строке.
 
Добрый вечер!
Есть таблица с множеством данных. В каждой ячейке указано по несколько номеров телефонов. Задача состоит в том, чтобы преобразовать таблицу так, чтобы каждый номер телефона указан был на отдельной строке (образец прикреплен). Кроме этого после преобразования таблицы необходимо перемешать номера телефонов, чтобы они указаны были не по порядку. Подскажите, пожалуйста, возможно это сделать без макросов?
Отредактировать макрос для вставки из ячейки только мобильных номеров, исключая городские.
 
Пытливый, Добрый день. Я очень благодарна Вам за помощь, действительно всё работает как надо. Спасибо огромнейшее Вам что откликнулись и помогли. Думаю, что тему можно закрывать.
Отредактировать макрос для вставки из ячейки только мобильных номеров, исключая городские.
 
Юрий М, Извините, я не знала об этом. Учту на будущее. Спасибо.
Отредактировать макрос для вставки из ячейки только мобильных номеров, исключая городские.
 
Kuzmich,А это имеет большое значение? Это против правил просить помощи на разных форумах?
Отредактировать макрос для вставки из ячейки только мобильных номеров, исключая городские.
 
Пытливый,Я уточнила инфу, мне всё-таки нужно исключить все номера с кодами городов (независимо трехзначные или четырехзначные или пятизначные т.д.). Оставить только мобильные номера. Ну уж если прямые будут, то пусть они удаляться тоже. Других вариантов нет. Только мобильные номера, с кодами городов номера надо исключить.
Отредактировать макрос для вставки из ячейки только мобильных номеров, исключая городские.
 

Имеются файлы (по количеству около 900 тыс.строк, объемы большие у всех файлов), там записан макрос, который при поиске нужной информации вставляет в свободный столбец номер мобильного телефона.

Т.е. в столбцах H и K есть данные, в столбец А вставляются каждый раз новые данные, при помощи макроса если есть совпадения ячейки А с H, то номер мобильного телефона из K копируется в столбец F.

Но возникла проблема: в столбце К присутствуют теперь номера какие-то со скобками, какие-то без, и коды городов тоже бывают и трехзначные и четырехзначные. И мне макрос выдает только мобильные номера, которые без скобок, а также еще городские номера.

Задача состоит в том, чтобы изменить макрос в соответствии с новыми данными, т.е. мне надо, чтобы в столбец  F попадали только мобильные номера, никаких городских телефонов там не должно быть.

Очень прошу подсказать, как это сделать.

Файл-образец прикладываю и макрос отдельно тоже.

Макрос:

Код
Sub Telefon()    Dim arr(), arr2(), Dic As Object, i&, iKey$    With Worksheets("Лист1")            arr = .Range("H2:L" & .Cells(.Rows.Count, "K").End(xlUp).Row).Value        Set Dic = CreateObject("Scripting.Dictionary"): Dic.comparemode = 1        For i = 1 To UBound(arr)            Dic.Item(Trim(arr(i, 1)) & "|" & Trim(arr(i, 2)) & "|" & Trim(arr(i, 3))) = Trim(arr(i, 4))        Next                arr = .Range("A2:C" & .Cells(.Rows.Count, "A").End(xlUp).Row).Value        ReDim arr2(1 To UBound(arr, 1), 1 To 1)        For i = 1 To UBound(arr)            iKey = Trim(arr(i, 1)) & "|" & Trim(arr(i, 2)) & "|" & Trim(arr(i, 3))            If Dic.exists(iKey) Then                        arr2(i, 1) = Telefon_sotov(Dic.Item(iKey))            End If        Next                .[F2].Resize(UBound(arr2), 1) = arr2    End WithEnd SubPublic Function Telefon_sotov(Text As String)Set objRegExp = CreateObject("VBScript.RegExp")objRegExp.Pattern = "\+7\s\d{3}\s\d{3}-\d{2}-\d{2}"objRegExp.Global = TrueStr1 = TextSet objMatches = objRegExp.Execute(Str1)For i = 0 To objMatches.Count - 1    If rez = "" Then rez = objMatches.Item(i) Else rez = rez & Chr(10) & objMatches.Item(i)NextTelefon_sotov = rezEnd Function
Необходимо, чтобы из ячейки с данными копировались только мобильные номера
 
msi2102, Ой, супер. Так более удобно. Спасибо огромное Вам. Очень помогли.)))
Необходимо, чтобы из ячейки с данными копировались только мобильные номера
 
msi2102, Спасибо, сейчас попробую.
Необходимо, чтобы из ячейки с данными копировались только мобильные номера
 
Добрый вечер! Есть некая база данных в виде таблицы (образец таблицы прилагается, там же и макрос). В столбце A-постоянные данные, в столбцы H и K вставляются переменные данные. Был написан макрос: когда идет совпадение по столбцу H с A, то номера телефонов вставляются из K в столбец F.
Вопрос такой: возможно ли сделать так, чтобы переносились только мобильные номера телефонов (городские номера не нужны)?
Если возможно, то подскажите пожалуйста, как должен в этом случае выглядеть макрос? что в нем изменить?
Заранее благодарю за помощь.)
Вопрос по переносу информации из одних ячеек в другие с помощью макроса, Необходимо из определенного столбца вставить при совпадении телефонные номера в другой столбец, но только мобильные номера.
 
Добрый вечер! Есть некая база данных в виде таблицы (образец таблицы прилагается, там же и макрос). В столбце A-постоянные данные, в столбцы H и K вставляются переменные данные. Был написан макрос: когда идет совпадение по столбцу H с A, то номера телефонов дублируются из K в столбец F.
Вопрос такой: возможно ли сделать так, чтобы переносились только мобильные номера телефонов (городские номера не нужны)?
Если возможно, то подскажите пожалуйста, как должен в этом случае выглядеть макрос? что в нем изменить?
Заранее благодарю за помощь.)
Макрос по нахождению совпадений из правой части таблицы к левой по ФИО и дате рождения, В таблице с помощью макроса не все совпадения находятся
 
babulia, Спасибо большое. Тоже как вариант подходит.
Макрос по нахождению совпадений из правой части таблицы к левой по ФИО и дате рождения, В таблице с помощью макроса не все совпадения находятся
 
Спасибо огромное за помощь, я во всем разобралась, всё получилось.
Вопрос решен положительно)
Макрос по нахождению совпадений из правой части таблицы к левой по ФИО и дате рождения, В таблице с помощью макроса не все совпадения находятся
 
Такой вопрос: написан макрос по нахождению совпадений из правой части таблицы к левой по ФИО и дате рождения (если совпадения есть то номер телефона из правой части таблицы должен скопироваться в левую), но он выполняется частично, либо вообще игнорирует совпадения, т.е. бывает что и вовсе не находит. Раньше макрос работал и всё было в порядке. Подскажите ,что не так?
Код
Sub test()
Dim arr(), i&, itxt
Dim dic As Object
Set dic = CreateObject("Scripting.Dictionary"): dic.comparemode = 1
With Лист1
    arr = .Range(.[E2], .[F2].End(xlDown)).Value
    For i = 1 To UBound(arr)
        dic.Item(CStr(arr(i, 1))) = arr(i, 2)
    Next i
    Erase arr
    arr = .Range(.[C2], .[A2].End(xlDown)).Value
    For i = 1 To UBound(arr)
        itxt = Trim(arr(i, 1)) & " " & Trim(arr(i, 2))
        If dic.exists(itxt) Then arr(i, 3) = dic.Item(itxt)
    Next i
    .Range("A2").Resize(UBound(arr), UBound(arr, 2)).Value = arr
End With
End Sub
Помогите найти ошибку в макросе, В таблице из одних столбцов (ФИО, др, СНИЛС) необходимо найти по ФИО человека в других столбцах и вставить телефон
 
Есть таблица, в которой столбцы A-E это исходные данные. И рядом есть столбцы H-L, в которых указаны также данные, но с телефонами. Мне необходимо найти человека из второй части таблицы и проверить, если он есть в первой части, то в столбец F должен попасть его номер телефона.
Я делаю через макрос.
Но ничего не получается. Не пойму где ошибка в макросе.
Пожалуйста, подскажите.
Код
Sub Telefon()
With Worksheets("Лист1")
    arr = .Range("H2:L" & .Cells(.Rows.Count, "L").End(xlUp).Row).Value
    Set dic = CreateObject("Scripting.Dictionary")
    On Error Resume Next
    For I = 1 To UBound(arr)
        iKey = Trim(arr(I, 1)) & Trim(arr(I, 2)) & Trim(arr(I, 3)) & CStr(arr(I, 4))
        dic.Add iKey, CStr(arr(I, 5))
    Next
    Erase arr
    arr = .Range("A2:E" & .Cells(.Rows.Count, "A").End(xlUp).Row).Value
    For I = 1 To UBound(arr)
        iKey = Trim(arr(I, 1)) & Trim(arr(I, 2)) & Trim(arr(I, 3)) & CStr(arr(I, 4))
        If dic.Exists(iKey) Then arr(I, 6) = dic(iKey)
    Next
    .Range("B2:E").Resize(UBound(arr), 6) = arr
End With
End Sub
Изменено: LenaG - 27.03.2018 10:40:17
Поиск номера телефона по ФИО: ошибка при выполнении макроса
 
Nordheim, спасибо огромное Вам. Я поняла теперь свою ошибку.
Sanja, Вам громадное спасибо, что помогли разобраться.
Изменено: LenaG - 12.12.2017 17:56:20
Поиск номера телефона по ФИО: ошибка при выполнении макроса
 
Михаил Лебедев

Я Вас не поняла.
В первом случае в коде нет ошибок и там всё ясно.
Я пытаюсь изменить код под вторую таблицу, а так несколько столбцов. Я ранее всё расписала, что мне необходимо сделать.
Изменено: LenaG - 12.12.2017 17:26:27
Поиск номера телефона по ФИО: ошибка при выполнении макроса
 
Подскажите, пожалуйста, что я не так меняю в макросе?
Был файл, в котором необходимо было произвести определенные действия с помощью макроса (файл "Предыдущая таблица").
Код
Sub test() 
Dim arr(), i&, itxt 
Dim dic As Object 
Set dic = CreateObject("Scripting.Dictionary") 
With Лист1 
   arr = .Range(.[e2], .[f2].End(xlDown)).Value 
   For i = 1 To UBound(arr) 
       dic.Item(CStr(arr(i, 1))) = arr(i, 2) 
   Next i 
   Erase arr 
   arr = .Range(.[c2], .[a2].End(xlDown)).Value 
   For i = 1 To UBound(arr) 
       itxt = Trim(arr(i, 1)) & " " & Trim(arr(i, 2)) 
       If dic.exists(itxt) Then arr(i, 3) = dic.Item(itxt) 
   Next i 
   .Range("a2").Resize(UBound(arr), UBound(arr, 2)).Value = arr 
End With 
End Sub 

В текущей таблице (прилагаю) мне также необходимо найти человека в табличке 1 с ФИО как в табличке 2 и если есть совпадения вставить номер телефона в столбец F. Я пытаюсь изменить макрос под текущую таблицу, но постоянные ошибки явно дают понять, что что-то не так делаю.
Код
Sub test() 
Dim arr(), i&, itxt 
Dim dic As Object 
Set dic = CreateObject("Scripting.Dictionary") 
With Лист1 
   arr = .Range(.[h2], .[i2], .[j2], .[k2], .[l2].End(xlDown)).Value 
   For i = 1 To UBound(arr) 
       dic.Item(CStr(arr(i, 1))) = arr(i, 2) 
   Next i 
   Erase arr 
   arr = .Range(.[f2], .[a2], .[b2], .[c2], .[d2].End(xlDown)).Value 
   For i = 1 To UBound(arr) 
       itxt = Trim(arr(i, 1)) & " " & Trim(arr(i, 2)) 
       If dic.exists(itxt) Then arr(i, 3) = dic.Item(itxt) 
   Next i 
   .Range("a2").Resize(UBound(arr), UBound(arr, 2)).Value = arr 
End With 
End Sub 

Заранее благодарю за ответы.
Создание на одном листе EXCEL 1000 таблиц без повторов
 
Спасибо Вам огромное!!! Очень выручили)))
Создание на одном листе EXCEL 1000 таблиц без повторов
 
Необходимо создание на одном листе EXCEL 1000 маленьких таблиц, что бы в них не повторялись значения. Возможно ли записать такой макрос? Пример таблиц прикладываю.
Изъятие информации из одной таблицы в другую, Изъятие информации из одной таблицы в другую
 
Спасибо большое Nordheim. Буду пробовать.
Изъятие информации из одной таблицы в другую, Изъятие информации из одной таблицы в другую
 
Ладно.спасибо большое за помощь.
Изъятие информации из одной таблицы в другую, Изъятие информации из одной таблицы в другую
 
Я поняла Вас. А с макросом много возиться?
Изъятие информации из одной таблицы в другую, Изъятие информации из одной таблицы в другую
 
Извините, что в Вашем примере я должна поменять под свои данные? Я копирую формулу в столбец Страховое у меня не получается. Да я знаю там должно быть одно совпадение.
Страницы: 1 2 След.
Наверх