Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ошибка в коде, Не работает макрос
 
Ещё раз огромное спасибо!!! По поводу select, я в курсе, это я так... для примера! Но спасибо что подсказал!
Всё... разобрался!) Саня спасибо ещё раз за лекбез! Законспектировал и добавил макрос в личную книгу!)
Изменено: sirius0211 - 21.12.2023 13:26:21
Ошибка в коде, Не работает макрос
 
Для этого необходимо отдельную тему создавать.
настройка алгоритма перекачки жидкости в емкости по кругу и её отгрузке, Необходимо настроить с помощью Exel алгоритм подачи жидкости в емкости циклически по кругу и отгрузке по достижению определенного объема
 
Конечно можно, только ведь для этого необходимо техническое задание.
Ошибка в коде, Не работает макрос
 
Ещё вопрос, в продолжении этой темы (если я ошибаюсь, да простят меня модераторы). Как связать к примеру два и более параметров из списка переменных? Что-то вроде этого. Где в списке не только имя листа, но и к примеру номер столбца. Т.е. макрос по степени проходов выделяет ячейку "A7" на листе "PAID", за тем "B7" на листе "NOT PAID" и т.д. Подскажите как это реализовать в рамках этого кода или этот метод тут не годиться? Спасибо!
Код
Sub ClearList()
Dim sh, rg
Dim arrSh(), arrRg()
arrSh = Array("PAID", "NOT PAID", "DEACTIV", "PAYME")
arrRg = Array("A", "B", "C", "D")
For Each sh In arrSh
For Each rg In arrRg
Sheets(sh).Range(rg & "7").Select

Next rg, sh
'Next sh

End Sub
Изменено: sirius0211 - 21.12.2023 08:50:24
Ошибка в коде, Не работает макрос
 
Я уже догадался когда цикл начал ругаться на n  ;) . Огромное Вам спасибо ещё раз!!! .. И с Наступающим Новым годом!!!
Ошибка в коде, Не работает макрос
 
Спасибо большое за разъяснение!!!)
Ошибка в коде, Не работает макрос
 
Объектные переменные... и том видимо опечатка после next. n вместо sh?
Изменено: sirius0211 - 20.12.2023 12:02:52
Ошибка в коде, Не работает макрос
 
Саня, спасибо Тебе большое, я обязательно изучу этот вопрос. Я так понимаю это из серии создания коллекции в переменной?
Ошибка в коде, Не работает макрос
 
Код
Sub ClearList()
Sheets("REPORT").Select
Dim sh, sh1, sh2, sh3, sh4 As String
Dim n, nn As Long

    sh1 = "PAID"
    sh2 = "NOT PAID"
    sh3 = "DEACTIV"
    sh4 = "PAYME"
  
    
nn = 4
For n = 1 To nn

sh = "sh" & n
Sheets(sh).Range("A:A").EntireRow.Delete

Next n

End Sub
Здравствуйте товарищи знатоки!
В выше приведёном макросе есть ошибка, помогите её понять и исправить.
По задумке макрос должен пройти по листам циклом и очистить данные с них. Есть один ньюанс. переменная sh воспринимается как текст "sh1", а не как переменная sh1. Можно ли это исправить в данном контексте или необходим другой путь решения. Возможно необходимо решать эти задачи через объектные переменные, просто здесь есть продолжение этого кода и хотелось бы найти решение здесь, несмотря на возможно очевидные ошибки. Спасибо.
Вопросы по редактору макроса, Вопросы по редактору макроса
 
Евгений Смирнов, Да, но только Sokol92 не предложил решение и не говорил что можно было разрывать строковый литерал сцепив их амперсандом при этом эти же разделённые литералы закрыв скобками. Возможно эти вещи окажутся банальными для профессионалов, но если бы я был профессионалом, то и не обращался за помощью.
Вопросы по редактору макроса, Вопросы по редактору макроса
 
Попробовал множество способов, оказывается можно.) Достаточно перед переносом заключить фразу в кавычки, поставить знак амперсанд и после переноса открыть их.
Как пример:
Код
Range("C22") = "=MIN(TABLPAYM" & _
"[Time])"
Изменено: sirius0211 - 11.12.2023 09:42:53
Вопросы по редактору макроса, Вопросы по редактору макроса
 
sokol92, Понял. Спасибо за ответ.)
Вопросы по редактору макроса, Вопросы по редактору макроса
 
Заметил одну особенность переноса макроса на другую строку.
Если переносишь код, который в себе несёт собственные процедуры, то переносится без проблем.
Если же код всего лишь прописывает некую формулу в ячейку или массив, то этот код переносится с ошибкой. Видимо сам код формулы представляет собой одну неразрывную  процедуру, нежели "чистый" код VBA, который состоит из множества мелких процедур сливающихся в одну задачу. Могу ошибаться.)
Вопросы по редактору макроса, Вопросы по редактору макроса
 
Jack Famous, Абсолютно согласен! Я так же ценю ваше время, и не хочется лишний раз обращаться. Стараюсь находить решения в интернете, анализировать всевозможные варианты ранее предложенные на этом ресурсе и адаптировать их под свои задачи. Спасибо Вам, что откликаетесь и помогаете шаг за шагом осваивать необъятные возможности VBA.)
Вопросы по редактору макроса, Вопросы по редактору макроса
 
webley, Спасибо за ответ!) Приму к сведению.
Вопросы по редактору макроса, Вопросы по редактору макроса
 
Jack Famous, ))) Я конечно же далеко не знаток в VBA, и поэтому не всегда могу решить задачу исключительно его инструментами, благо что есть функция макрорекордера при помощи которой можно завернуть многоэтажную структуру формулы в код VBA и потом дать значениям статику, чтоб не тормозила таблица с большим количеством строк. Но я потихонку осваиваю VBA, сейчас циклами занимаюсь и вроде успешно.)
За ответы всем спасибо!  
Вопросы по редактору макроса, Вопросы по редактору макроса
 
Доброго времени суток уважаемые знатоки!
Меня интересует два вопроса, помогите пожалуйста.
1. В редакторе макроса вместо, вертикальной строки, появилось выделение в виде черного квадрата. Подскажите как вернуть выделение строкой.
2. При переносе макроса на следующую строку (_,Ent) почему-то переносит часть кода с ошибкой. Возможно влияет раскладка клавиатуры или ещё какая та причина, о которой я не догадываюсь. Прочитал в инете об этом вопросе, но решить проблему не сумел. Офис 365 лицензия.
Спасибо!
Доработка макроса., Исправить последнюю операцию.
 
Спасибо за ссылку! Что-то у меня не сработало...( Я думая что я сам мог накосячить тем, что конфликтуют коды между собой. Буду разбираться. Спасибо ёще раз!
Доработка макроса., Исправить последнюю операцию.
 
Огромное спасибо за отзыв и потраченное время! Я сейчас проверю и обязательно отпишусь)
Доработка макроса., Исправить последнюю операцию.
 
В этом то и вся соль!) что нужен и Worksheet_Change и SelectionChange. Я понимаю что два условия записать не возможно в одном коде. Я просто думал что есть какой-то другой способ обойти это внутри одного кода создав дополнительное условие.
Доработка макроса., Исправить последнюю операцию.
 
Получается что
Target в коде это действие при выделении, а

Target.Row - действие при изменении?
странно, ведь Row это просто отсыл к строке?
Изменено: sirius0211 - 14.07.2023 12:41:15
Доработка макроса., Исправить последнюю операцию.
 
Так?
Код
If Not Intersect(Target.Row, Range("G:L")) Is Nothing Then
Dim SRow As String
SRow = Selection.Row
Range("N" & SRow).ClearContents
Доработка макроса., Исправить последнюю операцию.
 
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
If Target.Cells.Count > 1 Then Exit Sub
If Not Intersect(Target, Range("G:G,L:L")) Is Nothing Then
Dim B As String

B = Selection.Address
Range("G4") = Range(B)
Call FilterVOEN

End If
If Not Intersect(Target, Range("N:N")) Is Nothing Then
Call INFO

End If

If Not Intersect(Target, Range("G:L")) Is Nothing Then
Dim SRow As String
SRow = Selection.Row
Range("N" & SRow).ClearContents

End If

End Sub
Здравствуйте знатоки VBA!
Я выше представил код, который прописал в модуль листа.
Всё работает отлично, но есть одна небольшая загвоздка.
В завершающей части кода записана процедура, которая очищает ячейку в столбце N, при выделении ячеек в той же строке по столбцам от G по L. Что дописать чтоб это очищение происходило не по выделению, а по изменению в выше указанных ячейках? И если не сложно дайте пояснение пожалуйста. Спасибо!
Усовершенствование макроса, Макрос выделения диапазона ячеек
 
Код
Range("A5:E" & Application.Max(5, Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row)).Select
Спасибо большое! Приму к сведенью как вариант без переменной!)
Значения как текст., Значения как текст макросом
 
Спасибо Тебе, товарищ!!! Ты часто выручаешь! Путь всегда солнце светить над твоим небом!)
Значения как текст., Значения как текст макросом
 
Можно конечно как вариант так сделать, но мне хотелось бы уточнить, можно ли это сделать без копирования
Range("A1").copy
Range("A1").PasteSpecial Paste:=xlPasteValues
Application.CutCopyMode = False
Изменено: sirius0211 - 01.06.2023 12:09:35
Значения как текст., Значения как текст макросом
 
Доброе времени суток уважаемые знатоки!
Помогите пожалуйста с макросом. Смысл в чем, при переводе прописанной формулы в значение при помощи .Value, значение в ячейке переходит в число и теряет 0 в начале.

00056874 - значение в ячейке "А1"  в виде формулы.

макрос Range("А1")=Range("А1").Value

превращает это значение в виде значения (извиняюсь за каламбур) в

56874
а необходимо 00056874

Подскажите может есть другие свойства, которые способны это сделать так как необходимо. И чем отличается Value2 от обычного Value?
Спасибо!
Усовершенствование макроса, Макрос выделения диапазона ячеек
 
Спасибо Дмитрий ещё раз!!! Проверил. Отлично работает!!
Всем большое спасибо за потраченное время на меня!)
Изменено: sirius0211 - 17.03.2023 11:35:59
Усовершенствование макроса, Макрос выделения диапазона ячеек
 
Спасибо Дмитрий за Ваш вариант, завтра попробую его и обязательно отпишусь.
Усовершенствование макроса, Макрос выделения диапазона ячеек
 
"A5:E10" к примеру массив данных, но при определённых условиях их может и не быть. Тогда поиск значений по первому столбцу проходит   строку 5:5 и упирается в строку 1:1 и код выделяет "А5:Е1". Я хотел уточнить можно ли код изменить так, чтоб он останавливал поиск значений на 5 строке и при этом либо выдавал ошибку, либо ограничился диапазоном "A5:E5". Завтра выложи пример, сейчас к сожалению времени нет, конец рабочего дня.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх