Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Обновление даных в файлах
 
Sanim, ну я в этом еще ничего не понимаю, попробую. Я делал просто = и ссылался на ячейку в другом документе.
Обновление даных в файлах
 

У меня есть основная таблица с данными (1) и несколько других документов (2,3,4) которые подтягивают данные (просто ссылка на ячейку в другом документе) с ячеек файла (1) потом я их переименовываю и копирую в архив, но при изминении основного файла (1) данные во всех файлах (2,3,4) за все даты подтягивают это значение. Как мне настроить так что б только вручну можно было обновлять данные и старые данние сохранялись?

Сводная таблица промежуточные расчеты
 
Михаил Л, а где меру добавить, в каком меню она находится?
Сводная таблица промежуточные расчеты
 
Как сделать промежуточные расчеты столбцов в сводной таблице, возле таблицы есть пример
Изменено: Tiger1576 - 03.01.2024 13:09:08
Настройка сводной таблицы
 
Михаил Л, я не говорил что многое знаю. Ладно буду как то сам разбираться.
Настройка сводной таблицы
 
Михаил Л, а долго это обяснять как, мне надо будет это внедрить в несколько больших документах и хорошо знать бы знать что именно надо менять. В Power Query работал немного так что думаю смогу понять что к чему?
Настройка сводной таблицы
 
Михаил Л, а можите обяснить как вы это сделали?
Настройка сводной таблицы
 
Можно ли как то сделать чтоб если добавлять категории в пункт столбцы но чтоб таблица не делала подкатегории а просто новые столбцы? На фото есть таблица с даными, как делает сводная таблица и как нужно. Если будет нужно исходный файл то скину.
Последнее значение по условию
 
Цитата
написал:
упс, не хватило картинки дописать
а можно формулу на русском и написать ее сюда в сообщение?
Последнее значение по условию
 
В колонке A-B каждий день пишется статус товара в С будет дата, мне нужно чтоб в ячейках D-E искало в столбце для каждого товара последний его статус.
Изменено: Tiger1576 - 27.12.2023 10:34:48
Как сделать разницу двух столбцов созданых сводной таблицой
 
Привет, долго мучился и не смог решить этот вопрос, скинуть образец не могу, там персональные данные. Значит у меня есть один столбец с названием товаров Hp, Accer... а во втором столбце его статус поврежден, на складе, едет... (если пустая ячейка значит в налии). Сводная таблица делает подсчет с количеством каждого товара и его статуса, а теперь мне нужно чтоб от общего количества вычесть все те что на складе, поврежденные... чтоб вышел остато только тех что есть целые в налии, как это сделать?
Excel не открывает книгу
 
макросов нет, только запросы, сводные таблицы и диаграммы

лента-вид это где смотреть?
Изменено: vikttur - 19.09.2021 16:34:30
Excel не открывает книгу
 
При открытии некоторых книг excel открывает документ и сразу сворачивает его делая невидимым или же вовсе ничего не происходит (отсутствует как на панели задач так и в диспетчере задач), но если открыть любой другой exel файл то он откроет уже оба файла, сначала второй а потом первый открывавшийся. Может есть у кого идеи от чего так происходит?

К сожалению файл немогу скинуть так как содержит корпоративные данные.

+ Сейчас уже при открытии другого файла предлагает восстановить предыдущий документ, но при восстановлении все сводные таблицы пропадают, остается только текст от них.
Изменено: Tiger1576 - 19.09.2021 17:23:41
Power Query как определить месяц из номера недели и года
 
mechanix 85, я предпологал что месяц в котором началась неделя к этому и относится
Power Query как определить месяц из номера недели и года
 
Из источника получаю столбец где слито год и номер недели, например 2101, 2102, 2103...  я розделил на год 2021 и неделю 1 соответсвенно. Сейчас необходимо сделать еще столбец с названием месяца этой недели
Изменено: Tiger1576 - 25.03.2021 14:54:45
Power Query суммирование значений по критерию
 
Я просто натупил, все работает спасибо
Power Query суммирование значений по критерию
 
Прошу прощения я не уточнил, данные постоянно добавляются поэтому фиксированую групировку не могу поставить
Power Query суммирование значений по критерию
 
У меня есть один столбец с датами которые повторяются и втрой с продажами за эти дни. Как мне в третий столбец напротив вывести суммировать и вывести продажи за определенную дату?
PowerBI, Power Query запрос из нескольких запросов-шаблонов
 
PooHkrd, а как это сделать, подскажите пожалуйста.
PowerBI, Power Query запрос из нескольких запросов-шаблонов
 
Сделал у PowerBI через Power Query несколько шаблонов (подключений) с помощью которы вытягиваю из папки файлы и делаю по их шаблону запрос, а дальше добавляю все эти запросы в один большой. И проблема в том что после обновления всех мелких запросов идет еще и обновление сложеного большого запроса и отнимает огромное количество вместо того что бы просто использовать данные предыдущих запросов. Так вот, можно ли из одиночных запросов как то сделать шаблон что бы только один большой запрос обновлять?
Power query ошибка при сортировке столбца
 
Очень жаль, но в файле корпоративные данные, скинуть не могу.

P.S. Нашел в чем проблема, в папке есть какой то битый файл но он отображается только в PQ с префиксом ~, это удаленный или временный файл и как то можно избежать этого в будущем?
Power query ошибка при сортировке столбца
 
PooHkrd, просто выгрузил данны ошибка тоже есть. Забыл сказать возможно это имеет значение но принцип такой что я делаю только подключение (шаблон документа) удаляю лишние столбцы, указываю источник filepath а потом делаю запрос ссылаясь на папку с файлами.
Сейчас опять пробовал изменить только путь хранения и все работает, может с папкой что то не так?
Power query ошибка при сортировке столбца
 
PooHkrd, нет при выгрузке остается. Сейчас уже начало ругаться на добавленый столбец индекса с той самой ошибкой, удаляю его в вместе с сортировкой в PQ все ок на выгрузке ошибка.

mechanix 85, ничего нет, может и я что то неправильно сделал
Power query ошибка при сортировке столбца
 
mechanix 85, создать пустой запрос и вставить туда этот код? Что должно произойти, я не совсем понимаю?
Power query ошибка при сортировке столбца
 
mechanix 85, нет ошибка исчезает, но сортировка очень нужа так как использую индекс что бы вычетать разницу между недеями
Power query ошибка при сортировке столбца
 
mechanix 85, у меня в столбце данные типа  "W2101" и формат поумолчанию ABC123, какой мне поставить чтоб работала сортировка?
Power query ошибка при сортировке столбца
 
PooHkrd, нет не помогло
Power query ошибка при сортировке столбца
 
PooHkrd, xlsm

mechanix 85, что в екселе менял формати что в PQ сортировка работает
Power query ошибка при сортировке столбца
 
mechanix 85, но преобразование ведь работает, любые дествия кроме сортировки.
Power query ошибка при сортировке столбца
 
mechanix 85, нет файлы те самые, только место хранения сменилось. Что бы протестировать я уже скопировал их у старую папку и все работает. Опять в новой запустил  и ошибка.
И как формат данных влияет на их сортировку?
Изменено: Tiger1576 - 16.03.2021 18:24:10
Страницы: 1 2 След.
Наверх