Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Экспорт иерархическое дерево стек вызовы из окна locals window vba на лист, Экспорт иерархическое дерево стек вызовы из окна locals window vba на лист
 
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, можно ли экспортировать стек вызовы из окна locals window vba на лист Excel чтобы изучить взаимосвязи и иерархию свойств?
Например объявить переменную Excel.Workbooks, Worksheet, Range  получить на locals window vba значения и экспортировать на лист.
Просто в окне Locals трудно найти конкретный параметр/свойство. Нет возможности фильтровать или задать поиск.
Было бы здорово иметь иерархическое дерево  стек вызовов на листе, легко будет изучить и найти нужный...
Заранее спасибо!
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Импорт данных (формулы, значения) из закрытой книги, где данные сохранены на скрытом листе и установлен автофильтр
 
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, организовать импорт данных.

Необходимо импортировать данные (формулы, значения) из закрытой книги (из Excel > в Excel), где данные сохранены на скрытом листе и установлен автофильтр.
Проблема в том, что, когда файл сохранен с установленным/поставленным фильтром данные импортируются не корректные.

Я попытался через VBA снять фильтр, но сам макрос в рабочем документе не хочет работать (WS.Select - ЗДЕСЬ возникает ОШИБКА), а вот в новом созданном документе Excel работает отлично.
Рабочий Excel документ с макросами (всего 8 листов) при закрытии файла скрываются все листы кроме 6 «Безопасность макросов» (три из них скрыты постоянно – «Лист1»; «Лист2»; «Лист8»). При запуске (открытие) отображаются 4-и листа: «Лист3»; «Лист4»; «Лист5»; «Лист6» (скрывается 6-ой + три из них скрыты постоянно – «Лист1»; «Лист2»; «Лист8»)
Можно ли импортировать данные через VBA так, чтобы установленный автофильтр и скрытие листы не создавали помеху?
Код
Public Sub CleanFilterExcel()
    Dim xl As Excel.Application
    Dim WB As Excel.Workbook
    Dim WS As Excel.Worksheet
    Dim ControlFile As String
       ControlFile = ActiveWorkbook.Name
           stNamePath = "E:\Users\ASS\Desktop\"
           stNameFile = "Калькулятор.xlsb"
     Set xl = CreateObject("Excel.Application")
         xl.Visible = False
     Set WB = Excel.Workbooks.Open(stNamePath & stNameFile)
     Set WS = WB.Worksheets("Расчет")
         Windows(stNameFile).Activate
           'WS.Visible = xlSheetVisible 'При запуске файла, макрос (Workbook_Open) отображает скрытые листы в т.ч. лист "Расчет"
         WS.Select 'ЗДЕСЬ возникает ОШИБКА
      If WS.FilterMode Then WS.ShowAllData 'Если установлен фильтр очищаем
      WB.Close saveChanges:=True  'закрыть рабочую книгу с сохранением изменений
       Set xl = Nothing
       Set WB = Nothing
       Set WS = Nothing
      Windows(ControlFile).Activate
End Sub

Когда запускаю макрос CleanFilterExcel через рабочий документ не срабатывает Private Sub Workbook_Open() чтобы отображать листы: «Лист3»; «Лист4»; «Лист5»; «Лист6». Сам документ защищен (Защита листа и книги). «Лист3» = «Расчет».
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Инспектор\Надстройка совместимости кода Microsoft Office (VBA 4/5/6/7 + 32 и 64 разрядная VBA), Microsoft Office Code Compatibility Inspector user's guide
 
Здравствуйте уважаемые, форумчане!
Можете подсказать насколько полезна надстройка "Inspector VBA Code" в приложение Microsoft Excel и пользуетесь ли вы?

Ссылка:
https://docs.microsoft.com/en-us/previous-versions/office/office-2010/ee833946(v=office.14)?redirectedfrom=MSDN

Скачать:
https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=15001

Про инспектора:
Инспектор совместимости кода Microsoft Office помогает устранять проблемы совместимости в макросах и надстройках Microsoft Visual Basic для приложений (VBA).
Используйте инспектор совместимости кода Microsoft Office, чтобы проверить код VBA, созданный в предыдущих версиях Microsoft Office, и помочь вам сделать любые вызовы интерфейса прикладного программирования Windows (API) в вашем коде, совместимые с 64-разрядной версией Microsoft Office 2010.
Инспектор совместимости кода Microsoft Office для предназначен для того, чтобы помочь предприятию или малому бизнесу обновить код Visual Basic для приложений (VBA) и инструменты Visual Studio Tools for Office, чтобы он был совместим с Office 2010. Инспектор не исправляет код; он проверяет код, а затем комментирует конкретные строки кода, которые ссылаются на элементы в объектной модели, которые были изменены или устарели. (В VBA код, инструмент также комментарии Объявить заявления для 64-разрядной совместимости.) Вы можете изменить код на основе комментариев, или использовать ссылки, приведенные в комментариях для просмотра темы в Интернете , которые имеют отношение к конкретная строка вашего кода.
К основным функциям инспектора совместимости кода Office относятся следующие:
  • Он состоит из четырех надстроек, которые загружаются, по одной надстройке на приложение, в Excel 2010, PowerPoint 2010, Word 2010 и Visual Studio 2008.
  • Он работает для каждого пользователя или документа. Для VBA пользователи открывают документ и запускают инструмент на вкладке Разработчик . Для проектов Visual Studio разработчик запускает инструмент из меню « Инструменты» .
  • Она сканирует проекты в текущем документе или Visual Studio Solution с помощью простого текстового поиска, ищет parentObject.Propertyкомбинации, и сканирует Объявить заявления для 64-битной совместимости (в VBA).
  • Он добавляет комментарии в коде, где он находит другие потенциальные проблемы.
  • Он отображает резюме и подробный отчет о своих выводах после завершения проверки.
Дополнительные ресурсы:
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Как скрыть меню "Файл" (или вкладка "Сведения" в меню "Файл", или команда "Разрешения" в меню "Файл" во вкладке "Сведения")
 
Цитата
Николай Павлов написал:
без огласки решить конкретную проблему - есть ветка Работа,

Добрый день.
Насчёт ветки "Работа" я узнал позже.
Я извиняюсь, если нарушил принятые устои.
Я вынужден был удалить, уже об этом писал.

Насчёт защиты я Вам лично писал на почту и помню Ваш ответ.
Речь идёт о бухгалтерском документе, где суммарные затраты по подряду доходят до несколько МЛРД.  рублей.

Уверяю- нет ничего экоистического!

Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Как скрыть меню "Файл" (или вкладка "Сведения" в меню "Файл", или команда "Разрешения" в меню "Файл" во вкладке "Сведения")
 
Уважаемые модераторы: Юрий М и vikttur прошу рассудить...
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Как скрыть меню "Файл" (или вкладка "Сведения" в меню "Файл", или команда "Разрешения" в меню "Файл" во вкладке "Сведения")
 
Вам не хватает то, что написано у меня в подписи -
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск!
Это ответ на счёт СУММЕСЛИ... Рынок продать...

Необходимо уменьшить число людей, которые смогут разобраться как организована защита и взлом файла Excel по этому прошу удалить тему в этом форуме.

Никак не могу понять, что не нравиться некоторым людям, я оскорбил честь и достоинство кого-то, нарушил правила форума?!

Удачи!  
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Как скрыть меню "Файл" (или вкладка "Сведения" в меню "Файл", или команда "Разрешения" в меню "Файл" во вкладке "Сведения")
 
Цитата
БМВ написал:
Подкупить малыша детским питанием или кота рыбой :-)

Что конкретно Вы этим хотите сказать или кому-то показать?
Я попросил помочь, мне помогли, я поблагодарил и по скольку вопрос о защите файла Excel, я попросил удалить.
Что я сделал не так, что я нарушил??  
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Как скрыть меню "Файл" (или вкладка "Сведения" в меню "Файл", или команда "Разрешения" в меню "Файл" во вкладке "Сведения")
 
Цитата
БМВ написал:
ветка работа

Буду знать.
Как удалить тему?  
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Как скрыть меню "Файл" (или вкладка "Сведения" в меню "Файл", или команда "Разрешения" в меню "Файл" во вкладке "Сведения")
 
Андрей VG,
Добрый день.
Да, Вы правы.
Прошу администратора удалить тему!
Андрей, если не трудно, также прошу очистить Ваш ответ и вложение.
Извините и спасибо за помощь!  
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Как скрыть меню "Файл" (или вкладка "Сведения" в меню "Файл", или команда "Разрешения" в меню "Файл" во вкладке "Сведения")
 
Андрей VG,
Цитата
ASS9 написал:
Как могу отблагодарить ?
Посмотрите Ваш кошелек в Яндекс.Деньги
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Как скрыть меню "Файл" (или вкладка "Сведения" в меню "Файл", или команда "Разрешения" в меню "Файл" во вкладке "Сведения")
 
-------------------
Изменено: ASS9 - 07.09.2019 01:09:33
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Как скрыть меню "Файл" (или вкладка "Сведения" в меню "Файл", или команда "Разрешения" в меню "Файл" во вкладке "Сведения")
 
---------------
Изменено: ASS9 - 07.09.2019 01:08:26
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Как скрыть меню "Файл" (или вкладка "Сведения" в меню "Файл", или команда "Разрешения" в меню "Файл" во вкладке "Сведения")
 
--------
Изменено: ASS9 - 07.09.2019 01:08:08
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Как скрыть меню "Файл" (или вкладка "Сведения" в меню "Файл", или команда "Разрешения" в меню "Файл" во вкладке "Сведения")
 
-------
Изменено: ASS9 - 07.09.2019 01:07:56
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Как скрыть меню "Файл" (или вкладка "Сведения" в меню "Файл", или команда "Разрешения" в меню "Файл" во вкладке "Сведения")
 
----
Изменено: ASS9 - 07.09.2019 01:07:37
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Как скрыть меню "Файл" (или вкладка "Сведения" в меню "Файл", или команда "Разрешения" в меню "Файл" во вкладке "Сведения")
 
---
Изменено: ASS9 - 07.09.2019 01:07:26
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Как скрыть меню "Файл" (или вкладка "Сведения" в меню "Файл", или команда "Разрешения" в меню "Файл" во вкладке "Сведения")
 
--
Изменено: ASS9 - 07.09.2019 01:07:15
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Как скрыть меню "Файл" (или вкладка "Сведения" в меню "Файл", или команда "Разрешения" в меню "Файл" во вкладке "Сведения")
 
-
Изменено: ASS9 - 07.09.2019 01:06:54
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Открывается повторно один и тот же файл, без предупреждения
 
Нашел решение: ActiveWorkbook.ChangeFileAccess Mode:=xlReadOnly
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Открывается повторно один и тот же файл, без предупреждения
 
Добрый день.
Скажите, пожалуйста, можно ли закрыть текущую книгу без сохранения и открыть заново, без предупреждения в режиме «Только для чтения»?
Ниже макрос, но после повторного открытия книги Excel по сети в режиме «Только для чтения» не выполняться код из Workbook_Open (отобразить листы и скрыть один лист).
Закрыть текущую книгу без сохранения и открыть заново (файл "Журнал.xlsm" находится в сетевом диске)
Код
On Error Resume Next
     Application.DisplayAlerts = False
       ActiveWindow.Close False   'и/или
       ActiveWorkbook.Close SaveChanges:=False  'и/или
       Application.Quit  'и/или
        
       Workbooks.Open Filename:=ThisWorkbook.FullName, ReadOnly:=True
     Application.DisplayAlerts = True
Private Sub Workbook_Open()
Код
       ActiveWorkbook.Unprotect "777777" 'снимаем защиту из книги
           Sheets(2).Visible = True
           Sheets(2).Select
           Sheets(3).Visible = True
           Sheets(4).Visible = True
           Sheets(5).Visible = True
           Sheets(1).Visible = Flase  'лист как включить все макросы и доверия к VBA
      ActiveWorkbook.Protect "777777", Structure:=True, Windows:=False
Попробовал сделать через .bat, но файл (.bat и журнал) находятся в сети в общем доступе и безопасность Windows-а не пускает открыть .bat в сети.
Код
@echo off
echo.
attrib +r "R:\Журнал.xlsm"
   start  R:\Журнал.xlsm
attrib -r "R:\Журнал.xlsm"
echo.
exit
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Фильтр данных в массиве с построением столбцов в «ComboBox» и «ListBox»
 
Но Вы не указали сумму.
Перечислил. Надеюсь достойная оплата за ваш труд.
Удачи!
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Фильтр данных в массиве с построением столбцов в «ComboBox» и «ListBox»
 
в деньгах
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Фильтр данных в массиве с построением столбцов в «ComboBox» и «ListBox»
 
Код писал не я! Я просто хотел внедрить в другой документ!

Спасибо большое! Как могу отблагодарить?
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Фильтр данных в массиве с построением столбцов в «ComboBox» и «ListBox»
 
Добрый день.

Помогите, пожалуйста, изменить функцию «FilterArray», которая выполнят фильтрация данных в массиве по маске Like.
В форме есть «ComboBox1» и «ListBox1». При входе «ComboBox1» заполняться массив данных в «ComboBox1» и «ListBox1» (4 столбца из листа Excel).
Но при фильтрации данных в массиве через  Function «FilterArray» остаются только ДВА СТОЛБЦА, и не возможно после выбора в «ComboBox1» или «ListBox1»  получить данные из 3-ого и 4-ого столбца методом:    
Код
        Me.TextBox5.Value = ComboBox1.List(ComboBox1.ListIndex, 2)
        Me.TextBox5.Value = ComboBox1.List(ComboBox1.ListIndex, 3)

Заранее спаибо!
Знания могут придать человеку вес, но только воспитанность может придать ему блеск
Страницы: 1
Наверх