Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Оплата часовой оплаты по парковке
 
Спасибо за ответы, сделал такой вариант, может скажете как сделать разграничение между днем когда есть мероприятие у которого по тарифу парковка платная и к примеру выходной день когда парковка  в этот день бесплатная?
Изменено: diman116 - 10.10.2023 17:31:01
Оплата часовой оплаты по парковке
 
Добрый день. Помогите, пожалуйста, создать формулу по часовой оплате

Условия такие:

- цена каждого часа парковки, начиная с первого и по одиннадцатый час (включительно) – 100 рублей в час;
- в случае непрерывной парковки с первого часа по двенадцатый час и далее, но не более чем сутки, цена парковки – 700 рублей;
- со вторых по шестые сутки – 400 рублей за сутки;
- с седьмых и далее – 200 рублей за сутки
- расчет времени парковки – с первой минуты получения парковочного билета с округлением каждого неполного часа до полного и с округлением с двенадцатого часа до суток (и далее посуточно);


Сделал свой вариант, но понимаю что часть считает не правильно. файл приложил
Найти общую подстроку в рамках уникального кода
 
Цитата
Hugo написал:
Я спрашивал о другом - вот в этом коде анализируются только по одной строке каждого диапазона. Т.е. первая с первой, вторая с второй и т.д. Две строки. посимвольно первую с второй.
А если сравнить нужно больше? Что и как сравнивать и красить?
Потому что найти все эти строки с одинаковым кодом нет особых проблем, я бы по наезженной использовал словарь с коллекциями - сперва собрал все нужные номера строк, далее их сравнивал/красил.
По макросу честно не спрашивайте, я в нем не разберусь. Нашел на форуме как механизм сравнения. Поэтому в качестве примера приложил  и попросил помощи в реализации сравнения в рамках уникального кода.  

Моя задача найти общее Наименование и показатели колонок С и D вывести в одну строку.


Приложил файл, который хочу привести в порядок. Выделил зеленым цветом исходные данные. Желтым - это после сравнения и объединения Код + Наименование, синим - после объединения общего наименование,

Как вариант можно не объединять - это смогу сделать сам после выделения общего наименования. Можно думаю сравнить. выделить общее наименование, а все что не совпало заменить к примеру на **** или сделать какой нить разделитель
Найти общую подстроку в рамках уникального кода
 
Добрый, честно не знаю. Сравнивать по словам каждую строчку боюсь предположить не реально. А что если объединить строки с одинаковым наименованием. В моих случаях 99% это и будут считаться по 2 строки в рамках кода. Поможет ли это?

Пример приложил:  
Изменено: vikttur - 12.07.2021 23:37:50
Найти общую подстроку в рамках уникального кода
 
Всем добрый проблема не решена. На выходных пришлось анализировать проблему еще раз. Приложил пример в котором вставлен  Код VBA: сравнить две строки столбца на предмет сходства или выделить различия. Прошу помощи поправить макрос на предмет сравнения в рамках уникального кода. В текущей реализации необходимо указывать одну строку и вторую строку для сравнения. У меня ж может быть что строк несколько но один и тот же код.
Изменено: vikttur - 12.07.2021 23:37:39
Найти общую подстроку в рамках уникального кода
 
Спасибо, а если я не знаю "что"на "что" заменить? в данном случае я так понимаю в ручном режиме были найдены заменяемые слова?
Изменено: vikttur - 09.07.2021 23:49:20
Найти общую подстроку в рамках уникального кода
 
Объединение сделал сам для удобства, убрал объединение, файл обновил
Изменено: vikttur - 09.07.2021 23:49:08
Найти общую подстроку в рамках уникального кода
 
Добрый день, подскажите каким образом можно осуществить процедуру? Имеется документ в котором есть "Общий Код", но разное Наименование. Каким образом вытащить максимально общее Наименование в рамках Кода и объединить в одну строку. Пример приложил
Изменено: diman116 - 09.07.2021 18:50:52
Пронумеровать список с разделителем ";" (точка с запятой)
 
Цитата
Mershik написал:
Код
Отлично, спасибо большое
Пронумеровать список с разделителем ";" (точка с запятой)
 
Цитата
Mershik написал:
ариант макросом
Спасибо большое, работает. но можете подсказать один момент - чтоб в конце предложения была точка перед нумерацией. Прошу прощения что сразу не написал- увидел после результата
Пронумеровать список с разделителем ";" (точка с запятой)
 
Цитата
alexleoix написал:
Power Query
а формулой  можно? пока Power Query тяжко дается
Пронумеровать список с разделителем ";" (точка с запятой)
 
Цитата
alexleoix написал:
Где есть?
Пронумеровать список с разделителем ";" (точка с запятой)
 
Добрый день, подскажите как пронумеровать список в ячейке разделенный ; (точка запятой)

Пример (как есть): Приготовление постели из раствора или частичное выравнивание готового гравийного (песчаного) основания; Установка фундаментных блоков (плит); Выверка правильности установки блоков (плит); Заделка швов раствором между блоком ленточных и составных фундаментов

На выходе (как хочу): 1. Приготовление постели из раствора или частичное выравнивание готового гравийного (песчаного) основания; 2. Установка фундаментных блоков (плит); 4. Выверка правильности установки блоков (плит); 5. Заделка швов раствором между блоком ленточных и составных фундаментов
Изменено: diman116 - 14.01.2021 19:10:12
Объединением одинаковых ячеек в рамках одного уникального номера
 
msi2102, отлично все, сработало спасибо

alexleoix, спасибо, взял на зметку
Объединением одинаковых ячеек в рамках одного уникального номера
 
что то сделал, но подскажите как привязаться к уникальному ключу. Сейчас макрос в целом по документу ищет дубли и объединяет
Код
Sub JoinDoubles()
Dim i As Long
Dim j As Long
Application.DisplayAlerts = False
For j = 1 To Selection.Columns.Count
For i = Selection.Rows.Count To 2 Step -1
If Selection.Cells(i - 1, j) = Selection.Cells(i, j) Then
Range(Selection.Cells(i - 1, j), Selection.Cells(i, j)).Merge
End If
Next
Next
Selection.VerticalAlignment = xlVAlignCenter
Application.DisplayAlerts = True
End Sub
Объединением одинаковых ячеек в рамках одного уникального номера
 
Добрый день, помогите пож-а с объединением одинаковых ячеек в рамках одного уникального номера

имеется таблица с данными. Значения отличаются только количеством рабочих. Общие сведения одинаковые. Подскажите каким образом объединить ячейки в рамках уникального номера (1 колонка). Пример приложил
Преобразовать матрицу в линейное представление
 
Спасибо всем большое, Mershik, Anton555 - все заработало
Преобразовать матрицу в линейное представление
 
Сверху - исходные данные
Снизу - то что хочу получить
Хочу получить пересечение левой колонки и верхней колонки

Пример Агрыз пересекается с Азов и значение = 1977
Преобразовать матрицу в линейное представление
 
Добрый день, помогите преобразовать матрицу в табличное (линейное) представление
Количество колонок сверху и слева может быть разное

Приложил пример:  
Транспонировать на новый лист в линейное представление
 
Всем доброе, а может есть все таки решение для моего случая?.  
Массовая замена значений, согласно окончанию
 
Прошу прощения за оперативность. проблема решена формулой. Всем большое спасибо

=ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(--ЛЕВСИМВ(A2));"2-100-0"&ПРАВСИМВ(A2);"")
Транспонировать на новый лист в линейное представление
 
Цитата
Mershik написал:
а почему не показали
Добрый, для остальных все одно типно. Структура для всех одинаковая. Грубо говоря это справочник ЕТКС - требуется загрузить пару сборников
Транспонировать на новый лист в линейное представление
 
Добрый вечер, требуется транспонировать значения с одного листа на новый в линейное представление

Пример приложил

Структура исходных данных  жестко определена: всегда есть "профессия", под ней идет "разряд", далее "характеристика работ", далее "должен знать"

Есть так сказать переносы строк, когда содержимое "характеристики" или "должен знать" делиться на несколько строк.  нужно все положить в одну ячейку соответственно
мое предположение ориентироваться на заголовки
Изменено: diman116 - 07.05.2020 01:07:49
Массовая замена значений, согласно окончанию
 
Цитата
Юрий М написал:
правильно ли я понимаю,
не совсем, условно говоря есть значение 1-23423-2, формат не однозначный,  требуется его заменить на 2-100-02, 02 в данном случае - это окончание исходного значения -2, может заканчиваться от 1 до 9, соответсвенно заменить требуется от 01 -09, 2-100 статично при змене
Массовая замена значений, согласно окончанию
 
прошу прощения, теперь да
Массовая замена значений, согласно окончанию
 
спасибо, а макросом можно решить такую проблему? у меня просто есть другие значения так называемы меж строчные , вперемежку с этими
Массовая замена значений, согласно окончанию
 
Добрый день, подскажите пож -а как реализовать массовую замену, если известно окончание и на что менять пример приложил
Изменено: dem59 - 04.05.2020 13:30:05
Рассчитать количество рабочих, зная общий расход всего и расход по рабочим
 
возможные варианты, приложил
логики, нет, есть общий расход. есть расход по рабочим \ машинистам, делиться все пропорционально
Изменено: dem59 - 26.04.2020 22:54:10
Рассчитать количество рабочих, зная общий расход всего и расход по рабочим
 
Цитата
Mershik написал:
послений файл не смотрел
Теперь почему то если расход у рабочих отличается, то формула не правильно показывает расчет, почему то считает везде  как по одному рабочему
Пример приложил

Замечено если количество рабочих = две штуки
Изменено: dem59 - 26.04.2020 21:54:59
Рассчитать количество рабочих, зная общий расход всего и расход по рабочим
 
в данном случае - это код рабочих, 2 - код машиниста, в столбце С поправил уже. Да. всегда, так же заметил что машинистов может быть несколько,
к примеру:

Прикрепил пример файла. как данные изначально хранятся
Изменено: dem59 - 26.04.2020 22:53:48
Страницы: 1 2 След.
Наверх