Страницы: 1
RSS
Не работает макрорекодер
 
Доброго времени суток!)
Решила создать небольшой макрос, только включаю макрорекодер, записывает одно действие, а дальше эксель не отвечает, перезапускается программа и, естественно, в самом макросе записано лишь то одно действие... подскажите, что не так, почему запись макроса вызывает глюк экселя?
 
Действие не связано с перезагрузкой?
 
Нет, все вроде нормально. Думала с компьютером проблема, попробовала на другом такая же ситуация... И ни у кого в инете не нашла похожей проблемы
 
Цитата
попробовала на другом такая же ситуация...
Опишите порядок действий.
Запись макроса, Имя, Описание, ОК. Макрорекодер запущен.

Вопрос1. Дальше что?
Вопрос2. Перезапуск при работе с одним и тем же файлом? С разными как?
 
1. Куда пишете макрос? В активную книгу, в личную книгу макросов?
2. Какое именно действие пробуете записать? Любое приводит к ошибке или конкретное?
3. На любом файле воспроизводится или на каком-то конкретном?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
vikttur, Нажимаю запись макроса, Имя : макрос1, описание пропускаю, запускаю макрорекодер, ставлю "1" в ячейве H6, нажимаю Enter, эксель пишет "прекращена работа программы" и перезапускает программу.

The_Prist, Пишу в личную книгу, приводит к ошибке 1-3 действие, причем любое, больше трех действий вообще ни разу не получилось записать. Воспроизводить фактически нечего, еще ничего не записала(
 
Попробуйте удалить PERSONAL. Далее попробуйте записать код не в личную книгу макросов, а в ЭтаКнига(ThisWorkbook). Если все запишется - попробуйте записать заново в личную книгу макросов. Ничего страшного, что её удалили - она будет создана автоматически. Потому как есть подозрение, что проблема в ней.

Цитата
Julia_D написал:
Воспроизводить фактически нечего, еще ничего не записала(
я имел ввиду воспроизводится(повторяется) ли эта ситуация с другими файлами :)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Я бы начал с описания. Какая ОС, офис
Особенно офис. Есть какие-то урезанные варианты
Изменено: Александр Моторин - 24.01.2016 15:51:56
Страницы: 1
Читают тему
Наверх