Страницы: 1
RSS
Про букву Ж
 
Уважаемые форумчане, заранее извиняюсь за неподобающего уровня вопрос для светил здешнего форума... но меня мучает вот что: не могу поставить заглавную букву "Ж" в наименовании листа с помощью кнопки shift и нажатии на Ж  
это у меня что-то не так или у эксель?
 
У Вас раскладка английская, поэтому Ж не проходит (-:
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
Вы, случаем, не пытаетесь ли присвоить листу имя "Журнал"?
 
Буква Жо не пройдёт при любой раскладке...  
 
Сначала введите имя листа в любую ячейку, а потом скопируйте оттуда, и вставляйте в качестве имени листа.  
 
Ну и, конечно, как уже заметил Юрий М, нельзя использовать зарезервированное имя Журнал.
 
Странно, но у меня (Excel 2003) в русской раскладке Ж проходит...
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
Игорь, у меня тоже без проблем с этой замечательной буквой (2003). Это, наверное, потому, что мы с Ёксель-моксель из Калининграда. У нас тут локаль особая :-)
 
Эта старинная хохма достигается следующим макаром:  
- в ENG-раскладке попытаться ввести двоеточие (:)  
- сказать "ой" (ибо не получится)  
- переключиться в RUS-раскладку  
- попытаться ввести "Ж"  
- опять - "ой"  
 
Почему? А ХЗ(MS) его знает....
 
Спецом счас проверил - и 2003 и 2007 и 2010 - без проблем. А вот ":" (англ.) не вводится.  
Вероятно это от локализации операционки и офиса зависит.
 
Я читал про то что нельзя использовать "Ж" в названии листа. Неоднократно. В разных книгах. Мне и в голову не приходило попробовать. Сейчас попробовал. Получилось. Маленькая ж. Большая Ж. Журнал. Жупел. Жужелица. Всё получается...  
Эксель 2007.  
 
ЗЫ С "журналом" только проблема. Первый раз переименовал, потом пробовал другие варианты и больше переименовываться не хочет :(
 
Про "Журнал" читал. Про букву ж (Ж) в отдельности - ни разу не попадалась информация.
 
А при включенном "Caps Lock" не пробовали (правда, только для любителей русской  большой "Ж" в XL_03, 10 - аглицкое, как и русское, двоеточие не обмануть)?  
Z.
 
2000 - спокойно Ж набирается. Слово Ж**а (Жора) легко, про "Журнал" говорит низзя, а "Журнал2" - с удовольствием...
 
Со словом "Журнал" тоже можно схимичить - заменить любую из букв р, н, а на похожие (латынь).
 
2007.  
Все проходит:  
Ж  
ж  
Журнал  
журнал  
Пробовал кое-что еще на "ж" - модераторы бы заругали, а Эксель молчит как рыба :)
 
{quote}{login=kim}{date=24.05.2010 11:47}{thema=}{post}2007.  
Все проходит:{/post}{/quote}Локализация не русская?
 
Локаль то русская, да только я вчера смухлевал нечаянно - Журнал и журнал не проходят. Воспроизвел вчерашнее, латиницы нет.
 
у меня Эксель 2007, с капс лок проходит, а так нет. локализация русская, но проблема и ее источник ппримерно понятны. веселое обсуждение получилось :)
 
У меня Excel 2003, локальная русскоязычная версия. На попытку переименовать лист в «Журнал» или «журнал» – выдает сообщение: «Имя "Журнал" зарезервировано, укажите другое имя». На любые попытки переименовать лист в слова, начинающиеся с «Ж» или «ж» никаких попыток пресечь сие действие не предпринимает, и благосклонно позволяет давить на клавиши. Не ропщет даже на имя «;» в латинской раскладке клавиатуры.    
Вот что совершенно на дух не переносит, так это «:» в любой раскладке и на любой позиции в слове, , просто не дает вводить, причем о своих тайных пристрастиях молчит как 3 Зои Космодемьянских.  
С уважением, Александр.
 
Excel 2010 английский, букву Ж в названии листа ввести не дает (ж - нормально), "журнал" - без проблем.
Страницы: 1
Наверх