Страницы: 1
RSS
Автоматическое добавление строк на все листы.
 
Доброго времени суток. Задачка следующая. Есть файл, структура которого - 31 лист с именами соответственно от 1 до 31 (соответствует числам месяца) и еще 2 листа со сводной информацией под именами "Магазин" и "Период". Необходимо при добавлении на листе "Период" строк добавить их на все листы кроме листа "Магазин". Есть уже наработка, которую нашел на "планете", однако в ней два недостатка 1) добавляет строки на все листы без исключения, 2) если добавлять разом 2 и более строки, на остальные все равно добавляется только по одной. Файл со схожей структурой и макросом прилагаю. Надеюсь на Вашу помощь.
 
Выделите листы с "Период" до "31", введите строки. Изменения произойдут на всех выделенных листах.
 
{quote}{login=Казанский}{date=11.11.2010 10:12}{thema=}{post}Выделите листы с "Период" до "31", введите строки. Изменения произойдут на всех выделенных листах.{/post}{/quote} Я думал уже про это вариант, но с учетом того, что этот файл будет рассылаться по другим точкам, знаю, что не все смогут это сделать. первый вопрос, который я получил от одного из коллег - "Как выделить несколько листов?" Сам макросами не умею пользоваться, потому и взываю о помощи.
 
{quote}{login=Казанский}{date=11.11.2010 10:12}{thema=}{post}Выделите листы с "Период" до "31", введите строки. Изменения произойдут на всех выделенных листах.{/post}{/quote} Есть и еще один нюанс. На листе "Период" структура отличается - добавлена еще одна строка, соответственно, при добавлении способом, который Вы рекомендуете происходит небольшой сдвиг, т.е. строка добавляется не под фамилией Иванов как на листе "Период", а над ней. Я, к сожалению, не учел это в приложеном файле, благо, что в коде макроса я нашел, как этот сдвиг учесть (хоть каие то навыки Basic пригодились:)
 
Можно добавлять и удалять с кнопки.  
Правда, только по одной строке за клик.
 
В примере можно вставлять и удалять любое кол-во строк за раз,  
предварительно выделив необходимое число ячеек
 
{quote}{login=ww}{date=11.11.2010 11:04}{thema=}{post}В примере можно вставлять и удалять любое кол-во строк за раз,  
предварительно выделив необходимое число ячеек{/post}{/quote} Вот теперь спасибо осталось только удалить кнопки, но думаю с этим я сам справлюсь:)
Страницы: 1
Наверх