Страницы: 1
RSS
Фильтр в Excel по выбранным параметрам, фильтрс помощью формул, условного форматирования или макросов
 
Задача для меня очень сложная, как реализовать - не знаю.
В общем так, есть файл Excel с двумя листами:
Первый лист - это сам рабочий лист, на котором нужно выбрать 3 параметра и справа от них появится результат.
Второй лист - это списки этих параметров и список результатов, соответствующих каждому из параметров.
Задача состоит в том, чтобы выдавался на первом листе результат, в зависимости от выбранных параметров.
 
Для примера бы заполнили таблицу с результатами при каких-нибудь значениях. Например при а,б,3, что будет в результирующей таблице?
Ваша картинка не открывается
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Sanja, пример:
Выбраны значение 1 "д", значение 2 "g" и значение 3 "7".
Значению 1 "д" соответствует
аааеееиии
Значению 2 "g" соответствует
ллл
Значению 3 "7" соответствует
аааккк
В результате должно отобразиться, при выбранных значениях,
ааа еее ииикккллл
 
Цитата
novomaster написал: В результате должно отобразиться, при выбранных значениях,  ааа еее иии ккк ллл
Почему???
p.s. почему не отображать 2-е ааа?
p.s. почему сначала ккк, потом ллл? а не наоборот?
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
JeyCi,Потому что 2-е ааа не нужно. Хватит и одного. А сначала ккк, а потом ллл, а не наоборот - потому что по алфавиту сначала К идет, а потом Л ))
 
novomaster, добрый день. Таблицы на листе "Данные" динамические или всегда 8 на 11? "Результат" нужно получить только в горизонтальном представлении?
Учусь программировать :)
 
Smiley,Пока 8 на 11, но если можно сделать с возможностью дополнения, будет супер.
Результат в любом виде, лишь бы было понятно и удобно.
В последствии собираюсь, конечно, заменить значения и данные. на то, что необходимо. А в этом примере сделал всё условно, чтобы понять принцип, формулы и т.д.
 
А сприменением макросов или исключительно формулы?
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
CAHO,Если можно без макросов - лучше без них. Если нельзя, что поделать, тогда с ними
 
novomaster, понял. Выпадающие списки будут большие? А Вы не могли бы продумать задачу заранее, чтобы потом 100 раз не переписывать?
Изменено: Smiley - 22.06.2015 12:17:53
Учусь программировать :)
 
Smiley,Я в макросах не разбираюсь, про экранные формы слышу впервые ))))
Поэтому, чем будет проще решение, тем лучше
 
Кросс или Многостаночники - http://www.excelworld.ru/forum/2-17980-1#147921 ... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Smiley написал: А Вы не могли бы продумать задачу заранее, чтобы потом 100 раз не переписывать?
Ответьте на этот вопрос, пожалуйста, а то :)
Цитата
novomaster написал: А в этом примере сделал всё условно, чтобы понять принцип, формулы и т.д.
Учусь программировать :)
 
Z,зачем вы мне даете ссылку на мои же вопросы?
 
Из правил:
Цитата
Не рекомендуется.
4.1. Создавать одинаковые темы или сообщения в разных форумах (cross-posting). Публикуя один и тот же вопрос в разных форумах и на дружественных сайтах вы заставляете сразу нескольких людей параллельно думать над вашей задачей и обесцениваете усилия тех, кто даст ответ вторым-третьим и т.д.
Этого Вы, конечно же, не читали.
 
vikttur,Понятно. Мне удалить вопрос с другого форума?
 
Ничего удалять не нужно - просто в следующий раз ИНФОРМИРУЙТЕ, где ещё разместили вопрос.
 
Smiley,я продумал. Мне просто нужно будет потом заменить названия ))
 
novomaster, а обязательно чтобы результат был в разных ячейках? Или всё в одну поместить можно? Все буквы. Или как у вас в результате? В каждой ячейке свои буквы?
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
Юрий М,хорошо, я здесь редко, не привык еще
 
CAHO,можно в одну, а так разве удобней?
 
Тогда задача упрощается и получается как-то так
На небольшой формуле
Изменено: CAHO - 22.06.2015 12:48:14
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
CAHO,спасибо. Уже понятней. Но так как результат в одной ячейке, все сливается в одно длинное слово аааддджжжлллкккиии и пр. Кроме того результаты повторяются (
аааееежжжзззииикккллллллаааееезззиии
). Когда я ааа, ббб и т.д. заменю на слова (Москва, Питер, Калуга), то результат получится такой: моквапитеркалугамосква. Это плохо будет выглядеть.
 
Т.е. надо чтобы буквы в одном результате не повтарялись ещё?
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
CAHO, да. То есть сократить повторяющиеся результаты до одного.
 
novomaster исправил без повторений, правда нагородить пришлось. И у самого появился вопрос, который я спрошу в новой теме используя Ваш файл.
Правда не в алфавитном порядке.
Мастерство программиста не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок.
А в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок.
 
novomaster, так сойдет? Выставляете фильтры и жмите Ctrl+q.
Изменено: Smiley - 22.06.2015 17:21:57 (Чуток подправил. Диапазон D3:N16 лучше не использовать для вычислений :))
Учусь программировать :)
 
Спасибо большущее всем, кто помогал!
Страницы: 1
Наверх