Страницы: 1
RSS
активная ячейка в InputBox и на листе
 
Когда я выбираю ячейку в InputBox, то на листе есть две выделенные ячейки(сплошной квадрат - выделение ячейки на листе и пунктирный квадрат - выделение ячейки в InputBox)

Можно ли сделать так, чтобы при выделении ячейки(в InputBox), выделенная ячейка(на листе) становилась с тем же адресом?
 
Поменять адрес ячейки невозможно. Ну как Вы себе это представляете? Была, например, выделена ячейка В4, а Вы хотите, чтобы ей присвоился другой адрес.
Попробуйте переформулировать вопрос.
 
grig, в процессе выделения - нельзя, после - легко
Код
application.InputBox("",type:=8).select
 
жалко, что в процессе нельзя.
Ваша функция хорошая, но у меня выскакивает диалоговое окно, куда надо ввести адрес ячейки и тогда все хорошо. Можно куда то в этой функции вписать адрес, чтобы это происходило автоматически(без появления диалогового окна)
Изменено: grig - 03.12.2016 00:00:40
 
я так понял, что это невозможно, т. к сама функция подразумевает - вызов диалогового окна
 
Цитата
grig написал:
у меня выскакивает диалоговое окно, куда надо ввести адрес ячейки и тогда все хорошо
Это же InputBox, о котором Вы писали в самом начале.
Я перестал понимать, что Вам требуется. Если не хотите, чтобы юзер выбирал ячейку, просто выделите ячейку с нужным адресом
Код
range("c2").select
 
я так и делаю
Сначала InputBox, потом range("c2").select .

Просто хотелось, чтобы не было двух выделенных ячеек(на листе(перед запуском InputBox)и та которую выделяет пользователь, а осталась только та которую выделяет пользователь)
 
Если нужна только та, что выделил пользователь НА ЛИСТЕ, то зачем InputBox?
 
application.InputBox
чтобы выбрать любую(на любом листе)
Изменено: grig - 03.12.2016 02:33:40
 
Цитата
Казанский написал: Я перестал понимать, что Вам требуется
Я тоже.
 
Цитата
grig написал #1:
Когда я выбираю ячейку в InputBox, то на листе есть две выделенные ячейки(сплошной квадрат - выделение ячейки на листе и пунктирный квадрат - выделение ячейки в InputBox)
Можно ли сделать так, чтобы при выделении ячейки(в InputBox), выделенная ячейка(на листе) становилась с тем же адресом?
Вот сваял. Никаких "пунктирных квадратов", только - выделенные ячейки :
 
огромная благодарность, то что доктор прописал.

У меня была еще одна проблема(не мог перейти на листы > 15) при работающем application.InputBox . Были варианты через форму с ListBox(c др.) или поставить office2013
Но благодаря вашей программе(ее легко применить у меня) все замечательно работает и переходит на все листы

Большое спасибо
Страницы: 1
Наверх