Страницы: Пред. 1 2
RSS
На работе запрещают пользоваться эксель
 
Автору предупреждение, название програмы удалено
 
 Не смог пройти мимо. Ситуация, как по мне, довольно глупая. Лично я считаю, повышение продуктивности - это только плюс, но не как не минус для организации. И любое начальство это только поощрять должно ибо от этого и ему плюс считается. Думаю Вам нужно указать начальству на положительные аспекты данного действия.
В свое время я, вопреки всему, копил данные выбрав выжидательную позицию, изредка говоря о своей идее (капал на мозг). Пришел мой час. Пока они листали десятки журналов в поисках нужной информации, я за пару минут и нескольких не сложных действий, нашел всё необходимое и выдал в нужной форме. Начальство от своего руководителя получило плюс за оперативность и точность, а у меня с тех пор полный картбланш.
 
Моя ИМХА, что ваша руководительница сама не умеет пользоваться екселем, вот и боится, что ее кто-то подсидит... Потому что если разовые расчеты на калькуляторе делать можно не медленнее, чем в екселе. Но любая таблица будет в екселе рассчитана быстрее, чем на калькуляторе считать построчно...
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Увы, до того момента меня уже там не будет. Уперлись на своём. Ничего слушать не хотят. Я показывала свой файл бывшей старшей по отделу. Она сказала, что очень удобно. И вот бы всем так делать. Но она уже от нас ушла.
Завтра буду звонить нашему программисту, который нас обслуживает. Он с другого города и не знаю как будет смотреть этот мой файл: или по электронке его пошлю, либо пусть по удаленному доступу прсмотрит. Все равно уже терять нечего.
У нас несколько расчётов на основе одних и тех же данных. Мною были созданы несколько таблиц, куда данные переносятся автоматически и рассчитываются. Так же формируются данные для справок, которые формируются автоматмчески. Иногда эти справки требуются срочно. Они их считают опять вновь вручную. Видела уже несколько справок, куда поставлены совсем не те данные, которые нужно. И все это от того, что в спешке. А у меня это за пару кликов выходит. Но как им доказать, что это очень удобно? Консерваторы
Изменено: Resny - 27.10.2016 12:02:53
 
Дождитесь пока ошибка вылезет наружу, а затем ... У меня так с экономистами было. Начальные данные давали в тысячах денежных единиц. Но каждый месяц в их данных была ошибка в одну десятую. Стоило всего лишь дождаться годового отчета.
ЗЫ. Можно доказать голосованием.)))
Страницы: Пред. 1 2
Наверх