Страницы: 1
RSS
Парралельное и взаимообратное изменение 2х ячеек
 
Вероятные коллеги и просто добрые люди, подскажите, как поступить в данной ситуации.
Множество интернета было проверено, но либо ответа нет, либо запрос формулируется неверно.

Есть документ, в котором достаточно большой объем информации и практически все аналитические действия выполняются по выпадающему списку из одной ячейки на определённом листе.

Работа выполнена, но пользоваться документом будет множество коллег и появляется одно неудобство: для пересчета значений на последнем листе, необходимо вернуться на первый лист, поменять значение и вернуться обратно.

Есть одна идея, но как реализовать не знаю. Необходимо на каждом листе, который зависит от значений ячейки с выпадающим списком, что бы данное значение подтягивалось не просто через "=" и ссылка на ячейку, а по иному, позволяя создать данный выпадающий список как дубликат полностью связанный с первоначальной ячейкой. т.е. если ты меняешь на другом листе значение из списка, то весь документ параллельно меняется под данное значение, и так можно было делать на всех листах. Если что то непонятно, вы задавайте вопросы, я уточню.

Задача скорее всего очень простая, но поможет мне и другим людям упросить пользования документами с несколькими листами и большим объемом.

Если вдруг я не смог найти ответ, который ранее был дан по данной теме, то прошу прощения, перенаправьте меня в данную переписку, а данную тему удалите.
 
Документ весит 150 кб, не получается выложить((
 
Brent, удалите всё лишнее. Если не получится, то попробуйте применить архиватор. Если и это не поможет, то - выложите на файлообменник.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
http://my-files.ru/dvtj7v
 
Не нужен рабочий файл. Лишняя информация будет отвлекать, забирать время у помогающих. А ведь помощь нужна Вам.
Судя по названию, достаточно состряпать небольшой пример с 5-10 ячейками.
 
Файл не смотрел.
Нужно что-то такое? (см.файл)
Попробуйте поменять значение ячейки A1 на любом листе и посмотрите как меняются другие листы.
Макросы должны быть разрешены.
Изменено: Бахтиёр - 24.04.2017 11:34:49
 
Бахтиёр, огромное спасибо!
Это именно то, что было нужно, сейчас будем разбираться что да как))
 
Оказывается, можно ещё проще (прилагаю файл).
Вместо того, чтобы вставлять код в модуль каждого листа, достаточно вставить такой код в модуль ЭтаКнига:
Код
Private Sub Workbook_SheetChange(ByVal Sh As Object, ByVal Target As Range)
Application.EnableEvents = False
For Each x In Sheets
If Not x Is Sh Then x.[A1] = Sh.[A1]
Next
Application.EnableEvents = True
End Sub
Страницы: 1
Наверх