Страницы: 1
RSS
Распределить разницу между старым и новым значением поровну между значениями диапазона
 
Добрый день, уважаемые знатоки Excel.
Нужна помощь в решении задачи. Необходимо прописать формулу, которая устанавливает зависимость конечного результата от нескольких параметров.
Так например, имеются данные по нескольким подразделениям и итог, который является константой. Мне необходимо изменить один из параметров Х так, чтобы
конечный результат не менялся, а остаток был перераспределен между другими параметрами Х.
1 + 2+ 3 + 4 =10 преобразовать  10 = 1*(10% - вводится в ручную) + 2 * ???% + 3 * ????% +4????%.
*????% - необходимо определить автоматически. спасибо!
 
А по какому принципу хотите распределять между другими параметрами?
Прежде, чем прописать формулу, нужно понимать ее условия
 
Если мы увеличиваем, например, один из показателей на 10 %, то суммарно остальные показатели уменьшаются на эти 10%. и наоборот.
Всю голову сломали...
 
тему можно назвать
распределить разницу между старым и новым значением поравну между остальными значениями диапазона
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
  Dim c&
  If Intersect(Target, Range("A:E")) Is Nothing Then Exit Sub
  Application.EnableEvents = False
  For c = 1 To 5
    If Target.Column <> c Then Cells(Target.Row, c) = Cells(Target.Row, c + 7) + (Target.Offset(0, 7) - Target) / 4
  Next
  Application.EnableEvents = True
End Sub
Изменено: Ігор Гончаренко - 12.12.2017 17:16:14
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
И не могли бы еще раз отправить файл, выдает ошибку при сохранении и открытии
спасибо!
Изменено: laksaev - 12.12.2017 17:15:28
 
могу
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Игорь, прошу прощения, но файл Excel открывается пустой. может я что -то делаю не  то?
Помогите плиз.
 
Видимо, что-то не то... Файл нормально открывается. Два листа, на одном данные.
 
разве что... разрешите в Еxcel макросы предварительно
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх