Страницы: 1
RSS
Решение для добавления значения в первую пустую строку и поиску по названию в списке ActiveX
 
Здравствуйте!
Есть книга, состоящая из 2 листов, Оба листа содержат умные таблицы. Первый, "Данные", содержит значения для списка ActiveX в столбце B (диапазон по столбцу "Покупатель-Название" в Таблице1, которому задано имя "Покупатели_Поиск"). Второй, "Оплаты", в нем используется список ActiveX (ComboBox1), который берет данные из диапазона "Покупатели_Поиск". Список добавляет строку в первой свободной ячейке столбца C. Для этого в листе "Оплаты" прописан макрос (нашел в сети):
Код
Private Sub ComboBox1_Change()
    r0_ = 2
    Do While Range("C" & r0_ + n_) <> ""
        n_ = n_ + 1
    Loop
    Range("C" & r0_ + n_) = ComboBox1.Value
End Sub
Если в списке ActiveX на листе "Оплаты" просто выбрать нужное значение, то появляется строка в столбце C с верными данными. Однако если начать вводить значение из списка, то с столбце C появляется либо первое совпадающее значение по первому символу (например, при вводе "И" подставляется "ИП Бойкова Н.Г."), либо просто введенные символы каждый раз при вводе одного символа (например, если ввести "Бойкова", то появляются новые строки "б", "бо", "бой", "бойк", "бойко", "бойков", "бойкова").
Мне нужное такое решение для листа "Оплаты" (макрос или нет, неважно), при котором можно было бы в списке вводить значение, например, "бой", выводилось бы при этом значение "ИП Бойкова Н.Г." (в том числе перечень других значений, если они подпадают под совпадения с "бой"), при клике на которое в первую пустую строку столбца С добавлялось бы только выбранное значение "ИП Бойкова Н.Г." Для любых других значений правила такие же.
Значений в списке очень много, крайне неудобно каждый раз прокручивать список до нужного значения. Нужен именно поиск по совпадению введенных значений с элементами списка "Покупатели_Поиск".
Бюджет очень ограничен, хочется уложиться в 500-1000 руб.
Желательно в течение дня.
 
Здравствуйте.
Написал в личку
 
Исполнитель найден
 
Сдал, оплату получил.
Страницы: 1
Наверх