Страницы: 1
RSS
Контроль остатков с учетом остаточного срока хранения для каждой партии + планирование закупок.
 
Всем здравия.
Есть задача контроля снижения сроков хранения по товарам с указанием остаточного срока годности для каждой партии.

1. Есть два склада: Основной (S0) и логистический (N)
На основной склад спланирован приход (строка 17, 18, 20) с производства согласно плану продаж (строка 7). В течении месяца происходят перемещения со склада S0 на склад N для реализации (строка 12 "отгрузки").
По формулам рассчитываются остатки на складах с учетом перемещений и отгрузок.
!! В таблице указаны плановые показатели !!
Когда заканчивается месяц в таблицу вносятся фактические показатели перемещения и отгрузок, соответственно меняются цифры остатков.
По каждой партии товара есть "остаточный срок хранения, который в каждый месяц уменьшается на определенную величину (строка 24)

2. К моменту начала года мы имеем остатки с прошлого года (С3) с остаточным сроком хранения, например 60% и получаем на склад S0 новую партию с остаточным сроком 90%.
Работники склада по инструкции отгружают вначале остатки с мЕньшим сроком хранения, а затем с бОльшим.

Проблема, которую необходимо решить: необходимо видеть по каждой партии остаточный срок хранения с учётом отгрузок, перемещения и приходов.

P.S. думал сделать отдельную таблицу в которой вносить приход/расход по партиям, но не соображу как сделать расчет в момент, когда на складе есть старые запасы и приход новых.  
 
Привет!
Написал на e-mail.
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Inexsu,
что-то нет письма...
можешь продублировать?  
 
Цитата
vyaliy написал:
продублировать
отправил персональное сообщение
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Спасибо smaiks, !!!
Крайне быстро ))

Работа завершена
Изменено: vyaliy - 08.11.2017 06:04:24
 
Для smaiks: хватит крысятничать! Сначала принесите пользу форуму, а уж потом на заработки.
 
отзыв клиента говорит сам за себя - человек доволен, работа выполнена быстро и без нареканий.
 
Ваше поведение говорит само за себя. Рано Вам ещё здесь зарабатывать. Почитайте правила этого раздела и дополнения к ним. И ХВАТИТ молчком действовать!
 
Цитата
smaiks написал:
отзыв клиента говорит сам за себя - человек доволен, работа выполнена быстро и без нареканий.
Добавлю, что цена высоковата. Просто у меня не было других вариантов, а работу надо было делать срочно.
За скорость спасибо.
Цитата
Юрий М написал:
Ваше поведение говорит само за себя. Рано Вам ещё здесь зарабатывать. Почитайте правила этого раздела и дополнения к ним. И ХВАТИТ молчком действовать!
Я написал личные просьбы двум активным юзерам Sanja и lexey_fan , но они не ответили.
Зато написал smaiks .
После выполнения работы, когда я писал отзыв, зашёл в профиль к smaiks и понял, что это профиль "однодневка" и что-то тут не чисто  8-0  Как в воду глядел 8)
Если есть правила по которым работу можно поручать только определенным юзерам (у которых есть определенный объем баллов или сообщений), напишите или дайте ссылку, где это почитать (рекомендации читал)
 
 
Из правил ветки:
Цитата
Рекомендации для заказчиков:
...
Не пользоваться услугами случайных исполнителей и новичков, у которых на форуме мало сообщений (меньше 200-300).
Проверять исполнителей по отзывам других заказчиков...
 
Читал я там про это, выше написал об этом.
НО ещё раз повторю, те, кто соответствует рекомендациям - не откликнулись.

Вы же не будете утверждать, что лучше пусть работа не будет выполнена , чем она достанется "крысе"?
Или будете? :oops:  
 
Цитата
vyaliy написал:
Если есть правила по которым работу можно поручать только определенным юзерам
нету, конечно. Но у меня на этот счет следующая логика.
Всех "тихушников" не переловим. В конце-концов они могут вообще даже не регистрироваться на форуме, а написать заказчику в личку. Но вот заказчику надо быть настороже, работая с такими исполнителями: они могут быть как добросовестными, так и не очень. Возьмут предоплату, что-то сделают и исчезнут. Как будете искать? Что делать? Ничего. Форум тут не поможет, т.к. проверенные они на то и проверенные, что им репутация дороже. А участник с кол-вом сообщений 1-10 - о какой репутации речь? :) Ему терять здесь нечего, можно и кидаловом заняться.

Ни к кому лично это не относится - просто описание ситуаций и возможных последствий. Кстати, насколько помню, случаи-то были уже....

А если и заказчик доволен, и работа сделана - я никогда не был против, особенно когда никто из старожилов заказ не взял. Согласен в этом случае с ТС - лучше пусть работа будет сделана тихушником, чем не сделана вообще.
Изменено: The_Prist - 14.11.2017 08:54:33
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх