Добрый день.
Ранее на этом форуме мне помогли прописать короткую формулу для расчета амортизации через максимальный срок использования основного средства. За 2025 г. в ст. S и на 2027 г. в ст.T
Сейчас поставили задачу, чтоб добавить в данную формулу несколько модернизаций.
Суть в следующем.
Надо добавить в формулу переменные, чтоб сумма амортизации считалась как разность МСПИ (ст.F) и месяцы, которые прошли за период модернизации 3 (ст. О) на балансовую стоимость модернизации 3 (ст. R), при этом надо учесть сумму амортизации, которая начислилась с начала 2025 г и даты модернизации 1 и 2.
Соответственно, если модернизации 3 нет, то нужно, чтоб сумма амортизации считалась как разность МСПИ (ст.F) и месяцы, которые прошли за период модернизации 2 (ст. K) на балансовую стоимость модернизации 2 (ст. N), при этом надо учесть сумму амортизации, которая начислилась с начала 2025 г. и даты модернизации 1
И если нет модернизации 2, то нужно, чтоб сумма амортизации считалась как разность МСПИ (ст.F) и месяцы, которые прошли за период модернизации 1 (ст. G) на балансовую стоимость модернизации 1 (ст. J)
Помогите пожалуйста прописать короткую формулу, а то те, которые пытаюсь сделать я, получаются очень громоздкими. Заранее благодарю.