Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вычисление зацикленности, Необходимо выявить формулу ГПСЧ
 
да, так намного понятнее) Спасибо большое Вам!)

Ігор Гончаренко, Есть разница между ГПСЧ и ГСЧ. Там где генерируются ПСЕВДО случайные числа - есть определенная закономерность. А где генерируются случайные - там к ГПСЧ добавляется фактор энтропии, и там уже разобраться намного сложнее.
Но гипотетически это возможно, если знать на чем базируется ГПСЧ и знать фактор энтропии, и учесть его в момент генерации чисел.
Вычисление зацикленности, Необходимо выявить формулу ГПСЧ
 
да, формула подошла, спасибо
Единственное что не могу понять для себя вторую половину формулы,можете , пожалуйста, объяснить?
1) Умножение на 9 идёт только в том случае, если выполняется условие (А1 больше А2)?
2) Что именно умножается на 9, если выполняется это условие (какое число)?
3) Почему производится это умножение?
Вычисление зацикленности, Необходимо выявить формулу ГПСЧ
 
Здравствуйте.
Есть длинный ряд цифр в диапазоне от 1 до 9, сгенерированный ГПСЧ. Хочу понять (или попробовать понять) алгоритм формирования, в надежде что он простой.
Допустим ряд цифр следующий: 4,9,3,5,5,5,2,8,9,2,1,6.... и т.д. Я выставил числа в столбец. Рядом создал еще один, что бы там записывать размер движения. Но я не знаю, как его зациклить. Сам я понимаю, что от 4 до 9 это +5, от 9 до 3 это +3, от 3 до 5 это +2, от 5 до 5 это +9 и т.д.
Но какую формулу нужно поставить в ячейку, что бы эксель отобразил мне эти "+N"на большом диапазоне?
А я уже потом уже вручную вычислю размер зацикленности.
формула для заказа
 
Добрый день
Подскажите, пожалуйста, как прописать формулу для корректного расчета заказа с учетом количества необходимого для выкладки на витрине на постоянной основе.
спасибо
Расчет премии в зависимости от процента выполнения плана
 
Соответственно 95>Х<100
Расчет премии в зависимости от процента выполнения плана
 
Ігор Гончаренко,Спасибо, толковая тема с "И"...Я немного подкорректировал и получилось.
Ваша формула почти подошла, но не учла нюанс с тем, что 95% это 100% премии, то есть - 5000.
Расчет премии в зависимости от процента выполнения плана
 
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста.

При выполнении "% вып" более 100% - в ячейке "факт премия" не увеличивается. Как это изменить?
Сортировка таблицы и изменение данных
 
Mershik,ну я отсортировал данные.Раньше было :6,2,3,1,5,4.А стало 1,2,3,4,5,6.Напротив столбца цифр я поставил цвета разные.А теперь нужно отменить сортировку,что бы снова было 6,2,3,1,5,4 но цвета в соседнем столбце остались закреплены.Вот это не могу найти как сделать(

vikttur, если правильно понял вас,то:"Возврат сортировки с закреплением изменения в сопутствующих столбцах".)
Сортировка таблицы и изменение данных
 
Всем доброго вечера,форумчане!!
Столкнулся с такой проблемой,что после сортировки таблицы по алфавиту добавил столбец и хочу отменить сортировку,а созданный столбец что бы не пропадал и данные остались закреплены за строчками)Подскажите,плиз,как оформить это дело?
Страницы: 1
Наверх