Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
power query и Амазон, Сбор данных со страниц амазона с авторизацией
 
Цитата
написал:
Artem,
как вариант (не power query):
https://excelvba.ru/programmes/Parser
Спасибо. Гляну.

зы: ваше?
power query и Амазон, Сбор данных со страниц амазона с авторизацией
 
Всем привет!
Для проверки данных я должен заходить на странички товаров на сайте amazon и сравнивать данные: цена, кол-во и т.д.
Очень много товаров. Я задумался над автоматизацией процесса.
Товары нужно проверять внутри торгового аккаунта, т.е. нужна авторизация.
Если для сайтов без авторизации у меня все получилось, то здесь нет.
Я работаю в exel 2013.
1. Выбираю вставить данные из интернета, прохожу первый этап авторизации, а на следующем шаге браузер неправильно отображает страницу, на которой нужно выбрать регион (Screenshot_2). Соответственно я не могу выбрать регион и дело дальше не идет. (Screenshot_1 - как должно быть.)
2. Если использовать Power Querry, то не могу пройти этап ввода логина и пароля, какой бы вариант я бы не выбирал.

Понятно, что форум по exel, но хочется сказать что с гугл-таблицами тоже не получается (использовал importxml)

Если я правильно понимаю, то в первом случае эксель использует internet explorer  и из-за этого некорректно отображает страницу амазона. У меня windows 10. В таком случае вопрос не по форуму, но как научить эксель открывать страницы хромом?
Во втором случае то же самое, только вид сбоку.

Как получить данные в этом случае?
Заранее благодарю.
Изменено: Artem - 09.01.2023 14:38:45
При определенном значении признака необходимо строить диаграмму по данным таблицы из n-предыдущих строк
 
Получилось вот так.
Если условие выполнено в определенной ячейке строки i, то происходит следующее:

       Set rng = Sheets("Лист1").Range(Cells(i - 2, 4), Cells(i + 1, 8 )  // тут я задаю интервал исходных данных для построения диаграммы
       Set xRg = Range(Cells(i, 13), Cells(i + 20, 19))                          // тут я задаю размер самой диаграммы, т.е. она у меня нарисуется на площади 6Х20 ячеек  
       Set Graph = Sheets("Лист1").ChartObjects.Add(1, 1, 1, 1)        // рисуем диаграмму
       
       With Graph
           .Top = xRg(1).Top                       /координаты диаграммы верхний
           .Left = xRg(1).Left                       /левый угол будет диаграммы - первая ячейка из диапазона xRg
           .Width = xRg.Width
           .Height = xRg.Height
       End With
Изменено: Artem - 08.04.2022 16:20:57
При определенном значении признака необходимо строить диаграмму по данным таблицы из n-предыдущих строк
 
Здравствуйте.
Нужна помощь.

Задача: построить график при определенном значении признака.
Признак находится в отдельной колонке таблицы значений. Всего три значения признака. 0, 1, любое другое.

При определенном значении признака необходимо строить диаграмму по данным таблицы из n-предыдущих строк от строки, в которой содержится необходимое значение признака.

Создаваемые диаграммы необходимо размещать на новом листе книге, одна под другой, на одинаковых интервалах.
В идеале название диаграммы должно браться из значения в таблице, которое зависит от признака.

Подскажите хоть в каком направлении смотреть.
Страницы: 1
Наверх