Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сопоставление по части значений в ячейке
 
Цитата
написал:
Можно конечно вытянуть их по строке
это вариант вполне себе рабочий.

У вас в приложенном примере на втором листе фильтр стоит - не понял как это работает. потому что если меняешь настройки фильра - сразу слетают все значения, которые подтянулись  
Сопоставление по части значений в ячейке
 
Цитата
написал:
Попробуйте такой вариант
Благодарю за предложенный вариант решения. 10% удалось сопоставить благодаря этому.
Попробую детализировать запрос в предложенной формуле под каждую строку, прописав ключевую часть слова лабораторной услуги. Может еще получится что-то сопоставить.  
Сопоставление по части значений в ячейке
 
Добрый день!

Есть два списка с названиями анализов разных лабораторий. Список на первом листе без кода услуги, на втором - с кодом.
Необходимо, чтобы на первый лист подтянулись коды услуг со второго списка в соответствии с услугой.

Пробовал через функцию ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ - но что-то видимо недопонимаю как это работает.
Возможно не правильно вообще выбрал функцию для этой задачи.

Буду признателен если на примере в файле покажете как правильно сделать.
 
Подсчет сложно-составленных числовых повторяющихся значений
 
Цитата
написал:
=СЧЁТЕСЛИ(A:A;J4)
Благодарю, получилось посчитать с помощью этой формулы.
Однако одинаковые значения повторяются. Можно ли предусмотреть, чтобы без повторов был перечень вредностей и количество  
Подсчет сложно-составленных числовых повторяющихся значений
 
Доброго дня!

Пробовал использовать несколько предложенных решений ранее на форуме, но видимо не удается корректно изменить формулу, чтобы считал эти числовые значения. Сводную таблицу не умею составлять.

Есть значения вредных производственных факторов, необходимо посчитать и показать, какой фактор сколько раз повторяется.

Буду признателен за помощь.  
суммирование количества одинаковых значений, при условии одного объединяющего значения
 
Цитата
написал:
=СУММПРОИЗВ((B$2:B$274=B2)/СЧЁТЕСЛИМН(E$2:E$274;E$2:E$274))
Благодарю!
Еще вопрос, почему, если массив заканчивается на 11464 строке и когда я меняю в формуле 274 на 11464 перестает работать?

=СУММПРОИЗВ((B$2:B$11464=B2)/СЧЁТЕСЛИМН(E$2:E$11464;E$2:E$11464)) - так уже не считает. Что делаю не так?
суммирование количества одинаковых значений, при условии одного объединяющего значения
 
Доброго дня!

Не уверен, что корректно формулирую свой запрос:
прошу подсказать формулу для суммирования количества повторяющихся значений (в столбце G), при условии одного объединяющего значения (столбец B).

Пример прикладываю.

Заранее благодарен!
последовательная нумерация дубликатов
 
Цитата
написал:
можно было и самому подправить.
Благодарю. Доехал до работы - так и сделал, как вы написали, потом увидел ваше сообщение. Хорошего дня
последовательная нумерация дубликатов
 
Цитата
написал:
Функция ВПР еще много раз вам пригодится.
ВПР использую, но без комбинаций с другими формулами. Так уж сложилось, что при появлении прочих условий, начинаю испытывать затруднения. Благодарю, вы мне очень помогли. Разобрался, все получилось.  
последовательная нумерация дубликатов
 
Благодарю! К сожалению, не та формула - считает порядковые номера не по адресу, а по наименованию ЛПУ. Нужно чтобы по адресу.  
последовательная нумерация дубликатов
 
Доброго дня!

Есть список ЛПУ с указанными адресами, которые повторяются в разных местах в массиве. Ни одна формула на форуме не подошла к задаче - или плохо искал :(

Необходимо подобрать формулу, которая позволит пронумеровать дубликаты адресов одинаковым порядковым номером, при этом, если адрес ранее был уже пронумерован выше в документе, снова был указан тот порядковый номер, который был присвоен ранее.

Буду признателен за помощь/подсказку  
Страницы: 1
Наверх