Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Определить категрию по частичному совпадению текста
 
memo, БМВ, большое спасибо, формулы отлично работают.
Немного неудачный пример, ключевое слово не всегда идет первым, вторым и т.д. Спасибо за общее решение.
Определить категрию по частичному совпадению текста
 
Здравствуйте. На форуме, да и вообще в интернете достаточно много примеров с применением ВПР при частичном совпадении текста. Но во всех них общее значение искомого ищется в массиве. Мне же наоборот, нужно по значению массива определить в какую категорию это значение попадет.
Решение на VBA есть, больше интересует вариант с формулой.
Заранее спасибо.
Программное перемещение элементов управления на форме (всех одновременно), VBA
 
Как вариант:
Код
For Each elem in Me.Controls
    elem.Top = elem.Top - 10
Next

Вместо "-10" нужное значение сдвига.
Изменено: VSerg - 28.04.2022 20:08:24
Почему при открытии файла на Mac изменяется размер ячеек?
 
Не заполненные столбцы тоже меняют ширину ? Если нет, то возможно, разная ширина символов выбранного шрифта на вин и мак.
Определить общую длину интервалов дорог с разным покрытием
 
Долго тупил с переносом в рабочий файл, пока не сообразил, что это формула массива. Тимофеев, большое спасибо, прекрасно работает.
Определить общую длину интервалов дорог с разным покрытием
 
Если позволите, хотелось бы внести дополнительный критерий в вопрос из первого сообщения. Возможно ли изменить формулу, чтобы сумма длин считалась не по всей заданной таблице, а в определенном интервале, заданном отдельно ?
Определить общую длину интервалов дорог с разным покрытием
 
nbaengineer, огромное спасибо.
Определить общую длину интервалов дорог с разным покрытием
 
Здравствуйте,
Имеется таблица, в которой заданы интервалы вида "начало" и "конец", а так же столбец с типом покрытия для этого участка. В соседней таблице нужно сосчитать сумму длин интервалов для каждого типа.
Я могу это сделать макросом или с дополнительным столбцом, но интересует возможность решить одной формулой.
Заранее спасибо, пример прикрепляю.
Excel 2016 - поиск ячеек с ручной заливкой
 
Цитата
Andy8 написал:
1. "образцовая" ячейка в А1.
вместо
Код
CellColor = ws.Range("I7").Interior.Color
подставить
Код
CellColor = ws.Range("A1").Interior.Color

Цитата
Andy8 написал:
2. диапазон для поиска ячеек со строки 3 и ниже (т.к. в строках 1-2 - заголовки)
вместо
Код
For i = lRow To 2 Step -1
подставить
Код
For i = lRow To 4 Step -1
Должно помочь.
Excel 2016 - поиск ячеек с ручной заливкой
 
Предположу, что забыли поменять имя листа. Замените в строке Set ws = wb.Sheets("Sheet") текст в кавычках на название вашего листа с данными.
Excel 2016 - поиск ячеек с ручной заливкой
 
Цитата
Andy8 написал:
как этот скрипт вставить в мою книгу?
Если я правильно понял вопрос, то вставить новый модуль в редакторе VBA, скопировать в него предлагаемый код из файла или этого сообщения и назначить выполнение на какое-либо событие.
А можно вопрос, мне очень интересно зачем вам нужно выделять несколько разрозненных ячеек? Смена цвета заливки?
Код
Sub main()
Dim lRow As Long
Dim lCol As Long
Dim i As Long
Dim j As Long
Dim wb As Workbook
Dim ws As Worksheet
Dim SelectedRng As Range
Dim HideRow As Boolean
Dim CellColor As Long

Set wb = Application.ThisWorkbook
Set ws = wb.Sheets("Sheet")

lRow = ws.Cells.Find(What:="*", After:=Range("A1"), LookAt:=xlPart, LookIn:=xlFormulas, SearchOrder:=xlByRows, SearchDirection:=xlPrevious, MatchCase:=False).Row
lCol = ws.Cells(1, Columns.Count).End(xlToLeft).Column

CellColor = ws.Range("I7").Interior.Color

For i = lRow To 2 Step -1
    HideRow = True
    For j = 1 To lCol
        If ws.Cells(i, j).Interior.Color = CellColor Then
            If SelectedRng Is Nothing Then
                Set SelectedRng = ws.Cells(i, j)
            Else
                Set SelectedRng = Application.Union(SelectedRng, ws.Cells(i, j))
                SelectedRng.Select
            End If
            HideRow = False
        End If
    Next
    If HideRow = True Then
        Cells(i, j).EntireRow.Hidden = True
    End If
Next
End Sub
Excel 2016 - поиск ячеек с ручной заливкой
 
Я конечно далеко не спец, да и не факт что еще актуально. Во вложении вариант. Целевой цвет для поиска ячеек задается заливкой ячейки I7.
Сортировать данные геологического разреза: список интервалов, отсортированных по глубине
 
Михаил, большое спасибо за предложенные варианты, действительно, на ячейке-примере результат какой и требуется. К сожалению, я не разбираюсь в PQ дальше знания аббревиатуры и не смогу адаптировать на реальный файл.
Я пытался скреативить некую UDF, но пока не особо продвинулся. Так как задача видимо действительно трудоемкая, для небольшой мотивации прошу модераторов перенести в платный раздел.

Детали:
Цену пока вижу в районе $10
Предпочтительна оплата через WebMoney на USD кошелек. Вторая опция сбербанк (нежелательно).
Срочности особой нет, срок исполнения пусть будет четверг следующей недели.
Имею опыт сотрудничества с несколькими участниками форума, вроде жалоб на меня не было)) Если сотрудничали раньше, или у вас достаточное количество сообщений, возможна полная предоплата.
Заранее спасибо.
P.S. и еще спасибо неизвестному модератору, который переименовал тему. Без замечаний мне :)
Сортировать данные геологического разреза: список интервалов, отсортированных по глубине
 
Михаил Лебедев, спасибо за ваш вариант. Боюсь, что PQ мне не подойдет, не смогу адаптировать под рабочую таблицу с большим количеством ячеек для преобразования.
Сортировать данные геологического разреза: список интервалов, отсортированных по глубине
 
Прошу прощения, один интервал потерялся при копировании. Перезалил исходный файл.
Сортировать данные геологического разреза: список интервалов, отсортированных по глубине
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста пересортировать текст, описывающий геологический разрез. В каждой ячейке собран набор интервалов, отсортированный по типу пород. Хотелось бы получить в соседней ячейке список интервалов, отсортированных по глубине, с пометкой о типе породы напротив каждого интервала.
Заранее благодарен, прикрепил файл с примером реальных данных.
Получить максимальное из нескольких чисел в одной ячейке.
 
buchlotnik, большое спасибо. Отлично работает.
Получить максимальное из нескольких чисел в одной ячейке.
 
Здравствуйте, в достаточно длинной выгрузке иногда встречаются числа, "слипшиеся" в одно. Хотелось бы эти строки отфильтровать через поиск аномально большого значения в ячейке среди остальных. Вопрос, как получить значение максимального числа ?
Подобное обсуждалось тут, но я не сумел запустить предложенную Виктором формулу.
Файл приложил, заранее благодарен за совет.
Клеточные автоматы
 
bedvit, Извиняюсь, не обратил внимания на статус панель. Однако, шаблон p416_60P5H2V0_gun все равно ведет себя не как остальные.
Клеточные автоматы
 
bedvit,
Разобрался, спасибо. Может вам стоит как то подсветить кнопки ? Что бы было нагляднее, включены ли режимы "Автомасштаб" и "Ареал по живым" или нет. И еще, если со всеми шаблонами автомасштаб работает, то шаблон p416_60P5H2V0_gun отображается не совсем корректно. Хотя это все уже капризы и сделано, как я говорил, здорово.

Свой проект попробую найти, но хвалится там особо нечем.
Клеточные автоматы
 
bedvit, спасибо. Игрался с автоматами на .NET, но так далеко не зашел :)
Мне кажется не совсем корректно работает последовательное кликание на "автомасштаб" и "ареал по живым". Картинка не меняется, хотя некоторые объекты уходят за границу поля. Но сделано здорово, конечно.
Определение границ интервалов, в которых значение ниже заданного критерия
 
heso, большое спасибо, прекрасно работает.
Определение границ интервалов, в которых значение ниже заданного критерия
 
БМВ, спасибо, но не подойдет. Данные на листе я привел больше для демонстрации, тогда как в планах анализировать текстовые файлы без загрузки их в эксель ввиду большого объема и количества.
heso, спасибо, это частично решает проблему. Самый верхний интервал обрабатывается правильно, но остается проблема с последним. Т.е. его нижняя граница, которая в моем случае должна быть последней точкой замера не заносится в таблицу.
Изменено: VSerg - 11.03.2019 12:20:16
Определение границ интервалов, в которых значение ниже заданного критерия
 
Здравствуйте. Я анализирую результаты экспериментов, приходящих в виде текстовых файлов. Для анализа, мне нужно выделить интервалы значений, в которых измеряемый параметр опускается ниже определенного значения. На скриншоте ниже - слева таблица исходных данных, справа - вид, который хотелось бы получить. Структура файлов постоянна. Первый столбец - глубина, оттуда забираются значения TOP и BOTTOM, второй столбец - замеряемый параметр и пятый столбец - критерий для сравнения.

У меня получилось написать процедуру, которая корректно обрабатывает интервалы, у которых есть "начало" и "конец", однако если первое значение параметра в исходном файле будет уже ниже критерия - такое вхождение проигнорируется.
Вот что у меня получилось, а во вложении архив с xlsm и примером исходного файла данных.
Скрытый текст

Заранее благодарен.
Разрывы на графике вместо нулей (именным диапазоном), Вопрос без файла-примера
 
Цитата
БМВ написал:
так же  VSerg  не видел сообщения  #3
Да, действительно. Как то быстро все утонуло в рассказах о традициях Средней Азии.
Цитата
JayBhagavan написал:
VSerg , в 2010 такой опции ещё нет.
В описании указано с 2007.
Разрывы на графике вместо нулей (именным диапазоном), Вопрос без файла-примера
 
Посмотрите статью как не отображать ячейки с #N/A
https://support.office.com/en-us/article/display-empty-cells-null-n-a-values-and-hidden-worksheet-data-in-a-chart-a1ee6f0c-192f-4248-abeb-9ca49cb92274
Мне кажется это что вы ищете.
Удалить закладки и их текст в документ Word
 
Андрей VG, огромное спасибо. Прекрасно работает.
Удалить закладки и их текст в документ Word
 
Здравствуйте. Из файла Excel генерируются однотипные документы Word со вставкой значений на определенные позиции шаблона через закладки. Количество созданных закладок заведомо превышает нужное, т.е. после создания, документ Word содержит бесполезные поля. Подскажите пожалуйста, как можно очистить текст в закладках документа. Пробовал:
Код
Dim wrdApp As Object
Dim wrdDoc As Object
Set wrdApp = CreateObject("Word.Application")
Set wrdDoc = wrdApp.Documents.Open(ThisWorkbook.Path & "\test.docx")
    For Each elem In wrdDoc.bookmarks
        elem.Text = ""
        elem.Delete
    Next
wrdDoc.Close
Set wrdDoc = Nothing
Set wrdApp = Nothing

Удаляются только записи о закладках, но не текст на странице. Во вложении два файла, если это поможет.
Заранее спасибо.
Найти на листах номера и заполнить ячейки рядом с ними
 
Попробуйте приложенный файл.
Создание новой книги макросом
 
Может как-то так:
Код
Sub CreateNewBook()
    Dim NewWorkBook As Workbook
    Set NewWorkBook = Workbooks.Add
    NewWorkBook.Windows(1).Caption = "MyBook"
    NewWorkBook.SaveAs ("D:\MyBook.xls")
End Sub
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Наверх