Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фильтр по выделенным ячейкам. Если в столбце есть пустая - скрывает все
 
Да, действительно. Интересная функция. Только никто почему-то не реагирует.
Ошибки Plex 2017.2
 
Вопрос. Странная, на мой взгляд логика работы инструмента "заполнить пустоты". Если выделить диапазон для заполнения, то что попадает пустое за последней заполненной ячейкой диапазона не заполняется. А ведь должно.
Ошибки Plex 2017.2
 
Вопрос. Если воспользоваться функцией "в значения >> выделенный диапазон", то скрытые ячейки не становятся значениями. Так и должно быть?
Расчет рейтинга чисел
 
Цитата
Владимир пишет:
ЕСЛИ(($B$2:$B$8>0)*(A2=$A$2:$A$8);$B$2:$B$8)
Цитата
V пишет:
:D  
Код
 [U] и [/U]  
удалите, это Владимир хотел жирным выделить и не получилось.

А я еще думаю: "что за странная такая функция?". Смешно получилось.
Расчет рейтинга чисел
 
Т огда делаем поправку в этой части формулы:
Код
 ..НЬШИЙ(ЕСЛИ([U]($B$2:$B$8>0)[/U]*(A2=$A$2:$A$8);$B$2:$B$8).. 


Что-то у меня не получается поправку прикрутить, где ошибка-то?
Код
=ПОИСКПОЗ(B2;НАИБОЛЬШИЙ(ЕСЛИ([U]($B$2:$B$8>0)[/U]*(A2=$A$2:$A$8);$B$2:$B$8);СТРОКА(ДВССЫЛ("1:"&СЧЁТЕСЛИ($A$2:$A$8;A2))));)


---------------------
Что-то не работает выделение цветом, подчеркивание, жирный шрифт.[/QUOTE]
Расчет рейтинга чисел
 
Цитата
V пишет:
Цитата
Pifuss пишет:
Тогда нужно убирать и формулу из ячейки, где цены нет.
Цены нет - тоесть там пустая ячейка или 0? Если пустая то для моего варианта добавте проверку ЕСЛИ(ЕНД(...);"";формула). И если рейтинг нужен по убыванию то последнюю 1 замените на 0.

Ячейка пустая. Спасибо за вариант, я так и сделал.
Изменено: Pifuss - 27.12.2012 17:01:23
Расчет рейтинга чисел
 
Цитата
V пишет:
вариант
Код
 =РАНГ(B2;СМЕЩ($B$1;ПОИСКПОЗ($A2;$A$2:$A$19;0);;СЧЁТЕСЛИ($A$2:$A$19;$A2);1);1) 

только таблица должна быть отсортирована по столбцу А.
Уважаемый V, спасибо, Ваша формула работает на ура, проблемы в принципе, если цена отсутствует тоже нет. Эти ячейки с формулами можно удалить. Проблем с сортировкой по столбцу нет.
Расчет рейтинга чисел
 
Цитата
Владимир пишет:
Формула массива:

=ПОИСКПОЗ(B2;НАИБОЛЬШИЙ(ЕСЛИ(A2=$A$2:$A$8;$B$2:$B$8);СТРОКА(ДВССЫЛ("1:"&СЧЁТЕСЛИ($A$2:$A$8;A2))));)

Уважаемый Владимир, Ваша формула полностью рабочая, только не учитывает один момент: если по какой-то причине в ячейке отсутствует цена, эта ячейка все равно участвует в рейтинге и имеет минимальное значение (например 3 из трех чисел). Это я не предупредил, что такой вариант возможен. Тогда нужно убирать и формулу из ячейки, где цены нет.
Расчет рейтинга чисел
 
Спасибо откликнувшимся, сейчас попробую варианты, отпишусь.
Расчет рейтинга чисел
 
Уважаемые форумчане!
Прошу помощи в создании формулы, которая считает рейтинг цен внутри группы чисел, диапазон которых определяется по условию из другого столбца. Собственно, в примере, постарался подробно изложить проблему.
Страницы: 1
Наверх