Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Определить номер ячейки искомого текста
 
Здравствуйте! Предположим известно, что SA130535 встречается в тексте один раз, как определить в какой ячейки он расположен? Есть ли такая функция? Заранее большое спасибо
Поиск значений на листе из исходного массива значений
 
Здравствуйте! На листе 1 есть список значений (CUSTOM CODE), например 3917310001, 3917320002. На листе 2 представлены данные, в одном из столбцов присутствуют значения из листа 1. Необходимо на листе 2 выделить цветом строки, в которых встречаются данные значения CUSTOM CODE), представленые на листе 1. Нужен только макрос, так как создавать новые столбцы и ВПР не подходит. Может есть у кого уже готовый вариант. Заранее большое спасибо. Файл прикладываю.
Сложить ячейку из текущей книги с ячейкой из другой книги
 
Здравствуйте! Необходимо сложить ячейку из книги Book1 C1 с ячейкой из книги Book2 B2 и вывести результат обратно в книги Book1 в туже ячейку C1.    
Адаптировал код, но получилось только получить число из другой книги, а сохранить число из текущей ячейки и сложить не получается. Может кто подскажет более простой метод? Заранее спасибо  
Sub Get_Value_From_Close_Book()  
   Dim sShName As String, sAddress As String, vData  
   'Отключаем обновление экрана  
   Application.ScreenUpdating = False  
   Workbooks.Open "C:\Users\jv00671\Desktop\Book2.xls"  
   sAddress = "B3" 'или одна ячейка - "A1"  
   'получаем значение  
   vData = Sheets("Sheet1").Range(sAddress).Value  
   ActiveWorkbook.Close False  
   'Записываем данные на активный лист книги,  
   'с которой запустили макрос  
   If IsArray(vData) Then  
       [C3].Resize(UBound(vData, 1), UBound(vData, 2)).Value = vData
  Else  
       [C3] = vData
   End If  
   'Включаем обновление экрана  
   Application.ScreenUpdating = True  
End Sub
Конвертирование текста вида 220711 в формат 22.07.11
 
Здравствуйте! В Excel из сторонней программы выгружается файл, при этом дата выгружается в виде текста 220711, необходимо поставить разделители точка или /, чтобы получилось 22.07.11 Не подскажите, как можно сделать это наиболее простым способом? Заранее спасибо за ответ.
Страницы: 1
Наверх