Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Импорт курса валют через XML
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу помощи по модернизации формулы импорта курса валют.

Код
=IMPORTXML("https://api.privatbank.ua/p24api/exchange_rates?date=20.03.2020"; "//exchangerates/exchangerate[@currency='GBP']/@saleRate")

Саму формулу я собрал и курс показывается, но никак не могу понять как заставить ее подставлять сегодняшнюю дату и результат сделать числом
В примере вместо 20.03.2020.

Благодарю за любую помощь
Изменено: Sharapov317 - 20.03.2020 16:58:11
Замена числа/текста по правилу из списка, Как заменить число в ячейке столбца на другое из списка
 
Благодарю. Буду пробовать
Замена числа/текста по правилу из списка, Как заменить число в ячейке столбца на другое из списка
 
Добрый вечер, форумчане!
Есть вопрос, но честно говоря даже не пойму как его правильно описать(

У меня есть столбец с числами, которые необходимо заменить на нужные значения.
При чем эти значения нужно как-то забить списком и чтоб exel нашел нужное и поставил его.

Может в примере будет понятно.
Спасибо за любую помощь
Сравнить значения разных таблиц и вытянуть их, Сравнение значений по заданной ячейке и копирование из одного листа в другой
 
Помучался чуток с форматами) Но все получилось
Спасибо за нводку
Сравнить значения разных таблиц и вытянуть их, Сравнение значений по заданной ячейке и копирование из одного листа в другой
 
Добрый день, уважаемые форумчане!

Столкнулся с проблемой обновления прайс листов.
У меня есть задача проверять и обновлять количество и цену товара.

1 таблицу нужно заполнить для импорта на сайт
2 таблицу присылает поставщик

Каким образом можно автоматизировать мою работу?
Сейчас копирую уникальные номера и сравниваю с помощью повторяющихся ячеек, но позиций товара становится все больше и на это уходит очнь много времени


Задача такая:
в таблице 1 есть код SKU (в таблице 2 он же просто код)
Его нужно найти в таблице 2
Если он есть, то перенести количество и цену в таблицу 1 в соответствующие ячейки столбцов
Если нет, то ничего не делать (новые добавляются вручную) и перейти к следующему коду

PS в конечной таблице импорта предполагается сравнивать около 15 000 строк

Буду благодарен за работающий пример
Помогите, кто знает как это вообще можно реализовать
Изменено: Sharapov317 - 16.05.2018 17:37:55 (не прикрепил файлы)
Выделить повторяющиеся значения с разным порядком в одной ячейке, Выделить повторяющиеся значения с разным порядком в одной ячейке
 
Это крутейшая вещь)))
Спасибо огромное, Андрей!
Выделить повторяющиеся значения с разным порядком в одной ячейке, Выделить повторяющиеся значения с разным порядком в одной ячейке
 
Цитата
Андрей VG написал:
Тогда, нужен список всех возможных разделителей между словами (то что может находится между словами - один или несколько символов), желательно в файле, каждый разделитель в свойе ячейке.
Вроде бы все комбинации предусмотрел
Выделить повторяющиеся значения с разным порядком в одной ячейке, Выделить повторяющиеся значения с разным порядком в одной ячейке
 
Цитата
Андрей VG написал:
Версия на Power Query.
Успехов.
Благодарю, Андрей!
Извините за долгий ответ. Я мало знаю про excel и как следствие про Power Query, тем не менее у меня получилось проверить)

Есть только один вопрос. Если в ячейке у какого-то слова или всех не будет плюсика - тут не срабатывает
Выделить повторяющиеся значения с разным порядком в одной ячейке, Выделить повторяющиеся значения с разным порядком в одной ячейке
 
Цитата
Hugo написал:
Гдеж подправили - эти зелёные не одинаковы:
+слово1 +слово2 + слово3
+слово2 +слово3 + слово1
ДА и тут тоже)
Выделить повторяющиеся значения с разным порядком в одной ячейке, Выделить повторяющиеся значения с разным порядком в одной ячейке
 
В excell знаю как вставить макросы, а что такое и как работать с UDF к сожалению не понимаю.
Можно ли вообще выделить такие строки хотя бы одним цветом заливки?
Выделить повторяющиеся значения с разным порядком в одной ячейке, Выделить повторяющиеся значения с разным порядком в одной ячейке
 
Благодарю, сразу не заметил. Поправил пример - отредактировал и залил новый
Выделить повторяющиеся значения с разным порядком в одной ячейке, Выделить повторяющиеся значения с разным порядком в одной ячейке
 
Добрый день, уважаемые знатоки и гости!
Помогите, пожалуйста решить непростой для меня вопрос

Есть массив данных - на примере один столбец
В нем есть повторяющиеся значения в разных ячейках с разным количеством слов, но слова идут в разном порядке
Как подсветить или перенести повторяющиеся значения (дальше работа ручная)
Прилагаю пример для понимания того, что нужно

Благодарю за любую помощь!
Изменено: Sharapov317 - 13.09.2017 17:42:44 (Правка примера)
Первая заглавная буква
 
Спасибо.
Как-то не вяжется у меня с excell ем)))
У Вас так просто и все

Еще раз благодарю
Первая заглавная буква
 
Привет, ребята.
А как просто сделать первую букву главной? Вопрос, конечно простой, но...
вот строка:
Автоматический   выключатель ВА47-29 1Р  6А 4,5кА х-ка С
вот формула:
=ПОДСТАВИТЬ(A2;ЛЕВСИМВ(A2;1);СТРОЧН(ЛЕВСИМВ(A2;1)))

а вот в результате excell меняет такую же букву в моделе товара:
Купить   автоматический выключатель Ва47-29 1Р    6а 4,5ка х-ка С
Мне только первую надо поменять. В начале строки ничего нет
Отделить и посчитать слова с конца строки до определенного знака, посчитать слова, связанные дефисом
 
Цитата
Catboyun написал: недоборщил :)
Это да.
С первого раза то что надо получилось, для меня конечно (плюсы написал)
Отделить и посчитать слова с конца строки до определенного знака, посчитать слова, связанные дефисом
 
Цитата
vikttur написал:  В примере нужно показывать не один вариант строки.
Извините)))
Это мое первое сообщение

Вот полный пример
Отделить и посчитать слова с конца строки до определенного знака, посчитать слова, связанные дефисом
 
Цитата
МВТ написал: UDF подойдет?
Извините не в курсе)))
Так что наверное нет)))
А Вас благодарю.

Всем спасибо.

Кстати обнаружил прикольную вещь.
В некоторых url у меня на конце содержится .html и формула Catboyun не учитывает это слово (и не считает его).
Что очень приятно - не нужно делать замену на пустое место (все url остаются без изменений)
Отделить и посчитать слова с конца строки до определенного знака, посчитать слова, связанные дефисом
 
Вторая хоть и короче но не на всех строках корректно работает.
Например на такой: mysite/category/otkr-ip/okved
Изменено: Sharapov317 - 10.11.2015 21:15:09
Отделить и посчитать слова с конца строки до определенного знака, посчитать слова, связанные дефисом
 
Спасибо. Как-то очень быстро ,даже не ожидал))))
Как мне Вам + поставить?
Можете дать короткое пояснение того, что Вы написали?
Не понял например правб
Отделить и посчитать слова с конца строки до определенного знака, посчитать слова, связанные дефисом
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки. Возник у меня вопрос, который даже сформулировать сложно. По крайней мере для меня.
Надеюсь на Вашу помощь.

Собственно вопрос:
Мне необходимо отделить и посчитать количество слов в строке до определенного символа начиная справа налево.
Пример прилагаю:
Страницы: 1
Наверх