Добрый день, уважаемые форумчане!
Столкнулся с интересной, непонятной для меня проблемой. Одна из форм в excel-файле почему-то реагирует на нажатие клавиши «Enter» не как остальные. В большинстве форм при редактировании TextBox или ComboBox при нажатии «Enter» происходит то же, что при нажатии «Tab». А на одной – почему-то запускается выполнение первого CommandButton из списка Controls. Причем это выполняется для любого TextBox или ComboBox, принадлежащего разным фреймам. Глаза сломал, выискивая отличие в свойствах – вроде ничем от других эта форма не отличается.
Была гипотеза, что это из-за того, что CommandButton встречается раньше, чем TextBox в списке Controls. Сделал тестовый файл, расположил контролы по-разному, но эффект один – CommandButton при нажатии Enter не запускается, происходит смена фокуса. С чем это может быть связано? Как победить?
Знаю, как победить обходным путем, но надо для каждого TextBox и ComboBox обработчики плодить… Может, все проще?"Даже если ясность изложения исключает неверное толкование, все равно найдется кто-то, кто поймет Вас неправильно."