Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Работа макроса из Excel в Word. Редактирование текста., Нужна помощь в создании макроса в эксель, который будет редактировать документ вода по чётко у алгоритму.
 
Спасибо, почитаю, осталось разобраться в параграфа, конвертация как то заработала, сам ещё не понял как
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Работа макроса из Excel в Word. Редактирование текста., Нужна помощь в создании макроса в эксель, который будет редактировать документ вода по чётко у алгоритму.
 
Спасибо. Вставляется таблица правильно. У меня не получается преобразовать в текст, ошибка при конвертации. Не получается найти нормального примера команды converttotext из под экселя.  
Изменено: Irbis_evs - 30.07.2023 05:52:44
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Работа макроса из Excel в Word. Редактирование текста., Нужна помощь в создании макроса в эксель, который будет редактировать документ вода по чётко у алгоритму.
 
Всем снова добрый день.
Кто может пояснить, почему после вставки таблицы в воде макросов векселя (. Selection. pasteexceltable false, false, false)

Команда конвертации в текст по знаку абзаца выдаёт ошибку (Selection. Rows. Converttotext separate.....)

И как решить вопрос?  
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
автоскрытие строк в таблице при условии заданной 1ой пустой колонке, Вопрос по автоскрытию строк.
 
На днях пробовал решить подобный вопрос, пришёл в выводу, что постоянный опрос содержимого почти вешает эксель, или по таймеру, или по изменению данных, или просто по кнопке. Меня устроила кнопка.  
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Работа макроса из Excel в Word. Редактирование текста., Нужна помощь в создании макроса в эксель, который будет редактировать документ вода по чётко у алгоритму.
 
Можно, но я в командировке в нашей епаной столице, и у меня ни...я нет кроме телефона, и то категорично не у компа. Ладно, проехали. Спасибо.  
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Работа макроса из Excel в Word. Редактирование текста., Нужна помощь в создании макроса в эксель, который будет редактировать документ вода по чётко у алгоритму.
 
Спасибо, я реально работаю в мо на режимом компе. Вся загвоздка, в том, что после вставки таблицы я не могу её преобразовать в текст, рекордер не помогает, эксель даёт ошибку на команде converttotext
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Работа макроса из Excel в Word. Редактирование текста., Нужна помощь в создании макроса в эксель, который будет редактировать документ вода по чётко у алгоритму.
 
Не получается с телефона добавить фото, документ имеет структуру в экселе:
Ширина 4 столбца, первые две строки будут всегда.

Далее некоторое число строк, далее таблица не менее 3 строк на 4 столбца.

И завершает ещё одна строка, при наличии таблицы.

Это типовая структура в которой меняется только число строк.

Заранее спасибо.  
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Работа макроса из Excel в Word. Редактирование текста., Нужна помощь в создании макроса в эксель, который будет редактировать документ вода по чётко у алгоритму.
 
Добрый день, не получается собрать макрос который будет делать следующее:1. Вставлять все содержимое конкретного листа из книги, есть чёткая структура документа, меняется только количество строк, текст в ячейках форматирование, имеет жирный шрифт, хотелось бы сохранить.

2. Из выставленный таблицы частично преобразовать в текст, с разделением по табу. Или дополнять по мере преобразования таблицы из экселя.

3. Все полученное обрамить границами абзаца.

Файлы выложить не могу, пишу с тлф, работа на режимом компе.

И простое линкование не прокатит, как и использование библиотек ворда, или нужно их автоматическое подключение.  
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Суммирование части уникальных значений ячеек макросом, Подсчет суммы частей диапазона ячеек, с выборкой уникальных
 
_Boroda_,  спасибо, в итоге взял Ваш вариант решения.  
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Суммирование части уникальных значений ячеек макросом, Подсчет суммы частей диапазона ячеек, с выборкой уникальных
 
V, может быть я так и не разобрался в коде до конца, нашел еще небольшую ошибку, при создании ведомости ВКПО в графе Носки летн. в итогах к количеству добавляется дополнительная цифра "2", с чем это связано? в остальных такого нет, только в этой графе.
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Суммирование части уникальных значений ячеек макросом, Подсчет суммы частей диапазона ячеек, с выборкой уникальных
 
_Boroda_,  может, причем легко, также в варианте от V столкнулся с тем, что при большом количестве строк вылетала ошибка в строке
Код
m = m & "; " & sd.Item(K) * Split(K, "/")(0) & Mid(K, 2, 99)
пришлось изменить ее на
Код
m = m & "; " & sd.Item(K) * Split(K, "/")(0) & Mid(K, 2, 9999)
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Суммирование части уникальных значений ячеек макросом, Подсчет суммы частей диапазона ячеек, с выборкой уникальных
 
_Boroda_,  спс, попробую.
Пытливый,  спс.
всем спс, я отошел, пока остановился на варианте V, надо листинг еще внимательно почитать, может разберусь что к чему.
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Суммирование части уникальных значений ячеек макросом, Подсчет суммы частей диапазона ячеек, с выборкой уникальных
 
V, Спасибо.
Спасибо за помощь, двое суток ломал над этим голову.
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Суммирование части уникальных значений ячеек макросом, Подсчет суммы частей диапазона ячеек, с выборкой уникальных
 
Пытливый,  в продолжение вопрос, вместо D7 чтобы вставлял в следующую после последней занятой, подскажете?
Заранее спасибо
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Суммирование части уникальных значений ячеек макросом, Подсчет суммы частей диапазона ячеек, с выборкой уникальных
 
Пытливый, Да, спасибо
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Суммирование части уникальных значений ячеек макросом, Подсчет суммы частей диапазона ячеек, с выборкой уникальных
 
сумма, мой вариант отрабатывает только если все значения в столбце одинаковы
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Суммирование части уникальных значений ячеек макросом, Подсчет суммы частей диапазона ячеек, с выборкой уникальных
 
V, , Спасибо, то что надо.
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Суммирование части уникальных значений ячеек макросом, Подсчет суммы частей диапазона ячеек, с выборкой уникальных
 
Пытливый, спасибо работает, для полного счастья, выгруженный массив по столбцам в одну ячейку загнать отдельным макросом. или при выгрузке проще сцепить?
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Суммирование части уникальных значений ячеек макросом, Подсчет суммы частей диапазона ячеек, с выборкой уникальных
 
Добрый день, столкнулся с очередной проблемой, есть сводная ведомость, с данными конкретной структуры (количество/дата). Необходимо подсчитать итог по столбцам, но:
- если все даты (после "/") равны, то суммируется количество (работает);
- если есть расхождения по датам, то необходимо суммировать каждую дату, и тут проблема, если отличная дата одна и не повторятся, то считает правильно, если отличных дат несколько или они повторяются, то получается ерунда.
помогите с решением проблемы,
заранее спасибо, и да, знаю что опять не угадал с названием темы, приму любое название какое предложите.
Изменено: Irbis_evs - 18.05.2022 15:38:15
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Сохранить как средствами VBA убивает файл, При выполнении СОХРАНИТЬ КАК сохраненный файл оказывается пустым, почему???????
 
Разобрался, спс.
Теперь другой вопрос,  как изменить данные на листе файла открытого через getobject?  
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Сохранить как средствами VBA убивает файл, При выполнении СОХРАНИТЬ КАК сохраненный файл оказывается пустым, почему???????
 
Спасибо, а как заставить чтобы сразу отображал?  
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Расчет рабочих дней с датой оформления
 
ну начните просто с табеля, далее откинуть выходные и получить результат, а если совсем серьезно, покажите свой фал пример. иначе модераторы вас начнут пресовать
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Сохранить как средствами VBA убивает файл, При выполнении СОХРАНИТЬ КАК сохраненный файл оказывается пустым, почему???????
 
Добрый день, суть задачи, открыть файл из открытой рабочей книги, проверить содержимое (сейчас не актуально) и сохранить открытый файл с новым именем, файл сохраняется, НО  НЕВАЖНО какие листы и что на них, ФАЙЛ сохраняется ПУСТЫМ, хотя в редакторе VBA листы есть.
Вопрос, где косяк, почему листы не видны???
заранее спасибо
И ДА, ЗАРАНЕЕ СОРИ ЧТО НЕ УГАДАЛ С НАЗВАНИЕМ ТЕМЫ      :-)))
ps: файл 123456 исполнительный, файл НАРЯД ПДТ исполняемый пересохраняемый, название типовое, изменяемая только дата, (макрос ее изменяет)
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Не получается назначить макрос кнопке
 
я не гуру,но проверь на соответствие название МАКРОСА и МОДУЛЯ, если совпадают, измени. была как то подобная ошибка.
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Макрос для печати с изменением значения ячейки., Вопрос про макрос для печати.
 
клевая наклейка будет, но я бы попробовал чутка другую, например А2 :D  
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
ComboBox с динамическим списком, динамический список в комбо без умной таблицы
 
спасибо, то что нужно
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
ComboBox с динамическим списком, динамический список в комбо без умной таблицы
 
Добрый день, есть список, который подставляется в комбо, количество строк списка меняется, переводить в умную таблицу пока не желательно, не могу понять куда надо вставить поиск последней строки в столбце.
Видимо корона влияет негативно.
в общем нужно чтобы в форме выпадающий список был только из заполненных строк и изменялся в зависимости от списка на листе Личное
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
VBA-сообщение на другой компьютер в сети
 
при всем уважении, у меня не сработало на разных компах, если просветите, завтра локалку настрою, на вин7, попробую, но честно, msg не работало, на разных компах, в разных фирмах.
а net send уже не воспринимается.
как по мне, проще поставить какой нибудь менеджер, и прописать в автозапуск, надежнее
Изменено: Irbis_evs - 14.03.2022 21:35:56
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
VBA-сообщение на другой компьютер в сети
 
всем здрассе, пробовал подобное, напрямую из винды, разных версий, от 7 до 10, результат НУЛЬ с палочкой, точнее как и выше, сообщение получают ВСЕ на КОНКРЕТНОМ компе с которого отправляется смс. тоесть по факту НИКОМУ.
проблему так и не решил, как я понял, примерно после висты эту опцию чутка порезали, а за ненадобностью исправлять не стали.
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Удаление и самоудаление модулей через VBA., необходим макрос на поиск конкретных модулей во всех файлах и их удаление
 
Ну всем, доброго.в общем, файлик не понадобился, но я его не удалил, и так и не разобрался, почему поиск по дискам не работает.
может просветите???
Инженер не тот, кто все знает, а тот кто знает где найти ответ.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Наверх