Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
сравнение слов в двух столбцах
 
Добрый день, помогите написать макрос. Имеем данные - частотный словарь и субтитры(пытаюсь учить английский :) ). Необходимо сравнить все английские слова столбца F с субтитрами в столбце I. По итогу нужно чтоб вывело субтитры с номером частотности слов столбца E. Также хочу обратить внимание что попадаются слова на конце которых стоит точка или запятая - нужно както добавить для них исключение, например сначала поставить для них всех пробел, а потом делать сравнение. Заранее благодарен!!!
удалить строку по условию (если нижняя ячейка)
 
Ага, всё ясно - работает, спасибо!
удалить строку по условию (если нижняя ячейка)
 
Здравствуйте, не могу решить задачу - имеем таблицу, в которой есть данные, необходимо полностью удалить строку  если в столбце A есть ячейка "свитер", а следующая нижняя ячейка при этом окрашена в чёрный, т.е. удалить по двум условиям - если "свитер" и если нижняя ячейка чёрная.
Не могу понять как в цикл вписать условие для нижней ячейки.
Хотелось бы макросом.
сравнение двух столбцов для выявления несовпадений по строкам
 
Всем спасибо! Воспользовался методом Kuzmich
сравнение двух столбцов для выявления несовпадений по строкам
 
да, какраз изучал - как вариант, но макрос предпочтительнее.
сравнение двух столбцов для выявления несовпадений по строкам
 
да, хотелось бы :)  
сравнение двух столбцов для выявления несовпадений по строкам
 
Здравствуйте! Помогите написать код.
Имеем 2 столбца которые нужно сверить по строкам, если одна ячейка столбца не соответствует ячейке другого той же строки то закрасить обе красным.
Обьединение нескольких списков в один
 
Не совсем то что я хотел, но вы мне навеяли новые идеи - спасибо большое!
Обьединение нескольких списков в один
 
Доброго времени суток! Помогите с решением проблемы.
На каждый день есть несколько списков с данными, необходимо их объединить в один. Каждый день окрашен чёрной строкой до максимальной ячейки в любом из списков, а дата в столбце А объединена от чёрной до чёрной строки(в строках диапазоны бывают разные). Необходимо как то определить по дате диапазон нужных строк для объединения их в один список.  
На Листе 2 показано как должно получиться.
Заранее благодарю за любую помощь!
если в столбце есть закрашенная ячейка удалять всю строку со смещением
 
Какие вы хорошие люди, я так и думал сделать, но чтото у меня там не получалось.
Спасибо большое, вопросов больше не имею.
если в столбце есть закрашенная ячейка удалять всю строку со смещением
 
Здравствуйте - опять я. Вроде бы всё ок, но тут понял что строки соседних таблиц тоже удаляются, ведь удаляется вся строка целиком. А как сделать удаление только в выделенном диапазоне. Желательно переделать вариант  Kuzmich
Код
Sub Tablica()
Dim i As Long
Dim iLastRow As Long
 iLastRow = Cells(Rows.Count, "D").End(xlUp).Row
  For i = iLastRow To 5 Step -1
    If Cells(i, "D").Interior.ColorIndex = 3 Then
      Cells(i, "D").EntireRow.Delete
    End If
  Next
End Sub
если в столбце есть закрашенная ячейка удалять всю строку со смещением
 
да и это работает, спасибо!
если в столбце есть закрашенная ячейка удалять всю строку со смещением
 
а ещё вопрос, как сделать аналогичный код только не с 5й строки а в выделенном диапазоне, т.к. таблица огромная и не всегда нужно почистить все красные строки, а циклом получается долго ждать пока очистит всё.  
если в столбце есть закрашенная ячейка удалять всю строку со смещением
 
спасибо, то что нужно!
если в столбце есть закрашенная ячейка удалять всю строку со смещением
 
нет, хотелось бы полностью удалить макросом
если в столбце есть закрашенная ячейка удалять всю строку со смещением
 
Доброго времени суток! Помогите решить задачу.
Есть таблица, в одном столбце есть ячейки с красным закрасом, выделив диапазон необходимо удалить всю строку если есть такая.
Выделение диапазона столбца от активной ячейки до последней строки, имеющей текст
 
чтото вообще туго, не могу подставить как мне нужно, кто нибудь может показать код для моего примера #4
Выделение диапазона столбца от активной ячейки до последней строки, имеющей текст
 
Цитата
vikttur написал:
Какой смысл в выделении?
Прошу прощения, ранее я пытался решить проблему - создавал тему удалена, но ответа не получил, видимо из-за того что задача была тяжёлой либо не понятной. Теперь по кусочкам решаю эту проблему.
Выделение диапазона столбца от активной ячейки до последней строки, имеющей текст
 
вариант _Igor_61 не совсем тот что нужен,  у вас оно учитывает заполненные ячейки столбца активной ячейки, а нудно учитывать все столбцы, в общем приложил пример.
Изменено: kucher_matrix - 28.10.2017 15:28:50
Выделение диапазона столбца от активной ячейки до последней строки, имеющей текст
 
Добрый день! Подскажите решение проблемы. Есть данные которые заполнены в н-ом деапазоне, допустим,  А1:D10, нужно чтоб макрос выделил диапазон столбеца от активной ячейки до последней строки имеющей текст, в нашем примере это получается 10я строка.  
Если нет совпадений, то окрашивать текст
 
Есть какие нибудь идеи?
Изменено: kucher_matrix - 25.10.2017 14:50:02
Если нет совпадений, то окрашивать текст
 
И снова я, простите за назойливость, но вот дилемма - как можно поставить регистр в исключения столбца Е. Так чтобы номер дома допустим "2б" и "2Б" считала как одно и тоже т.к. сейчас такой вариант окрашивает в красный, что нужно пропускать.

как я понял вариант с таким кодом не подходит т.к. в расширенном  фильтре он не работает - всё зависает.
Код
For Each Cell In Range("E2:E15")
        If Not Cell.HasFormula Then
            Cell.Value = UCase(Cell.Value)
        End If
    Next Cell
ещё одно условие которое поможет упростить\решить эту задачу - буквы бывают только А, Б, В, Г, Д, Е, И, Ш.

ах и да, база то поменялась - в старом примере в забелённой части буквы  указаны маленькими, но сейчас они там большие и уже когда вводишь в  синюю часть маленькие то красит красными, что не нужно делать. Прикрепил уже верный и собранный пример.
Изменено: kucher_matrix - 24.10.2017 21:53:27
Удаление ячейки при отсутствии определённого текста
 
замечательно, работает! СПАСИБО!
Удаление ячейки при отсутствии определённого текста
 
Доброго времени суток! Нужна Ваша помощь.
Есть таблица с полными адресами, прописанный макрос их упрощает - оставляет только улицу и дом.
Бывает такое что в столбце А попадаются ячейки текст которых вообще не с этой оперы и его нужно вовсе удалить. т.е. корректно макрос работает если в тексте присутствуют "д."
Необходимо дописать, думаю в этот же цикл, условие что если в ячейки нет "д." то очистить ячейку.
удаление макросом ошибки #Н/Д
 
ясно, да это решение - буду пробовать, спс
удаление макросом ошибки #Н/Д
 
чтото не понял, можно поподробней, а лучше просто решение - макрос на удаление #Н/Д. поздновато уже - засыпаю)
удаление макросом ошибки #Н/Д
 
Доброй ночи). Подскажите, пожалуйста, есть макрос на ВПР, хотелось бы  удалить также макросом ошибку "Н/Д"
Cells.Replace What:="#Н/Д", Replacement:="" - это не работает, знаю есть функция ЕСЛИОШИБКА, но не могу её реализовать макросом.
Код
Sub qwert()
   Windows("2017.xlsx").Activate
   Range("E1:E2000").FormulaR1C1 = "=""""&VLOOKUP(RC[-1],'[22.10.xlsm]baza'!R2C10:R32C15,6,0)"
   Cells.Replace What:="#Н/Д", Replacement:=""
End Sub
Подтянуть данные из одной таблицы в другую при совпадении значения
 
то что нужно, спасибо!
Подтянуть данные из одной таблицы в другую при совпадении значения
 
различие может быть только в таких вариантах - если в улице 2 слова то  во 2й таблице оно подтянуто из другой базы как 1 слово "Большая  Магистральная -> Большая", "Розы Люксем -> Розы" и т.п
Подтянуть данные из одной таблицы в другую при совпадении значения
 
И снова здравствуйте! А подскажите как в данном примере убрать ограничить точный поиск т.к. бывает допустим улица  "Большая Магистральная" а во 2й таб. она вписана как "Большая".
Я так понимаю за это отвечает строка Set FoundCell = Columns("K").Find(Cells(i, "E"), , xlValues, xlWhole) , но не знаю как применить Не точный поиск.
Страницы: 1 2 След.
Наверх