В этой формуле отсутствует два логических условия, Если итоговое значение получается меньше 400, в качестве результата должно отображаться 400, если результат расчета получается больше 60 000, в качестве результата должно отображаться 60 000. Второе условие необязательное так как в моей работе маловероятное.
Поиск из всей массы выдал только это, максимально похожую задачу. Пробовал, не помогло (или не получается).
Ошибки в первой формуле нет, она работает идеально, желательно округление, но это реализовано в соседней ячейке. К сожалению, что такое индекс я не в курсе, пытаюсь работать с простейшими формулами + - * / () и то не всегда работает ))) Вторая формула - то, что пробовал, чтобы не думали, что не пытался. Часа 4 сижу, ну не хватает у меня в этом вопросе знаний.
Назвали бы тему "Применение определенного индекса в зависимости от суммы" и приложили бы файл, можно было бы попробовать применить иные функции вникать в кучу если и искать ошибки в тексте лениво
Сергей написал: потестируйте основные формулы спрятаны в диспетчере имен счет1 ваша счет моя
Хоть и не понимаю как, но все работает отлично, нули добавил. Понял, что формулу можно спрятать в диспетчер имен, а потом уже её нагружать дополнительными условиями. Посмотрел в диспетчере, она слишком сложная получилась и вроде с абсолютными адресами.