Страницы: 1
RSS
Доходы и расходы по проектам, Посчитать прибыль отдельно по проектам, отдельно по клиентам и месяцам
 
Здравствуйте!
Необходимо посчитать прибыль отдельно по проектам, отдельно по клиентам и месяцам. Не пойму как лучше сделать. Таблица вроде совсем простая.
 
pivot table ( своднуя таблицу ) не пробовали использовать ?  
Изменено: Badamyan - 30.07.2016 07:13:22
 
так сойдет ?
 
Спасибо большое за ответы, продвинулся. Получается 2 сводные таблицы, в каждой из которых указанна сумма платежей по проектам. Теперь мне надо вычислить доход - расход = прибыль. Как это можно сделать?
 
доход тоже нужен по проектам и по исполнителям ? или только по проектам ?
 
Я хочу понять логику построения подобных таблиц. Чтобы не усложнять пытаюсь сделать только по проектам.
 
посмотрите какую не будь обучающую видио по сводным таблицам
 
смотрю видео, как создать сводные таблицы понятно. Но вот как потом данные из одной сводной таблицы сопоставить с данными другой сводной таблицы и вычислить разницу не пойму. Возможно можно как то сразу взять данные из двух таблиц сделать из них одну сводную и вычислить разницу?
 
так просто поставить функцию
 
Спасибо. Вроде разобрался, правда получается много лишних листов. К сожалению сделать нормальную консолидацию двух таблиц не удалось. И внешний вид консолидированной таблицы получается не читаемый. В итоге сделал одну общую таблицу "платежи", куда вношу доходы, расходы и вычисляю разницу в отдельном столбце. Затем делаю сводную таблицу и вычисляю сумму по столбцу "разница". Для того, чтобы было удобно заполнять таблицу делаю представления для доходов, где скрываются столбцы, относящиеся к расходам и аналогично делаю представление для расходов. Не знаю насколько это правильно, но вроде более менее то что мне надо.
 
макросом тоже можно, код который на новый лист создает таблицу по доходом
 
Но это я думаю уже в другой жизни. Я в такие дебри не лезу, хотя сама возможность бесспорно радует. Макросами ещё было бы неплохо поставить автозаполнение ячейки, где у меня формула с разницей между расходом и доходом. А то приходится каждый раз её копировать при добавлении новой записи-строки. Не знаете есть ли возможность наклацать мышкой такую функцию или только код писать?
 
Цитата
SKA240486 написал: Не знаете есть ли возможность...
Знаю. Есть. Много... ;) Но согласитесь, что ЭТО уже из другой оперы - а на форуме один вопрос - одна тема...
ps Прежде, чем задать "?", Правила рекомендуют воспользоваться Приемами, Поиском, Справкой...
pps Вариант - http://www.planetaexcel.ru/techniques/11/226/
Изменено: Z - 30.07.2016 19:20:59
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Оказывается, если сделать "форматировать как таблицу" то при добавлении новой строки формула автоматически распространяется на следующую строку :)  .
Страницы: 1
Читают тему
Наверх