Страницы: 1
RSS
КАК Перенести ДАННЫЕ из Объединенных ячеек в Обычные ячейки ?, Excel 2010
 

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ !

Такой вопрос – КАК ПЕРЕНЕСТИ ДАННЫЕ из Таблицы с Объединенными ячейками в Обычную Таблицу с нормальными ячейками ?

Прислали много файлов EXCEL с Отчетами из районной организации и в каждом файле по несколько таблиц – и все ячейки в таблицах ОБЪЕДИНЕННЫЕ (по 2-5 строк и до 4-6 столбцов в ОДНОЙ ЯЧЕЙКЕ !!!)

И нужно эти данные отправить в Вышестоящую организацию – НО в НОРМАЛЬНОМ ВИДЕ – в Таблицах с обычными ячейками

Рис.1 - Файл-исходник – Как видно на картинке – Ячейка состоит из 4-х столбцов и 4-х строк !..  И более того – Всем Ячейкам Присвоены Имена … типа gr2r1str102 – что означает По-Русски – Графа-1, Раздел-1 (Таблица-1), Строка-102 :)

И на Рис.2 – показано Каким должен быть Файл-Готовый для отправки – Обычная Стандартная форма Excel

Обычные способы Копирования и Спец.Вставки нужного результата не дают !..

Подскажите какой-нибудь способ / метод – КАК ПЕРЕНЕСТИ ДАННЫЕ из Объединенных таблиц в Обычные Таблицы – ЛЕГКИМ ДОСТУПНЫМ И УДОБНЫМ СПОСОБОМ !  ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ !

Изменено: vitareiki - 12.04.2017 23:03:52
 
=ИНДЕКС(таблица;СТРОКА()*4;СТОЛБЕЦ()*4)
У Вас нет Excel-файла? Разбирайтесь сами, если на форуме по Excel рисунки показываее. В Ваши картинки вставлять формулы проблематично.
 
есть такой вариант
Удаление дублей колонок - после Unmerge
(изучать, адаптировать)
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Файлы прикрепил к сообщению :
1 - Файл-Исходник   и   2 - Готовый-файл который надо сделать
Просто на момент написания сообщения файлы были еще не готовы
 
В момент обнаружения новых файлов модератором они были удалены :)
Превышение допустимого размера вложения.
Зачем 2*65 кБ? Для примера достаточно нескольких строк на одном листе.
 
См. вариант.
 
vikttur Приложил маленький файлик с 2-мя Примерами Исходной и Готовой таблиц

Мотя - Значения в таблице как были в 4-х столбцах и 2-4 строках - так и остались ... и в чем фишка ?
Изменено: vitareiki - 12.04.2017 23:14:23
 
Макрос запускали?  :)
 
Мотя  ну вы просто молодец !  Запустил макрос - Очень интересный вариант !.. - для копирования и вставки в самый раз !..
А то женщины в отделе весь день сегодня охали и ахали ... Как-то захотелось им помочь - я им подсказал через F5 - не фонтан конечно НО  ... все-таки быстрее чем в ручную - типа полуавтомат :)
А у вас вообще на Полном автомате все делается !..
БЛАГОДАРЮ ПРЕКРАСНАЯ НЕЗНАКОМКА - ВЫ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ НАШИМ ЖЕНЩИНАМ !
ЖЕЛАЮ ВАМ БОЖЕСТВЕННОГО СВЕТА ! ИЗОБИЛИЯ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ЖИЗНИ ! СЧАСТЬЯ И БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ !  :)
 
Цитата
vitareiki написал:
Прислали много файлов EXCEL с Отчетами из районной организации
Можно макросом обработать сразу все файлы.
 
Какая сводная "картинка" нужна?
 
Все файлы - это как ?
 
Цитата
vitareiki написал:
Прислали много файлов EXCEL с Отчетами из районной организации
Можно все файлы собрать в одну папку.
Макрос сам определит, сколько файлов в ней.
Цитата
vitareiki написал:
в каждом файле по несколько таблиц
Покажите реальный файл.
Какая сводная таблица нужна?
 

Уважаемый vikttur можете на примере приложенного к сообщению файла показать ваш вариант

=ИНДЕКС(таблица;СТРОКА()*4;СТОЛБЕЦ()*4)

Хотелось бы и ваш вариант посмотреть :)

       

Мотя на форуме лимит для загружаемых файлов … А можно ли выкладывать ссылки на файлы – не знаю !  см. ПС :)

Изменено: vitareiki - 13.04.2017 16:39:09
Страницы: 1
Читают тему
Наверх