Страницы: 1
RSS
Закрепить строку относительно другой строки внутри таблицы
 
Уважаемые знатоки Эксель, добрый день. Прошу совета в разрешении следующего вопроса. Есть таблица с названиями компаний. Во втором столбце находится информация, введенная пользователем: контакты, адреса, итоги прошлых звонков/встреч и т.д. По умолчанию таблица отсортирована в алфавитном порядке по названиям компаний, но в случае, если несколько компаний являются связанными, удобнее, чтобы комментарии по ним были рядом. Подскажите, пожалуйста, как во вложенном условном примере (реально компаний больше 500) сделать так, чтобы даже в случае сортировки по алфавиту компании Пятёрочка, Перекрёсток и Копейка были всегда под X5 Retail Group. Спасибо.
 
Если не под, то напротив... ;) Создайте привязку к группе...
ps Не жалейте времени и слов для объяснения вашей хотелки - почему так, для чего и пр. ... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Z:

Цель проста: контакты по связанным компаниям удобно держать все вместе, чтобы в случае необходимости при звонке в «Копейку» не искать через Ctrl + F комментарий по «Перекрёстоку», потом возвращаться обратно в «Копейку». Предложенный Вами вариант неплох, особенно если из соображений экономии места не создавать новый столбец, а называть компании, например, «X5 Retail Group. Копейка» или «X5 Retail Group. Перекрёсток». А есть ли вариант «закрепить» строки?
 
Цитата
Hua4om пишет: ... вариант неплох, особенно если из соображений экономии места не создавать новый столбец, а называть компании, например, «X5 Retail Group. Копейка» или «X5 Retail Group. Перекрёсток»
Верной дорогой пойдете, товарищ... если вам гарантированно требуется обеспечить на будущее головную боль себе и другим... ;)
Цитата
Hua4om пишет: ... А есть ли вариант «закрепить» строки?
Есть, но... не так как вам хочется - обычным способом (педалим F1)... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Вариант: доп. столбец, в котором указать принадлежность к сети. При необходимости сортировать по нему.
 
Юрий М:

Штука в том, что таких компаний ок. 10%, остальные без связанных организаций. Из-за 10% не хочется создавать отдельный столбец → тратить место на странице. В любом случае спасибо за любой совет.
 
Цитата
Hua4om пишет:
таких компаний ок. 10%, остальные без связанных организаций.
А для этих 90% продублировать название.
 
Цитата
Юрий М пишет: ... А для этих 90% продублировать название.
Наверное, Юрий_М забыл смайлик подставить?.. ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Не - я серьёзно: =А1 и протянуть. А теперь  :)
 
Решение таки найдено

Если сделать шапку из 2-х строк, группировать ее и закрепить, то и другие группированные вместе строки при сортировке будут перемещаться вместе.

Возникла вторая проблема: ввиду реального количества компаний связанные организации для удобства обвожу толстой границей. Проблема состоит в том, что толстая граница всегда остается на одном и том же месте. Подскажите, пж-та, как границу привязать к группированным строкам?
 
Граница (форматирование) и закрепление - какая связь? Запоминаем принцип: один вопрос - одна тема.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх